Я бы в ФЛП пошел, пусть меня научат! (с)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы что бы открыть свое предприятие, и в какую сумму обойдется, так же напишите сколько в месяц платить в налоговую.
Спасибо за советы.


Строго БФ.

за правильно сформулированным вопросом следует исчерпывающий ответ.

В Вашем вопросе очень много ????

Какое предприятие?
Вид деятельности?
Какая система налогообложения?
Сколько наемных?
 
за правильно сформулированным вопросом следует исчерпывающий ответ.

В Вашем вопросе очень много ????

Какое предприятие?
Вид деятельности?
Какая система налогообложения?
Сколько наемных?

Чукча не читатель. чукча -писатель:)
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы что бы открыть свое предприятие, и в какую сумму обойдется, так же напишите сколько в месяц платить в налоговую.
Спасибо за советы.


Строго БФ.

за правильно сформулированным вопросом следует исчерпывающий ответ.

В Вашем вопросе очень много ????
Угу. Без Ф никак не получается.
Зайдите в эту тему https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
Договоритесь о консультации. И будет Вам счастье.

Человек пытается сэкономить- что тут неясного?
Но это не всегда возможно.
 
Чувствую скоро зажмут со всех сторон :піфпаф::незнаю::кілер:и прийдется выходить из тени как говорится,ну да ближе к (телу)занимаюсь наживками для рыбалки,часть изготавливаю сам,часть перепродажа,годовой доход никогда не считал (примерно 60т.грв год могу ошибаться,продажи мелкооптовые развозка отправка,оплата на карту,что делать, как быть, что открывать, или пока не стоит,зарание спасибо за ответ.:D
 
Чувствую скоро зажмут со всех сторон :піфпаф::незнаю::кілер:и прийдется выходить из тени как говорится,ну да ближе к (телу)занимаюсь наживками для рыбалки,часть изготавливаю сам,часть перепродажа,годовой доход никогда не считал (примерно 60т.грв год могу ошибаться,продажи мелкооптовые развозка отправка,оплата на карту,что делать, как быть, что открывать, или пока не стоит,зарание спасибо за ответ.:D

для вашей ситуации лучше открыть ФЛП с единым налогом 3-я группа...
на 3-ей группе платите 4% от оборота и фиксированную сумму ЕСВ, единый налог платится при условии наличия оборота, если есть оборот - налог платится, если деятельности нет, то и единого налога не будет
есть конечно еще и 2-я группа, но на этой группе единого придется платить не зависимо есть доход или его нет и фиксированную сумму ЕСВ
 
для вашей ситуации лучше открыть ФЛП с единым налогом 3-я группа...
на 3-ей группе платите 4% от оборота и фиксированную сумму ЕСВ, единый налог платится при условии наличия оборота, если есть оборот - налог платится, если деятельности нет, то и единого налога не будет
есть конечно еще и 2-я группа, но на этой группе единого придется платить не зависимо есть доход или его нет и фиксированную сумму ЕСВ

Какими могут быть последствия,если буду продолжать работать без ФЛП?
 
Какими могут быть последствия,если буду продолжать работать без ФЛП?

самые различные... от А-я-я-а-й до штрафных санкций и в очень и очень крайних случаях уголовная ответственность за неуплату налогов, но это доказать сложно ибо суммы должны быть огромные
 
нужна ли мне лицензия, правильно ли я выбрал квед?

1. Нужна ли лицензия на КВЕДы:
62.03 Діяльність із керуванням компьютернім устаткуванням.
95.11 Ремонт комп'ютерів і периферійного устатковання.
47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами.
43.31 Штукатурні роботи.
43.33 Покриття підлоги й облицювання стін.
43.39 Інші роботи із завершення будівництва.
43.22 Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування.
43.29 Інші будівельно-монтажні роботи.

2. Подходят ли КВЕДы под:
62.03; 95.11 - обслуживание компьютеров предприятий, обслуживание и ремонт компьютеров населения?
47.99 - торговля товаром из китайских интернет магазинов?
43.31;43.33;43.39;43.22;43.29 - вести ремонты квартир и котеджей в полном объеме?

3. Какая группа единого налога мне подходит под все это?
 
разве ремонт квартир и строительство это одно и тоже?
 
1. Нужна ли лицензия на КВЕДы:
62.03 Діяльність із керуванням компьютернім устаткуванням.
95.11 Ремонт комп'ютерів і периферійного устатковання.
47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами.
43.31 Штукатурні роботи.
43.33 Покриття підлоги й облицювання стін.
43.39 Інші роботи із завершення будівництва.
43.22 Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування.
43.29 Інші будівельно-монтажні роботи.

2. Подходят ли КВЕДы под:
62.03; 95.11 - обслуживание компьютеров предприятий, обслуживание и ремонт компьютеров населения?
47.99 - торговля товаром из китайских интернет магазинов?
43.31;43.33;43.39;43.22;43.29 - вести ремонты квартир и котеджей в полном объеме?

3. Какая группа единого налога мне подходит под все это?

ремонт компьютеров подходит
ремонт квартир и коттеджей подходит
торговля подойдет, но лучше еще дописать КВЭД 47.19 - Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах
и лицензия на все это не нужно, кроме некоторых видов ремонта
группу единого можете выбрать 3-ю, платите 4% от оборота и ЕСВ фиксированный, но если будете предоставлять услуги по ремонту только населению или единщикам, то можете выбрать и 2-ю группу и платить фиксированный единый и ЕСВ
 
ремонт компьютеров подходит
ремонт квартир и коттеджей подходит
торговля подойдет, но лучше еще дописать КВЭД 47.19 - Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах
и лицензия на все это не нужно, кроме некоторых видов ремонта
группу единого можете выбрать 3-ю, платите 4% от оборота и ЕСВ фиксированный, но если будете предоставлять услуги по ремонту только населению или единщикам, то можете выбрать и 2-ю группу и платить фиксированный единый и ЕСВ

А если у меня вообще не будет доходов, где-то месяц или два, на третей группе я буду что-то платить государству?
 
43.39 Інші роботи із завершення будівництва.
43.22 Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування.
43.29 Інші будівельно-монтажні роботи.
Нужна лицензия. Лицензия нужна только когда начнете работы, подать данные в регистрационную палату и получить на них единый налог ни к чему не обязывает. Если работы будут выполняться субподрядными организациями лицензия должна быть у них.
 
Открытие ФЛ-П (нужен совет)

Добрый день, Форумчане.
У меня возник вопрос об открытии ФЛ-П и у меня появились вопросы вот такого характера.
1) прописка в Полтавской обл. но живу и работаю здесь в Харькове -вопрос где регистрироваться, по идее по месту прописки-правильно? а отчеты отправлять по почте например.
2)какую выбрать группу, если буду получать только з/п и людей не буду нанимать по идее 1-ая или 2 -ая ? есть ли разница в налогах или видах деятельности?
Помогите начать. СПАСИБО!
 
Назад
Зверху Знизу