Йогоепідемія

Нет, все должны ходить в типовой форме со штрихкодами, в интернет выходить по паспорту, и ни в коем случае не получать удовольствия от жизни. Иначе ж алес капут, государству кирдык.

Адепты УФЙ действительно "стигматизированы"(о штрих-кодах) - у них другой язык, узнаваемые шаблоны поведения и в общем, вполне здоровая биологическая адаптивность. Выведен новый жизнеспособный вид. Эксперимент удался.
 
Религия - инструмент власти.

Мне с Вами больше не о чем разговаривать, тысяча извинений. У нас с Вами были разные учебники.

пипл хавает:іржач:
в этом отношении, конечно, Сафронов А.Г. - уровень "бог":іржач::іржач::іржач:
 
Если ты доволен собой нынешним, если ты согласен пожить, помереть и ничего большего для себя не желаешь, если ты согласен жить в мире противоречий, конфликтов, жестокости и разногласий и считаешь, что иначе и быть не может, - то тогда ты можешь оставаться вообще без веры.

Если ты считаешь, что ты можешь сам подчинить этот мир себе и сделать жизнь приятной для себя и удобной для своего племени, тогда ты идёшь в мир магии.

Если ты ощущаешь, что ты не можешь этим удовлетвориться и жаждешь соединиться с великим, вечным и гармоничным существом, и понимаешь, что для этого необходимо изменить себя, - ты идёшь в мир религии.

Если при этом ты понимаешь, что весь мир иллюзорен и он всего лишь - бремя, а в тебе есть нечто божественное, то ты отбрасываешь мир и становишься индуистом.

Если ты этого не желаешь и исходишь из иных параметров, то есть - ты стремишься к освобождению, но не ждёшь соединения с чем-то другим, ты становишься буддистом.

Если же ты ощущаешь, что этот мир разрушается из-за тебя и испытываешь горечь от этого, то ты скорее всего станешь адептом даосизма(индивидуальный путь) или конфуцианства(социальный).

Но если ты понимаешь, что твоя личность уникальна, что твоя личность божественна, что твоей личности дан шанс быть в вечности и в боге, не теряя себя, - то тогда это путь в христианство, ислам или иудаизм.
 
Но и вы также не мешайте другим искать свой путь.
А разве я мешаю? Отнюдь.
Я показываю, где "пути" точно нет.
В тоталитарных сектах, в частности - в Украинской Федерации йоги.



Пожалуй, пора мне порекламировать Украинскую Федерацию йоги в нашем, местном, нелиберальном обществе.
А то Гуру Ананд Плаван уже всем стал известен в Израиле, а Гуру Ар Хасс (Сафронов А.Г.) ещё не так знаменит.
 
Так какие все таки к ... претензии? Кому они дорогу перебежали? Есть такие, кого насильно заставили ... заниматься? Может какой то ... у кого деньги выдурил по беспределу? Сидят себе люди в разных позах, гибкость тела тренируют, что в этом плохого?

devihristos-640x478.jpg
 
Люди-йоги занимаются физкультурой
Йога - не физкультура, а религия.

Вернитесь на страницу 5, читайте тред, и Вы сами увидите разницу между спортом и контролем сознания в сектах.
 
Ну для лохов все религия, выше уже говорили про религию-коммунизм, а без лоха жизнь плоха - это даже дети в Харькове знают

В Харькове знают. Харьковчане не ведутся.

Но у нас из зоны АТО понаехало куча народа с баблом и еще неокученых ;)
Собственно на них и была рассчитана массовая агитация, чему и посвящена тема
 
Вообще-то эти УФЙ выглядят как извращенцы, но безобидные. Гомиков, судя по материалам там не держат.
 
Смотря что Вы подразумеваете под этим словом...
А для них это - целостность.
 

Вкладення

  • пп.jpg
    пп.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 604
  • Screenshot_45.jpg
    Screenshot_45.jpg
    93 КБ · Перегляди: 1147
Ну для лохов все религия
Согласен.

Хотя, строго говоря, с религиоведческих позиций, йога - это не религия, хотя она и возникла внутри религиозной среды индуизма, а, скорее, система упражнений ума и тела. Поэтому йога достаточно равнодушна к теологическим вопросам и религиозным обрядам. Поэтому целью йоги является не поклонение каким-либо божествам, а стремление сделать себя здоровее физически и психически.

Судя по всему тому, что здесь выложено, в УФЙ помимо занятий йогой, есть акцентирование на сексе. Что сближает их, скорее, с традицией тантры.
 
Судя по всему тому, что здесь выложено, в УФЙ помимо занятий йогой, есть акцентирование на сексе. Что сближает их, скорее, с традицией тантры.

