Юридические консультации on-line

Мой супруг двигался по проспекту в 4 полосы движения на зеленый свет по второй с права полосе,ведосепедит пересикал не по пешеходному переходу на велосепеде проезжую часть,они столкнулись,велосепедист получит травму головы и в итоге скончался,есть 3 свидетеля что муж ехал на зеленый не више 40 км.В час,трезвый.на следующий день мы встретились с супругой и сестрой погибшего,оплатили расходы на похороны,они написали что в полной мере получили материальный и моральный ущерб ,притензий иметь не будут,гражданский иск заявлять не будут,что грозит мужу?спасибо.
Думаю, светит уголовная ответственность по ч.2.ст.286 Уголовного кодекса Украины (3 - 8 лет тюрьмы с лишением права управления транспортом).
Обязательно ищите адвоката.
С ним и детали обсудите. Очень важно, что написано в протоколе...



П.С.
Смотрите ответы в своей теме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3845542
Нет надобности дублировать вопросы в разных темах на содержание и оперативность ответов это не повлияет.
 
Останнє редагування:
Бывшая жена не дает свидетельство ребенка!. Ребенок родился и зарегистрирован в России но проживает на Украине . И я тоже .Куда нужно обратиться что бы получить копию свидетельства ребенка с другой страны?обязательно ли ехать в Россию?

Да. Надо ехать, потому что получение документов через министерства юстиции наших дружественных стран занимало месяцы и годы, а сейчас вообще неизвестно.
 
Добрый день.
Подскажите, кто в курсе - какие сейчас нужны документы для продажи дачи?
Дачный участок в садовом товариществе. Был приватизирован в 2006г. Есть Державний акт на право власности.
 
Для проекта отвода требуется заключение главного архитектора района... Если упереться рогом и денег ему не давать (требует, скотина...) каковы могут быть последствия и где их можно будет обжаловать??? Вообще-то по закону эта процедура бесплатна... Стоит качаться??? Какие могут быть у него причины дать отрицательное заключение??? Заранее благодарен за ответ!
 
Добрый день.
Подскажите, кто в курсе - какие сейчас нужны документы для продажи дачи?
Дачный участок в садовом товариществе. Был приватизирован в 2006г. Есть Державний акт на право власности.
Зарегистрирована ли недвижимость в реестре?
Что с "землей"?
 
Добрый день! С чего начинать узаканивание самостроя? Земля приватизирована.
 
Для проекта отвода требуется заключение главного архитектора района... Если упереться рогом и денег ему не давать (требует, скотина...) каковы могут быть последствия и где их можно будет обжаловать??? Вообще-то по закону эта процедура бесплатна... Стоит качаться??? Какие могут быть у него причины дать отрицательное заключение??? Заранее благодарен за ответ!
зависит от Ваших возможностей.
можно его уволить и посадить за нарушение закона, а можно его вызвать в Киев и наградить орденом в дворце "Украина"
 
помогите выселить у соседей квартирантов
на склонна к препирательствам и разбирательствам
но сосед вселил квартирантов (скверные граждане приходят ночью и будят соседей одиночным грюком дверей, хохотом и мелкими пакостями)
на монотонный шум пожаловаться не могу-так как его нет
подписи соседей собрать смогу...
дальше с чего начать?
жилкомсервиса нет


при нормальном адекватном разговоре квартиранты не слушают
квартиросдатчик угрожает
есть квартиросдатчика ФИО

заранее спасибо
 
Зарегистрирована ли недвижимость в реестре?
Что с "землей"?

В каком реестре? Или вы имеете ввиду - есть ли кадастровый номер? Если "да" - то есть.
Земля - "для садоводства". Есть контейнер. НЕ ДОМ. Продаем разумеется земельный участок. То есть без упоминания об этом "строении". Он, кстати, стоит лет эдак 20, и ни в каких бумагах не отражен.
 
помогите выселить у соседей квартирантов
на склонна к препирательствам и разбирательствам
но сосед вселил квартирантов (скверные граждане приходят ночью и будят соседей одиночным грюком дверей, хохотом и мелкими пакостями)
на монотонный шум пожаловаться не могу-так как его нет
подписи соседей собрать смогу...
дальше с чего начать?
жилкомсервиса нет


при нормальном адекватном разговоре квартиранты не слушают
квартиросдатчик угрожает
есть квартиросдатчика ФИО

заранее спасибо
Смотрите ответы в своей теме.
 
