Я вас Вітаю! Рада прийняла закон про Українську Мову!

  • Автор теми Mr. Vision
  • Дата створення
несколькими постами выше плакатик на фото, красным выделен

а что, думаете у меня глаза-телескопы? Ну выделено что то, а как его прочитать? Да и может там маты какие то написаны, а мне соромно перед глядачами, такие вещи вслух произносить.
 
:рл:
Какие "русские дворяне"... :D
Здесь никогда "дворян" не было и их рабов - тупых кацапов.

В Харькове вообще одно время было Магдебургское право, пока кацапы его полностью не оккупировали.

Читай Багалея, а не неси хуйню собственного производства.

А кто в Харькове первый университет открыл? Инопланитянин?
 
я на 25% татарин, 25% русский, 25% еврей, 25% азербайджанец

У меня примерно то же самое, только вместо татарина - украинцы, а вместо айзербаджанца - сибиряк. Но украинство мне ближе все, только "гоголевское", на русском языке
 
Ты лучше сейчас пройдись по улицам города и посмотри на каком языке люди разговаривают.
вчера в маршрутке ехал - парень с девченкой на каком-то фарси-перси - я не разбираюсь.
На Южном вокзале диктор - на украинском и английском, в метро станции объявляют на украинском, к остальным не прислушивался
 
Да с чего такие выводы?
Навязывали 300 лет - вон "русскоязычные" неплохо себя чувствуют. :незнаю:
Будут навязывать лет 20-30 - неплохо себя начнут чувствовать украинцы.
Не надо ничего навязывать. Зачем создавать конфликт там, где нет никаких к нему предпосылок? Мне пофиг, на каком языке ко мне обращаются. Если обращаются українською, намагаюся відповідати українською.
И наоборот, люди начинают говорить по-украински (особенно по телефону часто так бывает) и, слыша мою русскоязычную челюсть - переходят на русский. И это нормально. На мой взгляд именно за двуязычием будущее.
 
Шляхтич.
Сын казацкого сотника.

Так в РИ были шляхтычи, а не дворяне? Когда будет закон по переделке исторической науки? Царя назовем - гетманом, дворян -шляхитичами, а РИ переименуем в "большую Украину". Династия Романовых случаем не с Тернопольщины родом?
 
Это не соответствует действительности.
По статистике во всех областях Украины - большинство в быту говорит на украинском.

а на улицах корчатся, плюются, мучаются но продолжают говорить на русском........
 
а вобще, че так все обосрались? Между собой хоть на фене ботайте, никто за русский никого расстреливать не собирается... пока...
А госструктуры, деловодство - будьте ласкаві, на державній. Збройні Сили, дай Бог пам'яті, з 97-98-го повністю перевели діловодство на українську мову. Нічо. Спочатку важко було технічні терміни вживати, сміялись з актів тех.стану, потім навчились, звикли
 
В Западной Украине по статистике большинство говорит в быту на русском.Особенно во Львове большинство говорит на русском.Процентов 85-90

Это не так, но проблема, действительно присутствует. Как и пути решения, пролитые нам светочем Ататюрка. Вот как элегантно у вас закреплено на уровне конституции:
"Никакой язык, кроме турецкого, не может преподаваться в учебных заведениях гражданам Турции, в качестве родного языка". И все, никакая Венгрия на Турцию не вякает, а все интервенты получили по зубам.
 
1. "Українську мову вважали рідною 67,5 % населення України"
И рядом приведенная Вами картинка. Или картинка врет, или цифры в опросе - Вы же видите,что красные участеи никак не могут вместить треть населения. Похоже, опрос был...эээ...с запланированным результатом.
2. Возьмем Харьков. Вам кажется, что картинка соответствует реальности вокруг? Да вот ХФ возьмите, кассирш в супермаркетах, контролеров в троллейбусах, любой сайт откройте - очень похоже,что тут повсюду украинский язык?
Не надо выдавать за истину какую-то тупую заказуху.
Кстати, я что-то не помню, когда меня "переписывали" в 2001г. Кого из присутствующих "переписывали" по всем правилам - с паспортными данными и проч.?
 
Мой родной язык русский.

Мы разгоним эту раду и закон про мову отменим т.к. он вносит раскол и неприменим в Харьковской- донецкой- луганской- Одесской- Херсонской- Николаевской обл.
 
а где ты видишь запрет, Bishoujo?
Где в законе хоть одно слово о запрете?

Нет там запрета. Даже админотвтественность отложили на три года.
Кстати, в свое время Национальное собрание Турции проявило таки схожий плюрализм, и предусмотрело для языковой реформы 5-ти! летний переходный период. Но Мустафа Кемаль сказал - два месяца. Подчинились.
 
1. "Українську мову вважали рідною 67,5 % населення України"
моя бабушка родилась в хар. обл., всю жизнь говорила по-русски, но тем не менее на вопрос - яка мова в тебе рідна? - всегда отвечала - украинская. Ей говорили, как же так, ну ты ж по-русски разговариваешь, но нет - бабушка стояла на своем. :D

красные участки никак не могут вместить треть населения. Похоже, опрос был...эээ...с запланированным результатом.
ну там же написано "ради", т.е. советы - органы местного самоуправления, так сказать, которые колеблются вместе с линией партии... :D
 
моя бабушка родилась в хар. обл., всю жизнь говорила по-русски, но тем не менее на вопрос - яка мова в тебе рідна? - всегда отвечала - украинская. Ей говорили, как же так, ну ты ж по-русски разговариваешь, но нет - бабушка стояла на своем.
Ну, мы тоже на переписи отвечали "україньска", хоть и учить мову начали только во втором классе.
 
Назад
Зверху Знизу