Йоркширский терьер

Verzik, Renata80 Спасибо!
Храбрый защитник!!!
У него за спиной Лана маячит всегда, вот он и может себе позволить быть "храбрым" :)
А так он просто "поговорить" любитель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Требуется собачий психолог для приучения 7 мес девочки к туалету. Мои объяснения хозяйке не помогли. Она хочет квалифицированную помощь. В квартире содержаться два кастрированных мальчика и 7 мес девочка породы йоркш.терьер. И они друг друга переписивают.
 
Таня, я бы посоветовала в принципе заняться дрессурой собачки, походить в группу. Поставить собачке мозги на место, а потом уже с ней легче будет общаться "на любые темы".
 
Требуется собачий психолог ........объяснения хозяйке не помогли
Радикальный метод от чтения и написЯния "желтой прессы" - ограничить собак в передвижении по всему дому, посадив писЯтеля в манеж, например такой, с одной прозрачной стенкой
ef7450167754.jpg
8ab9422cfc65.jpg

В манеже легче приучить щенка к чистоплотности
Фото манежа взяла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там же и информация, о том, как он устроен

И насыщенный впечатлениями выгул на улице такой компании (2 мальчика и девочка-йорочка) тоже может помочь избавиться от вредной привычки :)

P.S. "Психолог" нужен не собакам, а тем, кому объяснения не помогают:D
 
Останнє редагування:
Фото манежа взяла тут, там же и информация, о том, как он устроен
Почитала. Тупь не сусветная )))) Поддоны под манежем это конечно оооочень выгодно, а как их мыть и как они будут вонять, страшно подумать. Лучше уж пелёнки.
А на фото где выпускают щенков по комнате, зачем застилать всю комнату памперсными пелёнками? Они что кислотой ссут, вытереть с пола нельзя?

У меня тоже бывают щенки и я так не парюсь. Щенки в клетке или на балконе, в зависимости от сезона. Там одна пелёнка, на которую щенки как правило попадают, а не попадают вытираю, для этого использую туалетную бумагу, сразу выбрасываю (стирать тряпки засыкуреные терпеть не могу). Лежит всё это на линолеуме. Как только щенки сами научаются выходить из клетки и вылезать из балкона, тогда бегают по квартире, опять же по линолеуму, в комнате кладу ещё одну пелёнку.
Всё чисто, никакого бардака и вони, всё как всегда, только под ногами ещё бегают маленькие собачки, возится с которыми в удовольствие, а не вонизму нюхать, мух разводить и стирать-сушить.
 
зачем застилать всю комнату памперсными пелёнками? Они что кислотой ссут, вытереть с пола нельзя?
Вытереть можно, если пол покрыт линолеумом, а если он паркетный? или ламинатный? - тогда вздутие ему гарантировано
e34504393889.gif

Знаю один дом, где йорк убил всю мебель, все наличники и двери, углы тоже были помечены, и это при том, что дверь во двор летом открыта постоянно. Он начал метить после появления девочки-йорочки -перевоспитать его не удалось.
Так что манеж (любого вида) - спасет дом от меток и ремонта, а как его благоустроить - можно кучу вариантов придумать

ПисЯтель собственной персоной на переднем плане
433816c36e71.jpg




74a673d23fd8.jpg


О таких воспитанных собаках как на этом фото , можно только мечтать :)
 
Останнє редагування:
Всем добрый вечер!
Пришла к вам за помощью и советом.
Крестница очень хочет девочку -йорка, день рождения у нее 4 августа.Поэтому ищу проверенного заводчика,ребенок нужен только с документами .
Чтоб не возникали вопросы по поводу подарка и возраста,крестнице 19 лет. Это осознанный шаг с ее стороны.Принимать участие в выставках будет.
 
тогда вздутие ему гарантировано
Да сколько ж они там написают и сколько ж оно будет стоять не вытертым?
(может у меня вундеркинды, но промахиваются редко, с того времени как могут ползать, отползают на пелёнку.

