Йобана русня

В принципе, это характерная черта многих москалей: всю жизнь передвигаться в пределах дистанции от Москвы до Белгорода и верещать о том, что по всей России хорошие дороги...

(цитата) - А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо...

Фамилию цитируемого назвать? Вова Хуйло, известно. Белгородец, а, белгородец, перефразируя твоего залуппенфюррера, хочу спросить, а нахуя голова кацапу, если мозгов нет?
О чем вообще с кацапом спорить? Из благодарности к этому говну запоребриковому? Они ведь "...так и не применили ядерное оружие против Украины" (с). Даже тот факт, что их пока не блокировали и даже ведут беседу на ХФ, у них считается великой победой...
 
a9caag.jpg
 
так и хоццца этого дЫбила совковой лопатой по башке от души переебать, шоб сы сы сэрский герб от футболки отвалился..

на скока должны быть повреждены остатки совковых мозгов. вирусом КПСС, шоб вот так до сих пор на сралина дрочить ..
Тут глубже мотивация.
При совке он был бы, например, слесарем - рабочий класс, гегемон. То есть, сидит в говне, но зато он гегемон, осознание величия как бы нивелирует то, что кроме как сидеть в говне, он ни на что не способен. Так им дула в уши пропаганда.
А потом всё поменялось, из гегемона он превратился в ничто, как оно изначально и должно быть. Боже упаси, я ничего не имею против граждан с рабочей специальностью, знаю многих, у кого реально руки золотые и к ним клиенты в очередь выстраиваются,но это существо явно из тех, кто умеет криво прикрутить гайку и гундосит, напившись - "ты меня уважаешь".
Такие как раз и ноют, что вот ведь, какую страну просрали. Потому что в той стране такие как он были официально уважаемы, у них даже зарплата была больше, чем у инженера, а если оно бухало, его воспитывали, влияли на него, а не гнали ссаными тряпками, а сейчас он там, где и должен быть, а он хочет гегемоном быть в стране, которую все боятся. Страну боятся, да - значит, и его немного тоже.
 
Мы ж не кацапы.
Обычно рыдают по совку те, кто идентифицирует себя как "ярузьке".

На жаль і в нас уїбнів хватає.... Он живий прімєр-мій земляк з Рокитного.. Та й тут в Дніпрі по гаражах та на базарах... Саюз нєрушімій, колбаса по 2.20, комуналка на халяву, бєнзін по 9 капєєк... Євреїв за 40 років Моісєй переформатірував-у нас так не буде... тут років сто нада.. Бідні діти, бідні внуки... Може хоть правнуки жить будуть.:(
 
А гегемон (ныне они в дефиците) получает 10 000 - 15 000
Это если что-то умеет.
Я работаю на чуваков, которые держат СТО для БОГДАНов и фур. Так вот там, я тебе скажу, жопоруких даже на работу не берут - только тех, кто блоху, сцуко, подкуёт. Им центр занятости слесарей этих пачками присылает - а они не умеют нихера, и их не берут. А те, кто умеет - те да, в цене. Так и все ж мы так, хоть юристы, хоть бухгалтера, кто умеет - тот имеет, кто так - тот и живёт так.
А в совке у всех было одинаково, вот по этим счастливым денькам жопорукие спившиеся ничтожества и рыдают.
 
Тори, и в совке умельцы нормально жили ... я вот не знаю как в Никополе было а вот к примеру у нас возьми Васищево - там по тем меркам дворцы а не дома были, люди пахали на клубниках, Заводы, которые на военку пахали - там с премиями работяги квалифицированные до 400 и до 500 рублей в месяц вытягивали (вместе с премиями ) знаю не по наслышке. А уж работяги шабашники - те за сезон зарабатывали на машину .. тысяч 5 - 6.
Я сам в стройотряде в ранние 80-е заработал 2000 рублей за полтора месяца ..
Кто хотел тот зарабатывал

И куда их потом потратить? На Жигули, летние ботинки и шапку с начесом? Если бы сейчас мы были в совке у нас бы точно не было сотовых телефонов , ноутбуков, интернета и т.д. В магазине была только водка, консервы и юбилейные куры фиолетового цвета....по телевизеру шел бы 30+ сьезд комунистов, выполнение пятилетки за три года, обгон Омерики по надоям....
 
