Изумрудный город - Авантаж

Интересно, что там за пристройку строят на 1:07?
 
Интересно, что там за пристройку строят на 1:07?

Похоже на трансформаторную будку.



К вопросу о дизайне. Заказал себе визуализации у Валерии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Можно считать рекламой :) Буду делиться по мере продвижения. Хочу сделать "бетонный" потолок и вообще минимум отделки.
 

Вкладення

  • kitchen.jpg
    kitchen.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 222
Останнє редагування:
К вопросу о дизайне.

Зачот, только опять же, котла нет ) Где ж и как его разместят-то. Кстати, думал вообще голые плиты оставить, на сейчас есть мысль подвесить решетчатый подвесной потолок и за ним еще пустить пару коробов вентиляции на выдув. И светильники такие направленные хочу тоже )
 
Зачот, только опять же, котла нет ) Где ж и как его разместят-то. Тоже хочу себе такие светильники, но есть мысль подвесить решетчатый подвесной потолок и за ним еще пустить пару коробов вентиляции на выдув.

Это набросок после "подъема стен". Так что тут много чего не так, как будет. Пока что это не более, чем картинка :)

ничего себе, "по-быстрому"))
если я не ошибаюсь, то нижний край котла будет проходить где-то на уровне нарисованной у вас столешницы, поэтому проблемно будет совместить с духовкой-микроволновкой. но это мое предположение, проекта установки котла я не видел.

тут трубы доведены, полагаю, до места установки котла, можно прикинуть высоту.
 
Кстати, думал вообще голые плиты оставить, на сейчас есть мысль подвесить решетчатый подвесной потолок и за ним еще пустить пару коробов вентиляции на выдув.

Я буду делать приточно-вытяжную вентиляцию в комнатах круглыми жестяными трубами :) нравится мне эта эстетика. Возможно между трубами сделаю решетчатые деревянные панели. В общем мысли у нас с вами где-то в одну сторону :)
 

Вкладення

  • 6721_defb02082b.jpg
    6721_defb02082b.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 255
  • kuhnya-gostinaya-v-nebolshoy-kvartire-05.jpg
    kuhnya-gostinaya-v-nebolshoy-kvartire-05.jpg
    28.7 КБ · Перегляди: 211
  • 20151106_173042.jpg
    20151106_173042.jpg
    144.7 КБ · Перегляди: 214
А как насчёт дивана на кухне
Тут вопрос, что вам нужно от кухни. Я люблю готовить и поэтому мне нужна большая рабочая поверхность, я для себя и отвел ее в 2 секции, 1.2 метра получилось. А телек мне на кухне не нужен, я на нем, в основном, фильмы смотрю ни на что не отвлекаясь при этом.
 
А как насчёт дивана на кухне, ведь форма квадратная,вполне может стать,а напротив дивана--плазму

Здаётся мне, что там не так всё красиво будет: при такой расстановке будет похоже на наши шестиметровые кухни в хрущах с кухонными уголками. Там выход на лоджию и не так много места, как хотелось бы. Была у меня кухня в новострое 15 м2, так вот там все-равно всё впритык. Но, опять же, кто к чему привык.
 
А как чистить этот решетчатый потолок, там же пыли будет много собираться.

Это да, есть такой момент, поэтому я в раздумьях. Вариантов чистить несколько — не чистить вообще (если он темного цвета — под темное дерево, бронзу или черный), разбирать и мыть в посудомоечной машине, или ванне — он легко снимается и ставится назад, ну или раз в пол года нанимать специально обученных людей, чтоб они до блеска натирали всю квартиру, а как они будут чистить потолок — уже не моя проблема ))

Собственно, его невысокая стоимость позволяет его менять раз в несколько лет своими силами.
 
К вопросу о дизайне. Заказал себе визуализации у Валерии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Можно считать рекламой :) Буду делиться по мере продвижения. Хочу сделать "бетонный" потолок и вообще минимум отделки.

Кухня похожа на холостяцкую берлогу))). Бетонный потолок - не уютно как-то, казённо (это я вам ка женщина говорю). А как дизайнер - стиль лофт (решетки, бетонные стены и потолки, балки, длинные люстры, трубы и т.д.) подходят больше для помещений с большой площадью и с высокими потолками. Кухня 12-15 м.кв. в этом стиле будет смотреться ещё меньше и будет "давить" этими индустриальными деталями.
 