ПисЯтель собственной персоной на переднем плане
Ох, какая сикун милый ))))
 
Да,вот и мы выросли,а теперь сморю я на свой ламинат и становится мне грустно,хотела застелить ковром,но увы любое ковровое покрытие у нас воспринимается как пеленка:(
 
Хм, странно, наверное мне очень повезло.
 
Пришла к вам за помощью и советом.
Совет - поищите на форуме "своего" заводчика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и почитайте о выборе щенка шоу-класса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Хм, странно, наверное мне очень повезло.
Люда, твои мальчики были взрослыми и воспитанными, появление Кимушки не заставило их "выпендриватся" друг перед другом, для них Кима была просто щенком, которого они приняли в свою "стаю".
А метить территорию любит недовоспитанная, недовыгулянная "мелкота"
 
Останнє редагування:
Не шучу, действительно требуется собачий психолог. В манеже - сидели и всё такое...
 
Даже не знаю что посоветовать. Именно психолога вряд ли найдут, может какого-то дресса с уклоном на декорацию, со знанием особенностей.
 
Вот как проходит один длинный и насыщенный событиями день у маленького йорка.
7:00. Что-то мешает спать, что-то очень громкое.
7:05. Мы с папкой жаворон¬ки! Надо помочь ему встать и одеться... О, носки! Да так много'
7:10. Пришел папа. Иду целоваться.
7:20. Папка ищет носки. Мама берется ему помочь.
7:40. Эх, что бы они без меня делали! Достаю один носок из-под кресла, а за вторым, мои дорогие, сами ползите.
7:41. Сижу на месте. Так обидно!
7:45. Папа почему-то вместо меня поцеловал маму и ушел.
8:00. Мама отдыхает. Делаю ей массаж интенсивными прыжками. Прячу ей под бок все игрушки, во рту переношу корм и складываю рядом горкой.
8:05.0, мамин хвост, перевязанный резинкой! Ее-то мне и не хватало для пол-ного счастья... Обалденно вкусная резинка!
8:20. Кушаю на кровати. Чавкаю на весь дом.
9:00. Какаю. Довольна собой!
9:02. Лаю! Не могу же я весь день ЭТО нюхать!
9:05. Что-то я устала, пойду посплю...
14:01. Выспалась. Но где мама? Я спрашиваю, где моя мама? Лаю. Вою.
14:05. Ура, мама пришла! Иду целоваться_
14:16. Делаю вид, что ем.
14:27. Мама добрая, люблю ее. Целуемся.
14:45. Меня пытаются научить быть послушной собакой. Сопротивляюсь. Но потом сдаюсь.
16:02. Сижу, смотрю в окно, на всех лаю.
16:16. Жую цветок.
16:18. Кушаю, писаю только бы на месте не сидеть...
16:45. Ношусь по дому, как угорелая. Бах! Угол! Как больно!
16:50. Реву. Мама бегает вокруг меня. Волнуется. Целуемся.
17:15. Надеваю комбинезон, чтобы всем нравиться. Иду гулять...
17:45. С удовольствием слу¬шаю комплименты.
18:00. Дома снимаю комби¬незон. Ношусь по комнате, как конь.
18:10. Мама пытается меня накормить, не даюсь.
18:50. Занимаюсь воспита¬нием попугая.
19:00. Сплю.
20:00. Ура! Папка пришел! Целуемся.
20:10. Носки!
20:15. Снова грустно сижу на месте.
20:16. Подлизываюсь. Мама добрая, она заступится.
21:02. Валяюсь на диване.
22:00. Играю со всеми игрушками сразу, ловлю комаров, кусаю за ноги.
23:00. «За ноги» оказалось лишним. Сижу на месте.
23:02. Подлизываюсь. Це¬лую всех.
23:30. Растаскиваю вонючие «сюрпризики» по ковру.
23:35. Мама ищет совок и не находит. Папа тоже ищет совок. Хи-хи!
23:40. Сижу на месте.
23:45. Подлизываюсь.
23:50. Мешаю маме сидеть за компьютером, злюсь.
00:30. Папа, не спать! Делаю ему расслабляющий мас¬саж. Кусаю за ухо, лижу в нос.
1:10. Целуюсь.
1:15. Помогаю разбирать кровать, приношу все, что может пригодиться но¬чью, — кости, уши, мячик, тапочки, совок...
автор:Мария Гончар



