Кабели и их влияние на звук

А хрен его знает, надо у Denon'а спросить :)

Мне кажется, китайцы изобрели что-то невероятно крутое.
Есть тут специалисты по китайскому хиэнду? Помогите разобраться, что все это значит:
Посилання видалено
2.jpg

Китайцы - хорошие, в смысле дешевые. :)

Через translate.ru, наверное, переводили :-)
 
Китайцы - хорошие, в смысле дешевые. :)

Через translate.ru, наверное, переводили :-)

Мне кажется, они планируют захват и порабощение человечества с помощью "несущего ручку интеграла". Об это даже в саус парке говорили :D
И пишут подозрительные вещи...
 
От "интеграл несет ручку" - порвало! :-)))) Как, впрочем, и от всего остального! :)
 
Ого! :)) А фигли там, в резиновой женщине, на 2кВт вставлено!? :)))
Еще один китайский секрет. Пока не попробуешь - не узнаешь :D
И вообще, может это не резиновая женщина, а суровая стальная баба, даром что китайская :іржач:
 
В связи с победой разума над чувствами в данной ветке!
Срочно ищется модератор - продавец кабелей!!!
 
В связи с победой разума над чувствами в данной ветке!
Срочно ищется модератор - продавец кабелей!!!

Эту тему тогда быстренько прибьют :)
Здесь много идеологически неблагонадежных кадров. Могут повлиять на моск удифила, если он его ван ден Хулу не отдал еще в замен на проводки :D
 
Моск они ему со старта отдают, а потом деньги и душу :)
 
Вот тут обсуждается влияние носителя на качество звука. "Фирменные" диски, по утверждению авторов, воспроизводят звук качественнее, чем самостоятельно сделанные копии :eek:
 
Вот тут обсуждается влияние носителя на качество звука. "Фирменные" диски, по утверждению авторов, воспроизводят звук качественнее, чем самостоятельно сделанные копии :eek:
А вы сами скопируйте диск, а потом побитно сравните с оригиналом и сразу все поймете. Это в отличии от проводов легко проверить и уши не обязательно должны быть инструментом для измерений. Проблема заключается именно в том, что качественно скопировать аудио диск в домашних условиях проблематично.

ЗЫ У меня иногда при копировании на последних треках значительно ухудшается качество звука, иногда даже прослушивание невозможно становится (треск и искажения). Но это еще связано с качеством самого носителя (болванкой) Стараюсь больше 650мб не записывать (при большем объеме стабильность считываения сильно страдает)
 
Останнє редагування:
и как же тогда читается этот диск 0_о
 
Вообще-то писать диск на $20 писалке и слушать на системе за $35000, по-моему, - кощунство :-)
 
Дело совсем не в побитной копии. Алекс Никитин - бывший генеральный конструктор фирмы Creek всё популярно объяснил, почему побитное совпадение не является залогом одинакового звучания:
1. Джитер. У болванок он больше чем у качественной штамповки.
2. Алекс измерял наводки от сервосистемы своей топовой модели для creek при чтении cd-rw и хорошей штамповки. При чтении штамповки, упрощенно скажу чтобы все поняли для механики привода и лазера было меньше работы.Меньше ошибок (да да, с1 восстановимых но всё же). В меньшей степени приходилось перефокусироваться "глазу" . Все эти пульсации питания для обеспечения дополнительного объёма работ в случае болванки в итого пролезают и в звуковые цепи аппарата.

Этим и объясняется разница в звучании фирменных дисков и болванок.
Именно! Zakosmodan, спасибо. Ну по битам тоже не совпадает после копирования, в некоторых зонах очень сильно... Особенно в конце.

Вообще-то писать диск на $20 писалке и слушать на системе за $35000, по-моему, - кощунство :-)
А на системе 10куе можно? :D

PS Для справки кто не знает:

"Джи́ттер (англ. jitter — дрожание) — нежелательные фазовые и/или частотные случайные отклонения передаваемого сигнала. Возникают вследствие нестабильности задающего генератора, изменений параметров линии передачи во времени и различной скорости распространения частотных составляющих одного и того же сигнала.

В цифровых системах проявляется в виде случайных быстрых (с частотой 10 Гц и более) изменений местоположения фронтов цифрового сигнала во времени, что приводит к рассинхронизации и, как следствие, искажению передаваемой информации. Например, если фронт имеет малую крутизну или «отстал» по времени, то цифровой сигнал как бы запаздывает, сдвигается относительно значащего момента времени — момента времени, в который происходит оценка сигнала.

Джиттер является одной из основных проблем при проектировании устройств цифровой электроники, в частности, цифровых интерфейсов. Недостаточно аккуратный расчет джиттера может привести к его накоплению при прохождении цифрового сигнала по тракту и, в конечном счёте, к неработоспособности устройства."
 
Ты зря смеешься.
Почитай, чем отличалась писалка Yamaha CRW-F1 - одна из известных мне железяк, у которой был специальный режим для записи аудио.
У меня этот привод даже был, правда очень давно. Покупал его прада не для записи аудио-CD, тогда я еще понятия не имел о качественном воспроизведении. Просто была одна из лучших писалок.
 
У меня этот привод даже был, правда очень давно. Покупал его прада не для записи аудио-CD, тогда я еще понятия не имел о качественном воспроизведении. Просто была одна из лучших писалок.

А я в свое время не купил, о чем сильно жалел :)
 
Zakosmodan, а у меня вечная проблема с записью последних треков. Треск просто ужас какой. Оригинал проигрывается отлично, а вот копия... Думаю виной сему резак LG, хотя может и балванки паганенькие. Еще хуже результат на CD-RW. CD плеер просто не читает конечные треки, компьютер хоть как-то может.
PS Да, цап такой и будет я надеюсь :)
 
Дело совсем не в побитной копии. Алекс Никитин - бывший генеральный конструктор фирмы Creek всё популярно объяснил, почему побитное совпадение не является залогом одинакового звучания:
1. Джитер. У болванок он больше чем у качественной штамповки.
2. Алекс измерял наводки от сервосистемы своей топовой модели для creek при чтении cd-rw и хорошей штамповки. При чтении штамповки, упрощенно скажу чтобы все поняли для механики привода и лазера было меньше работы.Меньше ошибок (да да, с1 восстановимых но всё же). В меньшей степени приходилось перефокусироваться "глазу" . Все эти пульсации питания для обеспечения дополнительного объёма работ в случае болванки в итого пролезают и в звуковые цепи аппарата.

Этим и объясняется разница в звучании фирменных дисков и болванок.

Этот генеральный конструктор, забыл сказать, что качать данные на цап без буферизации - могут только пионеры из кружка очумелые руки.

Нормальные конструкторы - загоняют данные в буфер, откуда они считываются без всяких джиттеров, спокойно и качественно!!!

Для тех кто не понял - когда тянешь из инета фотку, то видишь на экране, как происходит процесс построчного построения.

Теперь второй вариант просмотреть картину - скачать ее в буфер, и выбросить пользователю, в готовом виде. Просто и красиво.
Конечно, есть разница, или наблюдать посточное считывание (что и наблюдаем в таких вертушках) или скачать на винт и спокойно смотреть.

Так вот эти Г... конструкторы, делают такую технику, которая в 21 веке критична к вращению носителя. Я сомневаюсь, что они идиоты. Вероятно это делается умышленно. И потом преподносится, как потребительская фишка.

Нормальная вертушка! Должна! Закачать данные с диска в буфер, диск выплюнуть и играть музыку из памяти, а не напрямую с болванки.
 
Назад
Зверху Знизу