Перший голос. І от уявіть собі, - цей мудило уходить і ви залишаєтесь з нею удвох, а у вас в руках немає нічого крім старого дерев'яного корита.
Другой голос. З цього місця, будь ласка, з подробицями, Альфреде Юхимович.
Перший голос. Перш за все ви сците у корито.
Третій голос. Воно ж диряве, Альфред Юхимович.
Четвертий голос. Замовч, не пизди, слухай що розумна людина каже.
Голос Альфреда Юхимовича. Повторяю ще один раз для тугодумів: ви сците в корито, шановний, а потім ставите її туди обома ногами.
Другий голос (хрипко). Шо одєтую?
Голос Альфреда Юхимовича. Звичайно ні, пан Сівуха, - голісіньку!
Третій голос. Тю! Навіщо таку хуйню робить - та підійшов сзаду та засунув!
Четвертий голос. От ти, Косопизд репаний, замість багато пиздіти учився б у старших людей.
Третій голос. Та я єбу!
Голос Альфреда Юхимовича. Спеціальне пояснення для дітєй природи - моча актівізіруєт ерогєнниє зони у женщіни на п'ятах.
Голос Косопизда. Тю, яка іщо зона, блядь, когда вона і так мені кожну ніч сниться.
Четвертий голос. Та не пизди, дай послухать!
Голос Альфреда Юхимовича. Тантра, на хуй!
 
Вот я то же подумал, а какому божеству эти люди поклоняются?

Ответ: Андрею Григорьевичу (Гуру УФЙ) Сафронову.
Веруют они.
Он им заповеди дал.
Вот заповеди:


1) кто что должен делать («Тебе надо — ты и делай»);

2) что сто'ит делать, если пообещал, и чего не сто'ит делать, если не сможешь сделать («Не обещай. Если пообещал — выполни»);

3) чего не сто'ит делать без просьбы («Не просят — не лезь»);

4) что сто'ит делать, если всё же попросили («В просьбе не отказывай»);

5) о чем не сто'ит думать и чем сто'ит жить («Живи настоящим, а не прошлым и не будущем»);

6) куда проще попасть, чем выбраться («Не западать»);

7) чего не сто'ит ставить («Не ставить цель»);

8) чего не сто'ит делать никогда и нигде («Не мешай никому и нигде»);

9) чего нет у Природы («У Природы нет плохой погоды...»);

10) что делать со своим “печальным” мнением («Не осуждай и не критикуй без просьбы»);

11) чего не сто'ит передавать, не усвоив («Не передавай информацию, не сделав ее своею»);

12) что сто'ит делать всегда и везде («Спрашивать разрешение везде и всегда»);


Чем то это напоминает правила:
1. Не бойся
2. Не надейся
3. Не проси

см. Солженицина, например - лагерный кодекс.


Находятся легковерные люди, которые могут всерьёз принимать этот набор сомнительных, взаимоисключающих и во многом не выдержавших бы серьёзной критики идей за "природные законы".

apd
Заглянула в тетрадочку...
Хм...
Был жеж ещё один, всеобъемлющий Закон.

"Кто сильнее - тот и прав"
- вот такой закон в Украинской Федерации йоги, объясняющий многое...
 
Останнє редагування:
12) что сто'ит делать всегда и везде («Спрашивать разрешение везде и всегда»);

- Поручик, скажите, в чем секрет ваших быстрых успехов у женщин?
- Это очень просто. Вы знакомитесь, приглашаете ее танцевать и во время танца осведомляетесь: "Мадам, разрешите вам впердолить?"
- Но… ведь так можно и… по физиономии схлопотать.
- Можно, разумеется. Но обычно я впердоливаю!
 
Не знаю, через друзей ли фото видео материалы попали в форум, или люди их выкладывающие сами имели отношение к уфй. Но скажу за себя. Я провела там 6 лет. Меня не привели туда, я случайно загуглила йогу и попала на первую попавшуюся, потому что хотела порастягиваться, да и спина болела. Я имела к тому времени все, что нужно человеку для счастья. Навреное только личная трагедия заставила взглянуть на это со стороны. Я совсем недавно проснулась и поняла, куда я вляпалась. И как я провтыкала годы жизни, свою семью, любимого человека, которого сама привела туда направив в сексуальные практики, в результате он забил на семью, ребенка и по сей день развлекается. Среди моих друзей в соц сетях больше 80 процентов йогов, меня все зовут обратно в семью, вызывают на беседы за чаем, это очень сложно уйти оттуда после стольких лет перепрошивания себя, ты либо растешь и становишься инструктором, либо по 20-му кругу ездишь на одни и те же семинары (а вдруг там что-то новое расскажут). В этой организации столько учеников, что заполняются огромные залы и их количество растет, и крыша приличная у нее имеется, так что не вижу смысла в интернет борьбе. Просто не всем такие практики показаны, поэтому я не буду больше рекоммендовать своим близким.



Странно то, что те, кто ушел из УФЙ с последних курсов, с огромным трудом рассказывают свою историю, будто клещами вынимаешь.

думаю, что нигде и никому больше чем вышенаписанное не расскажу, хочется забыть это как страшный сон
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу