Я проебланил за рулем...

Сегодня поднялся по Пассионарии, становлюсь на перекрестке налево на пр. Ленина. Кроме меня на перекрестке НИКОГО, подъезжает другая машина, становится в среднем ряду, загорается зеленый и мы ВМЕСТЕ поворачиваем налево на пр.Ленина. Наверное некоторых людей просто обламывает ездить по правилам и не мешать комфортному передвижению других...

Будь внимательней. Обращай внимание на знаки рядности. Там можно поворачивать из среднего ряда налево.
 
Ну а я про чо? Хотя тут много вариантов, может виноват и Зилок. У твоего знакомого было минимум превышение. Плюс если тама закрытый поворот. А вообще в таких случая нада идти побыстрей на опиляцию.

Это назвается "не обеспечение треугольников видимости" -- за их обеспечением обязаны следить полосатые палочки, но многие о них даже не слышали.
В позапрошлом году так парня моей одноклассницы чуть не посадили за, то что "хрустик" вылетел под "косынку" на перекрестке, где стояли рекламные щиты и реально нихрена не было видно с места водителя. Прокурор тоже лепетал про оценку дорожной ситуации и т.д. и т.п., а потом задали один "простой" вопрос - "Какого йуха не обеспечены треуголники, как того требуют ДСТУ? почему рекламные носители размещены с нарушениями?"
После этого парня оправдали, обязав заплатить штраф копеечный, а комслужбам с гайцами дали указание "привести пересечение к нормативным требованиям" :rolleyes:
 
Будь внимательней. Обращай внимание на знаки рядности. Там можно поворачивать из среднего ряда налево.

та блин... ПРОСТО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ СИГНАЛЫ ПОВОРОТНИКАМИ. Или хотя бы рукой - для тех кто прибил себе таблички "поворотов-стопов нет"
 
все такие нервные, жуть. ТС, а зачем ты едешь прямо из левого ряда, а? едь посерединке себе спокойно прямо. я понимаю что в левом намного круче, тем более если еще моргать фарами
 
все такие нервные, жуть. ТС, а зачем ты едешь прямо из левого ряда, а? едь посерединке себе спокойно прямо. я понимаю что в левом намного круче, тем более если еще моргать фарами
Если две полосы, то во-первых в правой полосе машин намного больше и те кто поворачивает направо по идее должны пропустить пешеходов, если они есть, а в левой машин поменьше. Про крутость левого ряда непонятно:confused:
Фарами моргаю только на трассе и если чел едет ровно посередине дороги и шо слева шо справа его хуй обгонишь, а также если кого то пропускаю, фсё!!!
 
на 2х полосной дороге согласен. но у нас народ и на 3х полосной тоже с левой полосы пытается прямо поехать. молодец что не моргаешь фарами, а то в последнее время это становится дурной привычкой, причем не только у владельцем ЛендКрузеров
 
Это назвается "не обеспечение треугольников видимости" -- за их обеспечением обязаны следить полосатые палочки, но многие о них даже не слышали.
А я про што говорю уже страницы 2? Только треугольник может перекрываться и другими ТС. Надо уменьшать скорость.

В позапрошлом году так парня моей одноклассницы чуть не посадили за, то что "хрустик" вылетел под "косынку" на перекрестке, где стояли рекламные щиты и реально нихрена не было видно с места водителя. Прокурор тоже лепетал про оценку дорожной ситуации и т.д. и т.п., а потом задали один "простой" вопрос - "Какого йуха не обеспечены треуголники, как того требуют ДСТУ? почему рекламные носители размещены с нарушениями?"
После этого парня оправдали, обязав заплатить штраф копеечный, а комслужбам с гайцами дали указание "привести пересечение к нормативным требованиям" :rolleyes:
Хто вылетел хрустик? Или он? Что с хрустиком? Тяжкие телесные или туда?
 
А я про што говорю уже страницы 2? Только треугольник может перекрываться и другими ТС. Надо уменьшать скорость.
Хто вылетел хрустик? Или он? Что с хрустиком? Тяжкие телесные или туда?

Скорость не приделах, должны быть обеспечены треугольники -- установка любой рекламы возле дороги -- это согласование с ГАИ в том числе.

а тогда вылетел хрустик. проигнориовава "косынку", парень ехал километров 40-50 и хрустик попал ему в крыло, перелетев через капот. Из телесных были сотрясение и средняя тяжесть кажется
 
Ситуация которая случилась недавно со мной.
Еду по новгородской, включаю левый поворот метров за 30-40 и начинаю потихоньку тормозить что бы повернуть. Встречки нет, собераюсь повернуть на ул. Ленина. По привычке смотрю в левое зеркало и виже Е-на на аля спорт десятке, который несется гдето 100 и обганяет меня слева!
Как я был рад что моя привычка сработа и спасла от нехилой аварии!!!
 
