Йобана русня

Re: Шо там у кацапов?

В отношении Украины согласен, да.

… Беларуси, Грузии, Молдавии…

Юра, в силу ваших ресурсов вы были очевидным союзником для всех окружающих вас государств.
И умудрились разосраться в той или иной степени со всеми. Или подготовить к этому ситуацию
 
«Дядя, ты дурак?»© Не 22% трубы, а 22% — контракты. 78% — спот. В том числе и больше половины газпромовского газа.

Спот гапромовский чем отличается от любого другого спота?
Это то, за что билась европа - либеральный рынок газа, за что, кстати, ГП заплатил полякам неустойку.
Однако разговор о причинах таких цен в ЕС. А это не ГП.
 
Re: Шо там у кацапов?

Та хрен с ним с какцапами пытающимися играть на повышение цены. Все равно у них нет ресурсов продержать такой высокой цену сколько нибудь длительное время. Начнут кончатся деньги и на коленях побегут умолять заключать контракты. Интриги здесь нет никакой.

Тут другая интрига закручивается.
Между российскими федералами и чеченами давно зреет противостояние. Федералов не пускают в Чечню, увозя туда всех бандюков. А чечены в России что хотят творят. И трогать их не моги.
Вот эта ненависть и вылилась в очередной скандал:

Во время испытаний спецназа Росгвардии произошел конфликт. Бойцов из Чечни обвинили в нарушении правил
17 октября журналист Александр Коц рассказал о скандале, который произошел на полигоне учебного центра «Тамбукан» (Ставропольский край), где бойцы спецназа Росгвардии проходили испытания на получение крапового берета — символа принадлежности к элите спецназа. По словам Коца, во время марш-броска друзья некоторых соискателей из Чечни подвозили их на машинах.

Другие участники испытаний возмутились этим, и словесная перепалка переросла в потасовку. Чтобы остановить конфликт и успокоить его участников, в ситуацию пришлось вмешаться лично начальнику Главного управления сил спецназначения Росгвардии Игорю Семиляку. Кроме того, спецназовцев возмутило то, что некоторые из бойцов, проваливших испытания, все равно получили заветные береты. В знак протеста, по словам Александра Коца, «краповики» 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» решили отказаться от своих беретов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может эти собаки разных мастей сами друг дугу наконец глотки перегрызут?
 
Re: Шо там у кацапов?

Однако разговор о причинах таких цен в ЕС. А это не ГП.
Почему не ГП? ГП снизил прокачку (читай — продажу) вдвое в сравнении с прошлым годом. Т.е., он тоже в этом виноват. Но в отличии от всех остальных продавцов, он кроме экономических — «только бизнес, ничего личного» — требований выдвигает ещё и политические. Именно это радикально отличает его от всех остальных поставщиков. Ни один другой поставщик за свой газ не требует расплачиваться людьми, территориями и суверенитетом. Только Газпром и управляющая им кремлядь.
 
Re: Шо там у кацапов?

Почему не ГП? ГП снизил прокачку (читай — продажу) вдвое в сравнении с прошлым годом. Т.е., он тоже в этом виноват. Но в отличии от всех остальных продавцов, он кроме экономических — «только бизнес, ничего личного» — требований выдвигает ещё и политические. Именно это радикально отличает его от всех остальных поставщиков.

Угу.
 
Re: Шо там у кацапов?

А поддержка плешивым таракана? И кстати, я не считаю тихановскую лучшим выбором

Почитай, я там дописал

Михаил, лучче всего белый аист. Который летит. Но он птЫчко...:незнаю:
 
Re: Шо там у кацапов?

Юра, в силу ваших ресурсов вы были очевидным союзником для всех окружающих вас государств.
И умудрились разосраться в той или иной степени со всеми. Или подготовить к этому ситуацию
Вяличие в жопе взыграло. И чем дальше — тем хуже.
 
