Ющенко ликвидирует ГАИ

Как вы относитесь к намерениям Президента Украины упразднить ДАИ?

  • Отрицательно отношусь, но думаю что результат будет хороший

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
помоему это не то чтобы разумный шаг... но в нужном направлении.
можно сказать что это очевидный шаг, вытекающий из курса который выбрал президент. курс в Европу кто забыл.

прикиньте мы в Европе а у нас в кустах прячутся ГАИ и сшибают деньги в карман с "европейцев" :) и не важно заслужено или нет. но себе в карман.

у меня машина 4 года. платил ГАИшникам за все это время наверное раз 40-50. Из этих 50 раз ни разу не было оформлено нарушение официально. 10 грн в карман и езжай дальше. Я вообще удивляюсь откуда у них хоть какая нибудь сумма на счету штрафов берется.

Мой друг без каких либо документов на машину и даже прав поехал в Крым! У него их нет! Там ездил целый месяц и вернулс обратно. В какой стране это вообще возможно??? Платил по 10 грн все время и говорил "ребята вы думаете что я мог поехать в Крым без документов? Их жена в гостинице забыла". И это прокатывало!!!
С одной стороны я рад за друга... а с другой? Если посмотреть глобально на ситуацию на дорогах?

После прихода Ющенко были слухи что "ГАИ перестало брать". Однако этот миф очень быстро рассеялся :-)

Мне кажется что ликвидировать Ющ погорячился. Я бы сделал так:
1. повысил в несколько раз зарплату ГАИшникам
2. повысил в сотню раз ответсвенность за взятки, вплодь до увольнение с работы.
и тогда ГАИшники сами по себе станут на европейском уровне.


Вывод один:
Ездить наверное прейдется по правилам :) т.к. 10 грнами врядли кто-нибудь отвертится.
 
Останнє редагування:
Скорее всего просто вывеску поменяют и обзовуться не ГАИ, а, к примеру ЛдР - "лучшие друзья водил":))) потом внесут косметические изменения в уставы, положения, и другие внтренние бумаги... ну возможно месячишко-другой у водил копейки не возьмут... потом проведут пару показных операций типа - "чистые руки-грязные ногти", а дальше все вернется на круги своя...
 
Пока он (Ющ) будет реформами балаваться... у вас на ВЛКСМ маршрутки разбивают... на Шекспира 12-летнюю....

Кароче слава Ющенко - самому ющенко на свете!!! :yahoo:

ГАИ - ликвидируют..., потом кого???
 
-Коломбина- сказав(ла):
а дальше все вернется на круги своя...
Полностью врядли ....

Больше никто не будут из за 10 грн рисковать работой.
и цены станут европейскими...


Например Польскиие "гаишники" тоже любят брать денюжки в карман. Но они не берут так открыто как наши. И конечно не 2 доллара (10 грн) с блондинки которая повернула не туда. Я помню в Польше ночью наш автобус 2 часа продержали на трассе дорожная полиция. С документами неувязка была. А потом водила по секрету рассказал что в конечном итоге стоило это 100 баксов. (Автобус кстати с Харьковскими номерами был хотя и из Киева ехал)
 
Останнє редагування:
Вопрос к знающим - а в каких еще странах, кроме СНГ есть отдельно ГАИ (ДАИ)???
Вот вчера по Интеру показывали Грузию - так там Саакашвили ГАИ ликвидировал в числе первых. Потом набрали людей, научили, подняли в 7раз зарплаты, посадили за машины, купили техники... Вначале было плохо (когда обучали) - щаз грузины сказали, что стало намного лучше чем раньше... После просмотра подумалось, что может это чёс Интера - вот было бы интересно прямо у грузин спросить...
 
Блин - добавлю к этой теме опрос...
 
Патрик - а про сына - еще где-то встречал??? ОЧЕНЬ интересно...
 
А самое интересное что опять начинат кнутом, а пряником даже и не пробуют...

"Как отмечают почти все «гаишники», коррупцию можно победить двумя параллельными действиями. Во-первых, резким увеличением зарплаты инспекторам. Во-вторых, постоянными проверками их чистоплотности с жестким наказанием провинившихся. Иначе все заявления о реорганизациях ГАИ окажутся чистой воды популизмом, призванным создать у населения видимость борьбы с коррупцией. "

Очень многие с этим согласны. А вот только почему в правительстве до этого не додумались - вот вопрос...
 
Dimoks сказав(ла):
2. повысил в сотню раз ответсвенность за взятки, вплодь до увольнение с работы.
и тогда ГАИшники сами по себе станут на европейском уровне.
???!!!
Ну не удивительно что у вас все сами себе зарплату делают,
если после повышения ответственности в 100 раз самым худшим наказанием будет уволнение. :-)

Уволнеие должно быть МИНИМАЛЬНЫМ наказанием, с хорошим сроком если по максимуму.
 
значит обычное увольнение с работы с надписью на лбу и в трудовой книжки "взяточниство".
 
Туда же Посилання видалено
 
Я не автомобилист... поэтому мне ПОХЕ.ru
А вообще по опыту поездок так сказать не за рулём, знаю что разные ГАИшники бывают...
 
а когда обнон отменят??? уж оччень хочецца :) а то совсем обнаглели в последнее время...
 
qZ сказав(ла):
а когда обнон отменят??? уж оччень хочецца :) а то совсем обнаглели в последнее время...
а что такое "обнон"?
 
ОБНОН - "Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков" или что-то похожее - мне так думается... :-):-):-)
 
!!!!!

Шутик сказав(ла):
Цирк уехал, а все клоуны остались....

Осталось ликвидировать милицию, таможню и здравоохранение с образованием - там взяток не меньше!!!

Солидарна на все 100 !!!!
 
вообще дурацкая идея. Бред!
 
dimas сказав(ла):
ОБНОН - "Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков" или что-то похожее - мне так думается... :-):-):-)

угадал :-):-):-)
 
Даже если повысить ГАИшникам ЗП в 10 раз, ДТП от этого меньше не станет... Как ехал мерин 200, так он ехать и будет. И заставить его двигаться со скоростью 90 очень трудно
 
Назад
Зверху Знизу