Здравствуйте! У меня такая история. Я Украинка, мой муж-военный служит в Крыму, расписались мы 7 июля 2014 года там в Крыму. Сейчас мы ждем ребенка и пока что я приехала в Харьков по месту прописки, чтобы стать на учет. Где будем рожать еще не знаем, так как прописываться мне там негде (у него в части не прописывают жен) и находиться я там могу только 90 дней. Вопрос мой такой: смогу ли я получать детские деньги в Украине? (справку о доходах с его работы не выдают, так как он по украинским законам предатель родины, в Украину его тоже не пропустят 5 лет) Как мне быть, что посоветуете? ( последний год я работала неофициально, в центре занятости не числюсь, трудовая есть-я раньше работала учителем в школе, но уволилась в 2013 году)
 
подскажите, что тут делать, когда зашёл (кликнул ссылку, но никакого пароля и т.п. вещей не взламывал специально) на сайт, а там пишут, мол, ваш комп используется в незаконных целях, идёт сбор информации про ваш комп, вам грозит штраф от 800 до 4000 грн., в случае уклонения грозит уголовная статья (номер не запомнил, т. к. поспешил перезагрузится, потому что с сайта меня "не отпускали")? другой информации, кроме этой, не было. если бы я что-то такое запретное увидел бы и меня поймали - это я ещё понимаю. какие санкции мне грозят?
 
подскажите, что тут делать, когда зашёл (кликнул ссылку, но никакого пароля и т.п. вещей не взламывал специально) на сайт, а там пишут, мол, ваш комп используется в незаконных целях, идёт сбор информации про ваш комп, вам грозит штраф от 800 до 4000 грн., в случае уклонения грозит уголовная статья (номер не запомнил, т. к. поспешил перезагрузится, потому что с сайта меня "не отпускали")? другой информации, кроме этой, не было. если бы я что-то такое запретное увидел бы и меня поймали - это я ещё понимаю. какие санкции мне грозят?
Сайт небось для взрослых?:-)
 
Подскажите, как разделить 4-комнатную квартиру на 3 части , чтобы суд закрепил за 3 собственниками комнаты, какой вообще вариант будет, если 1\3 принадлежит свекрови, 1\3 мужу, 1\3 брату мужа? 1 комната 12,9 метров, 2 комната 18,5 метров(проходная), 3 комната 11 метров, 4 комната 10 метров( у меня с мужем 2 сына 8 и 2 года), у брата мужа жена и сын 18 лет. И если мой муж выедет из квартиры, то свою 1\3 сможет как-то получить? Сейчас получилось, что брат мужа с женой и их сын занимают 2 комнаты общей площадью 24 метра, а я, муж и 2 сына живём в проходной 18.5 метров, свекровь в самой маленькой комнате. Все прописаны.СПАСИБО!!!!!!!!
 
Подскажите, как разделить 4-комнатную квартиру на 3 части , чтобы суд закрепил за 3 собственниками комнаты, какой вообще вариант будет, если 1\3 принадлежит свекрови, 1\3 мужу, 1\3 брату мужа? 1 комната 12,9 метров, 2 комната 18,5 метров(проходная), 3 комната 11 метров, 4 комната 10 метров( у меня с мужем 2 сына 8 и 2 года), у брата мужа жена и сын 18 лет. И если мой муж выедет из квартиры, то свою 1\3 сможет как-то получить? Сейчас получилось, что брат мужа с женой и их сын занимают 2 комнаты общей площадью 24 метра, а я, муж и 2 сына живём в проходной 18.5 метров, свекровь в самой маленькой комнате. Все прописаны.СПАСИБО!!!!!!!!

есть ли возможность сделать комнаты не проходными?
согласны ли все делиться? т.е. если один человек подает в суд, то будут ли другие противиться?

для более адекватного ответа напишите Вашу цель - т.е. надо поделить или не дать поделить?
 
cкажите пожалуйста хочу с тетей заключить (-договор довичного утримання_),какие документы мне для этого нужны и что примерно нужно делать?нужна ли оценка квартиры?
 
Добрый день!
В дверях обнаружила такую бумажку на имя мужа.
Около 6 месяцев назад нас залили соседи, и муж очень сильно ударил их дверь, и как они сказали в тот день, это привело к тому, что они ее не могут открыть.
Вопрос: в течение какого срока соседи могут предъявить претензию по поводу порчи двери или замка?

P.s. Возможно это новый способ вручения повестки в военкомат.
 

Вкладення

  • Уведомление.jpg
    Уведомление.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 73
Назад
Зверху Знизу