Почему не ГП? ГП снизил прокачку (читай — продажу) вдвое в сравнении с прошлым годом. Т.е., он тоже в этом виноват. Но в отличии от всех остальных продавцов, он кроме экономических — «только бизнес, ничего личного» — требований выдвигает ещё и политические. Именно это радикально отличает его от всех остальных поставщиков. Ни один другой поставщик за свой газ не требует расплачиваться людьми, территориями и суверенитетом. Только Газпром и управляющая им кремлядь.

Снизил вдвое и ни одного иска? Да, но нет
 
Re: Шо там у кацапов?

Снизил вдвое и ни одного иска? Да, но нет

Юра, вотэтовот замечание очень напоминает приём ваших пропагандонов, что если Украина считает, что россия (страна-террорист) ведёт с ней войну, почему она ее ей не объявляет.
Пытаюсь понять. Ты не понимаешь или таки изменение создания под давлением пропаганды?

Наш детёныш собирается на пару недель смотаться в дойчланд. Так вот на днях жене звонил тесть. Из ваших краев. НастАивал, что бы детёныш взял тёплые вещи, потому что Германия уже замерзает
 
А поддержка плешивым таракана? И кстати, я не считаю тихановскую лучшим выбором

Почитай, я там дописал

Поддержка и что? Поддерживают не персоналии, а свои интересы, которые эти персоналии транслируют.
США же поддерживают саудитов и нормально.
Батька разделяет российские ценности? В той или иной степени да. Вот тебе и ответ.
Правильно ли его поддерживать за счет российского бюджета? На мой взгляд нет. Но я не в Кремле.

Если посмотреть на ситуацию с РБ, то создается впечатление, что ее сознательно запихивают в РФ, перекрывая все: воздух, движение товаров, и тд. То есть не максимально открывая двери для белорусов, а наоборот.
 
Юра, вотэтовот замечание очень напоминает приём ваших пропагандонов, что если Украина считает, что россия (страна-террорист) ведёт с ней войну, почему она ее ей не объявляет.
Пытаюсь понять. Ты не понимаешь или таки изменение создания под давлением пропаганды?

Наш детёныш собирается на пару недель смотаться в дойчланд. Так вот на днях жене звонил тесть. Из ваших краев. НастАивал, что бы детёныш взял тёплые вещи, потому что Германия уже замерзает

Я понимаю, что ситуацию с украинской трубой и СП-2 сейчас россия (страна-террорист) будет использовать в своих целях. Успешно или нет, вопрос. Это все.
В остальном я могу посоветовать посмотреть ваших же экспертов. Там все подробно разжевано.
 
Re: Шо там у кацапов?

Я понимаю, что ситуацию с украинской трубой и СП-2 сейчас россия (страна-террорист) будет использовать в своих целях. Успешно или нет, вопрос. Это все.

Юра, у меня много долгосрочных обязательств и договоренностей. Частно устных. Иногда всплывают частные обязательства в разрез с моей тактической выгодой. Но я их все равно выполняю. Именно потому что дорожу репутацией и контрагентами
 
Re: Шо там у кацапов?

Если посмотреть на ситуацию с РБ, то создается впечатление, что ее сознательно запихивают в РФ
Нет. Просто с фюрерами местечкового пошиба никто не хочет иметь общих дел. Практика задабривания совершенно точно приводит к тому, что фюрер потеряет берега. Проходили не один раз.
 
Юра, у меня много долгосрочных обязательств и договоренностей. Частно устных. Иногда всплывают частные обязательства в разрез с моей тактической выгодой. Но я их все равно выполняю. Именно потому что дорожу репутацией и контрагентами

Если мы про исполнение контрактов ГП, то они исполняются

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это ЕК перевод можно найти интервью Франс Цимерман

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это Нафтогаз


Если мы не про газ, а про вообще, я уже сказал - все клали на всех.
 
Назад
Зверху Знизу