ну и нормально,я вапще щитаю шо ты маладец!:клас:
а я седня тож типо биланул,но тока в 4 утра на пустом праспекте гагарина-лох на свитафоре хотел миня приделать на чери эларе:D - на 160-ти тот уже метрах в трицати-сарака сзади нюхал пыль:клас:

Ай-яй-яй, нарушение скоростного режима! Нехорошо! :D
 
Ситуация которая случилась недавно со мной.
Еду по новгородской, включаю левый поворот метров за 30-40 и начинаю потихоньку тормозить что бы повернуть. Встречки нет, собераюсь повернуть на ул. Ленина. По привычке смотрю в левое зеркало и виже Е-на на аля спорт десятке, который несется гдето 100 и обганяет меня слева!
Как я был рад что моя привычка сработа и спасла от нехилой аварии!!!

Интуиция ё-моё.
 
Да такое сплошь и рядом.
Подъём со стороны Муранова на Социалистичесукю. Односторонка начиная с Кандаурова. Мне нужно было поворачивать на Скорохода, т. е. на следующем повороте после начала односторонки. Самые ушлые сразу начинают лезть на обгон, а невнимательные разгонялись за мной, наверное с мыслью "о, левый поворот включил, на обгон идёт", а потом с визгом тормозили, когда я притормаживал, чтобы вписаться в поворот.
 
Это очередной тип ебланов за рулём. Подъезжаешь к светофору в левом ряду, становишься за машиной, загорается зелёный и вот оно включает левый поворот и стоит пропускает встречку....Ну шо бля впадлу заранее его включить??? Или наоборот это западло такое???

выучи ПДД и соблюдай рядность, на Красношкольной набережной есть светофор со стрелкой на Марьинскую, там хватает долбоебов сигналящих стоящим для поворота по стрелке - да и много таких примеров.... т.к. судя по всему многие и неотдупляются что крайний левый может использоваться для поворота или разворота.
 
каюсь, сам бывает так ебланю, но только в тех случаях когда я везу жену по магазинам, едем вроде прямо, но перед самым светофором, срабатывает реле женской логики и начинается - нет, тут налево, а хотя нет, давай на право и т.д.

Послушай женщину и сделай наоборот.
Я паркуюсь где мне удобно, а не жене и парковщику.:D
А парковщику "воще" не плачу принципиально.
 
Это очередной тип ебланов за рулём. Подъезжаешь к светофору в левом ряду, становишься за машиной, загорается зелёный и вот оно включает левый поворот и стоит пропускает встречку....Ну шо бля впадлу заранее его включить??? Или наоборот это западло такое???

Убивал бы таких нах... Дебилоиды.

Мне ещё нравятся те, которые по проспекту Гагарина ( в центр) на светофоре мясокомбината прутся в левой полосе на стрелку "на лево", а там кто-нить да стоит и ждёт законно поворота по стрелке, и начинают тулиться вправо, кто-то пропускает и создают заторчик...всех пропустили умных и загорается красный...ждём. Вот так. Там лично никого не пропускаю, нехер туда ехать))

ага-ага, та пошли они нахер. Знают же, блядь, что нельзя из той полосы прямо, зато там машин меньше, и есть смысл влезть вправо. Таких не пропускаю намеренно.

Сегодня поднялся по Пассионарии, становлюсь на перекрестке налево на пр. Ленина. Кроме меня на перекрестке НИКОГО, подъезжает другая машина, становится в среднем ряду, загорается зеленый и мы ВМЕСТЕ поворачиваем налево на пр.Ленина. Наверное некоторых людей просто обламывает ездить по правилам и не мешать комфортному передвижению других...

а там налево можно только с крайнего левого. Пидарасы, хуле...

Я на картонке написал "стопов поворотов нет" прилепил сзади так проще.

Так еще пишут на грязных машинах, когда впадлу помыццо. :)

Сегодня на Киевской, если ехать со стороны Веснина - стою в крайнем левом на поворот налево. Тут справа вылезает мудило на белой 07 жигули и тулится в мой ряд. Поворачиваем по стрелке. Я его вытеснил как только мог, он пищал сигналом, как мог (а нехуй нарушать). :)
 
Останнє редагування:
То что не соблюдают, коню понятно. Так еще дЭбилы не видят включенного(заранее) поворота.
 
Назад
Зверху Знизу