К психологам (о женской дружбе и снах)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
К психологам (о женской дружбе и снах)

22
 
Останнє редагування:
Вы знаете, если следовать тому, что по этому поводу считает З. Фрейд, то сны являются проекцией нашего подсознания и отражают наши подсознательные (т.е. СКРЫТЫЕ, неосознанные) желвния, страхи и пр. Видимо, как бы вы этого не отрицали, все же где-то глубоко в Вас живет желание помириться (вас с подругой все же что-то всязывает - совместно проведенное время, приятные эмоции и пр.), но даже во сне вы осознаете, что все же этого делать не стоит
Мое мнение не претендует на единственно верное, просто имею некоторый опыт анализа своих сновидений))))
ПС у Вас забавно так сочетается аватар с Вашим ником)))...
 
Останнє редагування:
Мунира права, считайте это вашими проекциями. То есть то, чего опасаетесь - выплывает.
 
а если следовать традициям древних толтеков и их современным последователям, в частности тех кто называет себя Хакерами сновидений, то это никакая не проекция - это "спрайты", или пользуясь терминологией КК и ДХ "лазутчики из иных миров". Они находятся на иных энергетических уровнях и им доступны все наши самые потаенные и подсознательные влечения, стремления и страхи. Поэтому они их выуживают и стараются приципится к нам с одной единственной целью - поживится нашей энергией. Несмотря на то что ты не испытываеш чувства вины и прочего, существует все же мощная энерго -связь с тем человеком. Ведь она тебя доставала, ты на нее злилась и проявляла другие очень сильные чувства к ней. Вот теперь принимая ее облик спрайты пытаются вызвать у тебя во время сна аналогичные сильные чуства , (всплески энергии, "выплески") переживания и тем самым поживится твоей энергией.
Кстати не заметила : высыпаешся или встаеш после этих сновидений разбитая (ну или просто какие-либо неприятные ощущения- хочется поспать подольше)?
 
Останнє редагування:
Killer73 сказав(ла):
Дак ведь сны типа скрытые моменты выражать должны. Ведь мне не снится унитаз если я ночью в туалет захочу. А ничего скрытого я тут не вижу.

ПС всем желающим можно на "ты".
Давай будем считать, что ты не подавляешь эту проблему, вот он тебе и не снится)))
 
Андрей сказав(ла):
а если следовать традициям древних толтеков и их современным последователям, в частности тех кто называет себя Хакерами сновидений, то это никакая не проекция - это "спрайты",
Угу. Я ща пойду попрошу Масяню (знаешь такую ХС?), чтоб она все же провела лекцию на тему: тончайшая грань разницы между психологизмом и тем. что ты считаешь не связанным с энергетикой эмоций))))))
 
Давай будем считать, что ты не подавляешь эту проблему, вот он тебе и не снится)))

:-) так и есть
Кстати, чем больше человек отрицает что-либо (чувство вины, желание встретиться и пр....), тем больше бы психоаналитик "прицепился" бы к этим моментам:)
 
Мунира сказав(ла):
так и есть
Кстати, чем больше человек отрицает что-либо (чувство вины, желание встретиться и пр....), тем больше бы психоаналитик "прицепился" бы к этим моментам
Это утверждение не только анализа касается:)
 
Killer73 сказав(ла):
Я думала хороший психолог не цепляется за то что ему на поверхности видится, а в глубину лезет.
А что это. как не разглядывание ваших. спрятанных в глубине комплексов, страхов и блоков?:)
 
У меня похожая проблема. Почти 7 лет назад я рассталась с парнем, с которым мы провстречались почти 5 лет.Расстались странно- в один прекрасный момент он сказал- всё. Просто "всё". И никаких обьяснений. К другой он не ушел, меня не разлюбил( по свидетельствам общих друзей). Просто вот что-то клинануло- и всё.
И вот на протяжении этого всего времени он мне регулярно снится( намного чаще, чем мой муж- которого я, безусловно, очень и очень люблю). Снится по разному- и хорошо, и плохо.
Для себя я обьясняю это так: Я- человек, любящий законченность во всём. То есть терпеть не могу неясностей и недомолвок. Поскольку я до сих пор не знаю, почему мы расстались- вот моё подсознание и не даёт мне покоя....
Так что, подумайте- может и в ваших отношениях с подругай осталось некая незавершенность??
 
год назад с ней расплевалась по обоюдному согласию. Вроде все счастливы. Моя совесть чиста, сомнений нет, желания возобновлять отношения никакого. Вопрос: какого хрена мне регулярно (раз в месяц так точно) снится эта барышня. Сны разные но объеденены общей идеей - мы померились, геморрой возобновляется, я в непонятках как же я опять вляпалась. :confused:

Киллер, нареное ты ее в чем то НЕ ПРОСТИЛА... Вернее простила сугубо формально - типа расплевались по обоюдному согласию и точка! На самом же деле - нужно ОПТУСТИТЬ в душе старые обиды, поскольку подсознательно именно НЕПРОЩЕНЫЕ обиды давят нас и вот так вот - находят проэцирование в сновидениях.
 
.......Вопрос: какого хрена мне регулярно (раз в месяц так точно) снится эта барышня. Сны разные но объеденены общей идеей - мы померились, геморрой возобновляется, я в непонятках как же я опять вляпалась. :confused:


у Вас запустилась встроенная программа психотерапии. Ваша ситуация - это травматический элемент, оставшийся в Вашем подсознании....во сне он перерабатывается....

НЕ мешайте этому процессу....


(по-обывательски:
1.У меня есть знакомый (финаналитик), у него есть принцип: "ответ на любую проблему (в сфере консультаций по финпроблемам) я могу дать не менее чем через 24 часа",...... это к тому, что Ваши "24 часа" ещё НЕ прошли...
2. есть народный афоризм : " с "этой" идей/проблемой/вопросом надо переспать"... спите дальше...Ваше , пусть будет, подсознание само прикатит Вам решение на тарелочке, которое будет КОМФОРТНО для Вашего психического здоровья....... )
 
Останнє редагування:
Андрей, высыпаюсь. Никаких особых ощущений нема. Есть токо некоторое недоумение которое я уже высказала.
Спрайты это круто. Тупые они, у меня страхи-переживания и покруче имеются.
Спрайтам виднее :-)
 
Назад
Зверху Знизу