торичка.. нам с тобой дула в уши та же самая пропоганда..
но мыж чёто не стали ебанутыми..
Я так ваще - совковый слесарь :(
Тори, и в совке умельцы нормально жили ... я вот не знаю как в Никополе было а вот к примеру у нас возьми Васищево - там по тем меркам дворцы а не дома были, люди пахали на клубниках, З
Не пызды, бо вмреш! :) Рабочие специальности - до 180 ржублей, военка +20%, премия - ещё +15, дома они строили с заработков, ога.:D Дома строили оттого шо пиздили всё шо можно и кто сидел на том, что можно легко продать - те строили дома. На клубниках, ага - колхоз платил аж 3коп(!) за кило, на дом легко зарабатывалось.:) Про стройотряды отдельно поржал. Для того шоб ты 2К заработал, твой командир должен был крутится, как гавно, дабы загрузить тебя леваком.
И да, напомню, шабашники - те же воры, ибо строили на пижженное другими бвбло. :)
Тот кто работал - посасывал и одалживал до получки, а вот кто воровал (то есть все) те жили норм.
 

Че, просрала рыжья на 300 кусков. :D

Первая ссылка поиском
https://ru.wikipedia.org/wiki/ТВ3-117
Цитата:
В начале 2000-х годов россия (страна-террорист) предпринимала попытки купить украинское двигателестроение, но получила отказ. После этого в России приняли решение о создании собственного полностью независимого производства вертолётных двигателей на базе ОАО «Климов». Локализацию начали со сборки двигателей с применением украинских комплектующих. В 2009 году на ОАО «Климов» с использованием украинских комплектующих было собрано около 100 двигателей, в 2010 году — 198, в 2011 году — более 260. В 2011 году в Санкт-Петербурге заложен новый авиадвигательный завод — конструкторско-производственный комплекс «Петербургские моторы». В 2014 году сдана первая очередь нового завода.
...
В России полностью локализована версия двигателя ВК-2500, разработка которого велась на ОАО «Климов» в 1999—2001 годах. В 2012 году закончены испытания данного двигателя[8]. В 2014 году «Климов» собрал первые 10 двигателей полностью из российских комплектующих. В 2015 году — 30.[9] В 2016 году 60 штук.
Я не разбирают в моторах, возможно это хлам какой-то и количество небольшое. Но какой-то прогресс есть. Построить вертолетный завод это дело не месяца, а многих лет. Пусть лучше строят 5-10 лет, но делают нормальную продукцию, чем скороспельный хлам. Нормальные моторы и на экспорт продать можно, в составе военной техники, золотая жила просто. Это не легковые автомобили клепать на переполненный рынок, сбрасывая по демпиновым ценам себе в убыток.

Жалко что так мало выпускают. Глядишь- больше б ебалось с неба дидолетов.
 
При Совке как и сейчас если руки не из жопы и есть желание заработать - зарабатывали !!!
:рл: Ещё раз: при совке за любой бизнес была статья УК :увага: Все выплаты должны были проводится через кассу гос предприятия. Некоторые директора колхозов реализовывали "неучтенку" через рынки, и на эти ворованные бабки нанимали шабашников, которые де-юре были тунеядцами, за что тоже была статья.
В Харькове таксуя на собственном авто, зарабатывали 100 руб\день и это было такое же преступление. :) Просто воровство и преступления были в крови у совков настолько, что они даже не замечали. Но все порицали неворющих - тех, кто купили патент и продавали свое на рынках.
работяги там имели по 500 рублей, но работа адова целый световой день.
Я ж о чем и говорю: рабочий день - 8 часов. Если больше, то это левак и воровство.:)
 
Назад
Зверху Знизу