Я, бля, даже не знаю как это озаглавить.

avg

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2005
Повідом.: 2639
Я, бля, даже не знаю как это озаглавить.

Мы стали жить в настолько быстро меняющемся мире, что мое сознание видимо перестало адекватно реагировать на перемены. Я всегда считал, что основная угроза нестабильности, религиозные войны - в Украине не возможны, различие между КП и МП только в перетягивании каната имущественных прав. Национальные, языковые? Да, "донбасс не слышат", но в луганской области говорили на чистом украинском, а во Львове спокойно понимали русский. Крым в составе рсфср (рашки) в 60-е годы? Да кто бы об этом думал, на то время это была бы проблема класса "из Харьковской области Красноград передали Днепропетровской области, но зато присоединили Ахтырский район". Русскоговорящие войска на ближнем востоке? Да вы что? Опять? Серьезно? Афган быстро забыли? Эти красные уголки в школе "они погибли, выполняя интернациональный долг"? Мамочки, бегающие по врачам, "сделаем заранее, это на долго, лишь бы туда не призвали и отправили".
Революция 4-го? Постояли, померзли, были надежды.
Минимальная зарплата опять меньше 50 баксов? Вы смеетесь. Да мы не Польша, мы не так быстро, доллар 5-8 конечно печально, но 32 монитор, или там очередной телефон и Египет на Новый год все так же доступен.

Оказалось все не так. Совсем не так. Кардинально не так.

Вы знаете, что больше всего кошмарило детей, которые ходили в школу в 80-х? С одной стороны Анжела Девис по трем каналам ТВ, Дин Рид на паровозе, Саманта Смит в Артеке и миру-мир на политинформации по понедельникам. А с другой НВП и "что делать при ядерном ударе". Я и сейчас противогаз ГП-5 натяну с закрытыми глазами. В 90-е и нулевые этот страх глобального трындеца отпустил.

Я стал на 30 лет старше, и похоже меня догнали все страхи. 80-х, 90-х и пр.

Только мне теперь есть за кого отвечать, и это тяжелее.
 
Мы стали жить в настолько быстро меняющемся мире, что мое сознание видимо перестало адекватно реагировать на перемены. Я всегда считал, что основная угроза нестабильности, религиозные войны - в Украине не возможны, различие между КП и МП только в перетягивании каната имущественных прав. Национальные, языковые? Да, "донбасс не слышат", но в луганской области говорили на чистом украинском, а во Львове спокойно понимали русский. Крым в составе рсфср (рашки) в 60-е годы? Да кто бы об этом думал, на то время это была бы проблема класса "из Харьковской области Красноград передали Днепропетровской области, но зато присоединили Ахтырский район". Русскоговорящие войска на ближнем востоке? Да вы что? Опять? Серьезно? Афган быстро забыли? Эти красные уголки в школе "они погибли, выполняя интернациональный долг"? Мамочки, бегающие по врачам, "сделаем заранее, это на долго, лишь бы туда не призвали и отправили".
Революция 4-го? Постояли, померзли, были надежды.
Минимальная зарплата опять меньше 50 баксов? Вы смеетесь. Да мы не Польша, мы не так быстро, доллар 5-8 конечно печально, но 32 монитор, или там очередной телефон и Египет на Новый год все так же доступен.

Оказалось все не так. Совсем не так. Кардинально не так.

Вы знаете, что больше всего кошмарило детей, которые ходили в школу в 80-х? С одной стороны Анжела Девис по трем каналам ТВ, Дин Рид на паровозе, Саманта Смит в Артеке и миру-мир на политинформации по понедельникам. А с другой НВП и "что делать при ядерном ударе". Я и сейчас противогаз ГП-5 натяну с закрытыми глазами. В 90-е и нулевые этот страх глобального трындеца отпустил.

Я стал на 30 лет старше, и похоже меня догнали все страхи. 80-х, 90-х и пр.

Только мне теперь есть за кого отвечать, и это тяжелее.
на 30 лет7 а до єтого сколько біло7
 
Кажуть, шо бухать треба менше.
 
Это жизнь, брат!... Ты повзрослел!!!

Честно говоря, после того, как бесноватый сосед под бредо-патриотический вопль полез в Сирию, я уже ничему не удивлюсь. Это как в покере, бывают неадекватно блефующие и без тормозов. Для которых жизнь - всего лишь игра.
 
Тю бля!!! Помогите выжить...

И без гаражей. плиз!!!...
 
Нихуя не понял, тема о чем?
 
Прямо мои мысли. Плюсую, брат))
 
Тема как то по дебильному написана
 
можете себе представить, что чувствовали люди во время карибского кризиса. тогда армагеддон был реальностью, почти. теперь это больше похоже на шоу "фактор страха". станиславский сказал бы знаменитеое "не верю!" я не верю в такое пазвитие событий. что касается отправки русских солдат на край географии отдавать долг родине - хорошо что мы уже не с ними. пускай продолжают удобрять пустыни, только без нас.

Разве шо американские люди. Савецкие аб нем нихуяшечки не знали. Даже те, кто жил рядом с морскими портами, думали что на Кубу круглосуточно ролкеры с комбайнами и тракторами отчаливают.
 
можете себе представить, что чувствовали люди во время карибского кризиса.

Да нихуя они не чувствовали. Не было тогда инета, соцсетей, CNN и прочей мозгоебной хуйни.
Утром газетку получил, почитал позавчерашние новости, и ок.
И, кстати не было в то время депрессий у каждого второго.
Это сейчас мы смотрим на Илона Маска как на инопланетянина с бредовыми идеями.
А тогда со всех сторон железного занавеса вполне реально воспринимали идею колонизации Марса.
Вот чуть-чуть, и сразу после Аполлонов.

"не верю!" я не верю в такое пазвитие событий.

А я, бля, верить начинаю.
После всех событий.
Полоумный карлик, в 50 км от нашей границы, тормозов не имеет.
Да, гнилые совковые ракеты, да в лучшем случае одна из 20 взлетит.
И меня это пугает.
 
ТС, браво! Красиво, лаконично, с душой.

+1 к репутации
 
Грустная тема, даже ебланить перехотелось.
 
Это, дружище, не 80-е. Это лихие 20-е полным ходом, с карикатурными олигархами на денежных мешках, переделкой сфер влияния, парламнтским кретинизмом, "левыми" социал-предателями и социал-фашистами. А скоро грядут фашистские 30-е с депресией и "Мультиполярным Миром".

10 жирных лет и "Европейского Единства", прошли, мы доели наследие Холодной Войны, и теперь пожинаем последствия. Наверно, это и есть нормальное состояние капиталистической реальности без "красной угрозы". От этого, как ни парадоскально, и спасала человечество Холодная Война.

Вот моя точка зрния на этот вопрос.

Нам остаётся стоять в сторонке и наблюдать. Мир обещал быть охуительным.
 
Назад
Зверху Знизу