Йобана русня

Re: Шо там у кацапов?







Битва при Комарове (1920)
Битва при Кома́рове, также Рейд на Замостье — сражение между 1‑й Конной армией РККА и польской 1‑й кавалерийской дивизией . Состоялась в период с 30 августа по 2 сентября 1920 года в районе села Komarów (ныне Комаров) вблизи г. Замосць (рус. Замостье). Одно из важнейших сражений советско-польской войны. Последнее в истории крупное кавалерийское сражение[1] :226–232.
Закончилась тяжелым поражением 1‑й Конной армии, понесшей большие потери и с трудом избежавшей окружения и полного уничтожения. Из-за большого количества задействованных сил битва при Комарове считается наиболее крупной кавалерийской битвой XX века. В польской историографии её называют «величайшей кавалерийской битвой после 1813 года» или «Чудом в Замостье».
Битва при Комарове стала катастрофой для 1-й Конной. Несмотря на значительное численное превосходство, командование красных не сумело сконцентрировать силы и лишь наносила разрозненные последовательные атаки, которые были успешно отражены польскими войсками. Отсутствие связи между частями и игнорирование данных разведки привело к большим потерям советской стороны[e]. Во время отступления моральный дух и дисциплина в 1-й Конной упали, что привело к массовым грабежам и насилию со стороны «красных казаков» против гражданского населения. В этот период 1-я Конная запятнала себя погромами еврейских местечек[4][f][g].
Польская армия потеряла около 500 убитых в бою и 700 лошадей. Ни один поляк не попал в плен. Данные о потерях красных не были обнародованы и остаются неизвестными до сих пор.
В годовщину битвы (31 августа) в Польше отмечается День польской кавалерии[en].
 
Re: Шо там у кацапов?

скоро будут стоны про узбекобандеровцев
 
Re: Шо там у кацапов?

240920056_4214016408716087_1947479110917532024_n.jpg
 
Re: Шо там у кацапов?

Vitaly Oi
23 год ·
И вот кто бы Лаврову подсказал: Сергей Викторович, у вас за спиной братская могила, там лежат 35 тысяч бойцов Красной Армии, там главный памятник Великой Отечественной, не надо фотографироваться вот так на этом фоне, вы с губером выглядите как два мудака. Но нет, куда там.

240959109_1826101757562571_4100876080960084013_n.jpg
 
Re: Шо там у кацапов?

В 100500-й раз о менталитете, морали, прежде всего, скрепанутых вообще, и манкуртов в частности.
Организм вообще никак адекватно не реагирует на те предъявы, которые у нормального человека вызвали бы, как минимум, несогласие.
Напротив, животное, похоже, считает, что всё норм, и едва ли не в-открытую гордится...

скрепанутое.png

Это здесь:
 
Re: Шо там у кацапов?

Мне неподвластны такие логические цепочки.
Я не писал, что там хорошо. Я писал, что ржать с обесценивани валюты РФ, живя в Украине, по меньшей мере глупо.
Сразу набежало стадо имбецилов, которых я заигнорил.
Особо доставляют воины ХФ которые типа за Украину (интересно, кто им это сказал) , а остальные типа против. Лучше б не орали тут на форуме, а налоги стране платили.
И я никуда не "съебывал". Когда я уехал, в Украине не было такого пиздеца. Я его ожидал, да, начиная с 2004, но не до такой степени.
Я вполне приеду обратно, если будет возможность и интерес.

Давай посмотрим на это с другой стороны! Вот смотри, рашка продает газ, нефть, золото, алмазы, оружие, лес, ресурсов природных хоть жопой ешь а все равно живут в говне! Вопрос почему? украли наш Крым вместе с вышками Бойко, разграбили Донбасс и что богаче стали? Да гривна упала ты прав но нам удалось на плаву удержаться не имея таких ресурсов как в рашке!
 
Re: Шо там у кацапов?

да не надо пиздеть! кто и поднимал такое бабло так это барыги на барике! в наймытах хуй тебе столько заплатят!

Если ты не мог или не знал как заработать,то твои трудности. Сейчас 1000$ в месяц в Харькове не сложно заработать. И пиздеть не надо
 
Re: Шо там у кацапов?

Если ты не мог или не знал как заработать,то твои трудности. Сейчас 1000$ в месяц в Харькове не сложно заработать. И пиздеть не надо

Что значит не знал? я прекрасно помню как жило большинство! зарплата в супермаркете 375 грн. или 75 баксов в месяц, торговым можно было поднять 400$, но 100$ в день тут ты пиздишь!
 
Re: Шо там у кацапов?

Что значит не знал? я прекрасно помню как жило большинство! зарплата в супермаркете 375 грн. или 75 баксов в месяц, торговым можно было поднять 400$, но 100$ в день тут ты пиздишь!
:D:іржач: я в эти супермаркеты продукты поставлял :yahoo: дорогой сегмент продуктов
 
Назад
Зверху Знизу