Не шучу, действительно требуется собачий психолог
Таня 007 Собачий психолог в этом вопросе не поможет - запах меток ему не убрать. Вот нашла инфу, как владельцы питомников йорков борются с аналогичными проблемами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ими было опробовано много средст устранения запаха, хвалят вот это :)
Urine OFF – устранитель запаха и пятен мочи — самая совершенная разработка американской компании Bio-Pro Research
В традиционных чистящих средствах, которые используют для удаления пятен мочи и ее запаха, содержатся мыло или сильнодействующие опасные химикаты. Но на деле, такие «очистители» фактически являются лишь дезодорантами, поскольку не разрушают кристаллы мочевой кислоты – источник неприятного запаха.
Urine OFF – это биоэнзимное чистящее средство: особая смесь энзимов и бактерий, которая «съедает» кристаллы мочевой кислоты, удаляя при этом и другие компоненты мочи. Эффективность Urine OFF такова, что даже кошки и собаки не могут обнаружить запах мочи в местах, считавшихся сильно запущенными из-за сильной концентрации остатков мочи, но обработанных Urine OFF.
Urine OFF не содержит алкоголь, аммиак, хлор, кислоты и пр. опасные химические вещества, поэтому он классифицируется как не патогенный, не токсичный, не канцерогенный и не биоцидный (не уничтожает живые бактерии). Urine OFF — это очень эффективный, но мягкий и абсолютно безопасный (как для животных, так и для людей) биологический очиститель. Его можно использовать для очистки ковров, пола, мебели, одежды и подстилки животных. Кроме запаха Urine OFF великолепно устраняет пятна мочи – в том числе и старые.

Urine OFF выпускается в виде жидкости (спрей) или порошка, срок пригодности которых – неограниченный, при соблюдении условий хранения. Для того, чтобы навсегда избавиться от неприятных запахов и пятен, рекомендуется использовать Urine OFF Black Light – специальный фонарик с ультрафиолетовым излучение, который обнаруживает и «высвечивает» все проблематичные места в квартире (там, где есть даже мельчайшие и старые остатки и следы мочи)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Фигня, мы пробовали и урин офф и российскую фигню... Помог простой рецепт перекись водорода с любым моющим 1 к 1 протирала растворм и вытирала насухо. Своих приучила к горшку кошачьему с опилками в манежике, только сидела там сутками. Сначала весь пол засыпала - писял, какал - хвалила, потом половину манежа расчистила, потом поставила горшок. Хвалила игрой, наказывала - игнором. Ходит на лоток и потом приносит мне мячик :)
 
Фигня, мы пробовали и урин офф и российскую фигню... Помог простой рецепт перекись водорода с любым моющим 1 к 1 протирала растворм и вытирала насухо
Оббивку мебели тоже перекисью обрабатывала?
Речь шла о кобелях, которые метят территорию в квартире и как с этим бороться - перевоспитывать?, клетка?, психолог?
ac567f3da297.gif
 
Да, и оббивку мебели тоже, только водой немного разбавляла.... А теперь в лотке в одном стоит баклажка - если хочет лапу задрать - пожжалста, без проблем, но мимо не промахивается
 
Совет - поищите на форуме "своего" заводчика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и почитайте о выборе щенка шоу-класса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
 
Да, и оббивку мебели тоже, только водой немного разбавляла..
Если выбирать между жёлтыми разводами (от мочи) и белыми (от перекиси и моющих средств) то полинявшие пятна на оббивке привлекательней покажутся:іржач: а разбухшую (от воды) ДСП под оббивкой так и вообще не видно:іржач:
 
Осваиваю бантики (искусство фотографа мне не подвластно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как оцените моё рукоделие? )))
 
Назад
Зверху Знизу