Йобана русня

вот тебе далась та машина, авто это не всегда показатель благосостояния, знаю человека при деньгах, а он просто не любит авто и все, и боится ездить за рулем, ему удобнее вызывать такси, он от этого как то страдает?
Это про какое время ты написал? Про настоящее или про совок? Что, ещё один пункт не в пользу совка?
Беги за лопатой, выгребай говно, которым ты тут обосрался.
 
мне вот нравятся не которые персонажи которые ссср не знали и не жили при нем, но нахваливают его с пеной у рта )). Все блага совка - можно попробовать попав тупо на зону , то же закрытый режим, тоже бесплатная "квартира" , тоже полно работы , то же все ходят в "ватниках" ,тот же один "пахан" и такая же жратва ка и при совке. ))
 
Владимир Путин прилетел в Магнитогорск

Владимир Путин приехал в Магнитогорск, где ночью произошел взрыв в жилом доме. Ожидается, что глава государства встретится с пострадавшими, сообщает агентство ТАСС.
Ну точно свои постарались, так быстро этот маразматик на неподготовленные мероприятия не прилетает.
 
Silent Man сказав(ла):
Интересная закономерность-большинство совкодрочеров безграмотны.

Почему?
Они были удостоены самого качественного образования в мире
 
Зы. Мне анпиратор разворушил детское воспоминание. Моему деду, как фронтовику, полагались какие-то дефицитные продуктовые ништяки, которые можно было купить только по приглашению раз в месяц, но в обычном овощном магазине. Приглашение была типографская бумажка размером с ладонь, в которой был указан дефицыт, количество, которое можно купить, и стояла печать. Дед, видимо, стеснялся с этой хуитой возиться, но не пропадать же добру, поэтому в магазин отряжали меня. Придешь, бывалоча, ссука, запах этот овощной, хоть топор вешай, незабываемый. Очередь из серых толкающися фигур. Продавщица формата "сорокопушечный фрегат" с платком-кокошником, чоррными ресницами и красными губами, "не задерживайте очередь", вот это все. И Приглашение в овощной, бгг. Приглашение. Блядь, да оттуда бежать хотелось до самого горизонта.
 
cajjb6.jpg
 
если я не ошибаюсь, то каждый почти мог ее себе позволить, но заводы не успевали их делать, по этому даже пенсы стояли в очереди по два года что бы поиметь ее.

я про то, что думаю если бы сейчас люди получали зп по возможности относительно той что тогда, то каждый бы второй мог бы купить новую машину без проблем
Так посмотрим, у мамы была ЗП как воспитателя в детском саду 60р, у отца как мастера на северном участке 300р, Жигули стоила около 10000р.
Не надо пиздеть.
 
3gdceb.jpg
Чебоксары. Это парад дед морозов, а не реконструкция шествия пленных немцев.
 
О как совкодрочер развлёк народ в теме! В СССР было хорошо, потому, что так говорил единственный канал по телевизору. Для многих этого и сейчас достаточно.

Кстати, обучить русскому языку могут только настоящие бандеровцы, если шо :)
 
я нешел вот что в сети
ваз 2101 - 5500руб 1970

Я беру то что помню, 86-91 год, в 70м мои родители не работали.
В 68м в совке только туалетную бумагу начали делать, а ты про автомобили мол могли себе позволить рассказывеш, газетами блять подтерались, а ты.....
 
я нешел вот что в сети
ваз 2101 - 5500руб 1970
Это 90 месяцев при зарплате 60 рублей, если вообще ничего не покупать. 7,5 лет, чтобы купить жигули. Но, когда насобираешь эту сумму, столкнёшься с проблемой, что всё равно не купишь жигули, потому что их просто не было, не справлялась промышленность. И так было во всех сферах. Холодильники, телевизоры, мебель. Ничего не было.

Ну ладно, ты ответишь на мой аргумент, что там была ещё одна цифра в 300 рублей, так это уже не средний доход, это зажиточный. И всё равно могу позволить машину, но машины не было. Её нельзя было просто так пойти и купить. Все машины были по распределению- этому дадим, этому тоже дадим, а этому не дадим, он план на 300% не перевыполнил.
И давай завязывай с совком, его уже неоднократно обсуждали, и всё время не в его пользу.
 
Назад
Зверху Знизу