Йобана русня

Вбито лідера Компартії «Придністровської Молдавської Республіки» Олега Хоржана, проросійського діяча зарізали.
 
Бгг, кацапня кирпичами срет за этот мост.
А я вот сижу, расчеловечиваюсь - пью шампань за упокой моста.
 
- Бабушка, а так и должно быть?
- Конечно внученька... Мы поди хуже фашистов будем. В 21 веке начали войну против Украины за землю.
 
Пишут пилот погиб. Вдумайтесь - система катапультирования для сохранения жизни пилоту не справилась со своей задачей даже при посадки на воду.... :рл:
А на бетон, асфальт, землю?
 
Пишут пилот погиб. Вдумайтесь - система катапультирования для сохранения жизни пилоту не справилась со своей задачей даже при посадки на воду.... :рл:
А на бетон, асфальт, землю?
наоборот, очень даже справилась:D хорошо, что у них все так сделано - нам легче))
 
Пишут пилот погиб. Вдумайтесь - система катапультирования для сохранения жизни пилоту не справилась со своей задачей даже при посадки на воду.... :рл:
А на бетон, асфальт, землю?
Вода йому землею. Чи земля водою? Коротше, все йому залізобетоном.
 
Пистолету пробивная способность не требуется,
пистолетная пуля должна максимально энергии передавать цели.
В отличии от гражданского вооружения, где разрешено применение экспансивной амуниции,
большинство армейской аммуниции в цельнометаллической оболочке.
Коэффициент передачи энергии пули зависит во многом от скорости и калибра (массы).
Грубо говоря - тупая, тяжелая, но медленная пуля из ПМ на расстоянии до X метров передаёт энергии больше, чем более легкая, но быстрее и дальше летящая пуля из ТТ.

В винтовках же форма пули определяется требованиями к баллистике (точности и дальнобойности).

Насколько эти факторы повлияли к отказу от ТТ - я просто не знаю.

P.S.
Кстати, эргономика у ТТ не из лучших.
Именно по-этому многие его вариации меняли рукоятки.
Два других типичных изменения - калибр 9 мм Luger и предохранитель.
У меня есть венгерский Tokagypt 58 (производное от Tokarev и Egypt) и сербский Zastava 70AA.
Змішались в битві кони, люди...
Це не "дозволено", а "заборонено".
У вас не "експансивні дозволені", а "бронебійні заборонені" для цивільших. Щоб копів не гасили крізь бронік, бо в техасі жарко і вони 6 клас носити не хочуть.
Цільно оболонкові кулі в вас продаються аж бігом, тільки, вони без сердечника.
На військових це не розповсюджується, тому вони обирають нормальні патрони.
Експансивка для стрільби по голим, вона добре рветься на уламки і створює здоровий раневий канал.
Але, не б'є бронік. Ні який.
 
Назад
Зверху Знизу