Останнє редагування:
Кухня похожа на холостяцкую берлогу))). Бетонный потолок - не уютно как-то, казённо (это я вам ка женщина говорю). А как дизайнер - стиль лофт (решетки, бетонные стены и потолки, балки, длинные люстры, трубы и т.д.) подходят больше для помещений с большой площадью и с высокими потолками. Кухня 12-15 м.кв. в этом стиле будет смотреться ещё меньше и будет "давить" этими индустриальными деталями.
всё так, только не мил мне уют "обойчиков", потолочных фризов, и гипсокартонных потолков :) посмотрим
 
Очень стильно выглядит - отделка стен ламинатом, к тому же практично (особенно на кухне). Можно сделать переход ламината от стены на потолок в обеденной зоне. Полы выложить большими плитами керамогранита, а стены можно отделать декоративной гипсовой плиткой типа под кирпич или декоративный камень (тонировку любого цвета сделать можно перекрасить когда надоест). Вообще, лучше делать меньше выступающих деталей (труб, балок, коробов, декоративных полок) - замучаетесь пыль вытирать, а покраска стен и маленькие дети в квартире - вообще понятие не совместимое)). Так что всё продумать лучше, а то у нас многие уже переделывают, перекрашивают. И не рекомендую делать тёмную плитку(ламинат) в санузлах и на полу - любая капля, пылинка, след - всё видно! Тогда надо будет постоянно намывать, натирать, чистить, или жениться на домработнице))), или жить как есть и не париться)))).
 
Очень стильно выглядит - отделка стен ламинатом, к тому же практично (особенно на кухне). Можно сделать переход ламината от стены на потолок в обеденной зоне. Полы выложить большими плитами керамогранита, а стены можно отделать декоративной гипсовой плиткой типа под кирпич или декоративный камень (тонировку любого цвета сделать можно перекрасить когда надоест). Вообще, лучше делать меньше выступающих деталей (труб, балок, коробов, декоративных полок) - замучаетесь пыль вытирать, а покраска стен и маленькие дети в квартире - вообще понятие не совместимое)). Так что всё продумать лучше, а то у нас многие уже переделывают, перекрашивают. И не рекомендую делать тёмную плитку(ламинат) в санузлах и на полу - любая капля, пылинка, след - всё видно! Тогда надо будет постоянно намывать, натирать, чистить, или жениться на домработнице))), или жить как есть и не париться)))).

Гипсовая плитка "под кирпич" соберет тоже порядком пыли в расшивку :) Чтобы не было сильно видно следы от капель - нужно установить систему очистки (подготовки) воды, которая, как-минимум, будет смягчать её до приемлемой жесткости, что положительно скажется как на вашем организме, так и на всей технике, которая потребляет воду. Опять же, это из моего личного опыта эксплуатации. Ну а крашеные стены для того и крашеные, чтобы иметь возможность перекрашивать по мере загрязнения. Буржуи повсеместно красят в белый и не парятся, и это при размере помещений не больше наших.

Ламинат на стене, как по мне, избыточная мера при условии, что можно использовать более дешевую ламинированую ДВП (МДФ) или тонкую ДСП.

Но, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
 
А мы фильтры все сняли, потому что через неделю все картриджи коричневые от нашей Харьковской воды, а грязные картриджи, это ещё хуже, чем такая же проточная вода. Питьевую воду покупаем. А на счёт стен - мы виниловые обои поклеили, отмывается всё, даже чернила, жирные пятна от рук малышни. А стены в соседней квартире (100м.кв) покрасили в бело персиковый цвет (детей у них нет), через год смотрю перекрашивают, хозяин говорит - пачкается((.
 
"Инвестиционно-строительная компания «Авантаж» и Жилой комплекс «Изумрудный город» проводят день открытых дверей
Мероприятие состоится 16 июля, в субботу, с 10.00 до 15.00 на строительной площадке"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я сразу пас, у меня есть планы на это число. Кто будет — наделайте побольше фоток, особо интересно расположение батарей и котла.
 
Я планирую быть часам к 11
 
Назад
Зверху Знизу