Ян Фрид и его костюмерная)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2007
Повідом.: 240
Ян Фрид и его костюмерная)))

Ребята, с детства люблю фильмы этого человека. "Собака на сене" -до сих пор выбивает слезу, и никакие тренировки в цинизме( а я циник, еще тот) не спасают... Что-то есть в этом авторе, едва уловимый посыл жить или просто отключение центра беспокойства в нервной системе, не знаю. Ваше мнение очень интересно. "Собака на сене", "Дон Сезар де Базан", "Благочестивая Марта" и прочие фильмы, именуемые многими костюмированным дерьмом, имеют свою публику и немалую. И так....:пиво:
 
"Собака на сене", "Дон Сезар де Базан", "Благочестивая Марта" и прочие фильмы, именуемые многими костюмированным дерьмом, имеют свою публику и немалую
Интересно, кто эти "многие"? Насколько мне известно, все вышеперечисленные фильмы весьма любимы советским народом, а мнение многих гопников вряд ли здесь можно считать авторитетеным
 
Интересно, кто эти "многие"? Насколько мне известно, все вышеперечисленные фильмы весьма любимы советским народом, а мнение многих гопников вряд ли здесь можно считать авторитетеным
Увы, в среде простых людей они не то, чтобы любимы, они благосклонно приемлемы... Простой сюжет, отличная карнавальная музыка, хорошие актеры - делают свое дело... Лопе де Вега читали единицы, он не очень вписывался в основной портфель читателя-коммуниста и кроме "Овечьего источника", предложенного во внеклассном чтении, этого автора в массы несли театры и Ян Фрид. Вопрос был задан не спроста, так как именно люди, имеющие непосредственное отношение к культуре, театру, литеретуре, кино, наконец - зачастую ставят негативную оценку этому режиссеру. Так, что гопы здесь, на этот раз, не причем.:)
 
Отличные фильмы!
Если у Вас просмотр этих лент вызывает такие положительные ощущения - какая разница, что говорят другие? Люди вообще много говорят.
 
Может, конечно, полное впечатление от творчества Фрида подпортил его последний "блин комом" - "Тартюф".
Но, уверен, если спросить любого человека, знакомого с советским кинематографом не понаслышке, какие его любимые мюзиклы, получите среди ответов хотя бы в тройке "Летучую мышь", либо "Собаку на сене"

именно люди, имеющие непосредственное отношение к культуре, театру, литеретуре, кино, наконец - зачастую ставят негативную оценку этому режиссеру
Можно ссылочку? Интересно почитать кто же эти деятели
 
Ссылочки не дам, прошу поверить на слово. Основное количество оценок давалось в непринужденной, дружественной обстановке, в компанейских и приватных беседах. Могу предложить как вариант док фильм о Джигарханяне, где он не любит вспоминать о своих ролях в мюзиклах Фрида. Тереховой лучше не напоминать про ее графиню де Бельфлер и т.д.
 
Не нужно оценивать фильмы Яна Фрида как шедевры кинотворчества, это фильмы для настроения.
 
а у автора разве есть центр беспокойства??
 
"Собака на сене" один из любимых моих фильмов, хотя я могу оценивать исключительно с точки зрения обывателя. Но, во всяком случае, некоторые фразы цитируют все страны СНГ, а это уже что-то да значит...
 
Назад
Зверху Знизу