Кабели и их влияние на звук

Серж был у меня и слышал, что при выкручивании громкости усилка на макс можно тихонько расслышать радио. Поменял положение вилки - всё исчезло.
Еще я сказал что у тебя очень длинный межблочник между фонокорректором и вертушкой и он работает как антенна.
 
Было дело, он метра 2.
Но, я поменял полярность вилки и всё ок. Это же не из разряда сомнительных мифов.
Поменяй на нормальный межблочник (или давай я тебе спаяю, гарантирую что радио ловить не будет при любом положении вилки и даже при 2-х метрах длины) и все будет ок и извращаться так не нужно будет :)
 
Просто в новом корректоре менее удачный фильтр на входе который должен отсеивать разный мусор, а ловит этот мусор кабель. Когда же ты отключаешь кабель от корректора радио же прекращается? Хотя у тебя же два кабеля, есть еще который от корректора к усю идет… :)
 
Ты меня не совсем понял наверно, я говорю что любое радио можно отфильтровать электроникой, просто иногда это может быть в ущерб уже слышимого диапазона. А простые (дешевые) кабеля длиной по 2 метра - это зло. Ты как аудиофил должен это понимать и это действительно факт! Согласен?
 
Хоть Игорь и "симплекс аудиофилос золотоухос" ;) ему большой респект за тему, из-за которой его забанили -) Совершенно правильная точка зрения -)
 
Хоть Игорь и "симплекс аудиофилос золотоухос" ;) ему большой респект за тему, из-за которой его забанили -) Совершенно правильная точка зрения -)

Я наверное что-то пропустил. Просветите, плз.
 
Это было из области культуры и политики -)
Мешать это все сюда не вижу смысла -)
 
Ну что опять не так? У меня на корпусах устройств есть некое напряжение. Ткнёшь индикаторной отвёрткой - светится. Поменяешь полярность вилки в розетке - не светится. При любой комбинации положений вилки в розетке есть разность потенциалов, если засунуть щупы мультиметра в дырку для тюльпанов цапа и вход усилителя. Это разность меняется в зависимости от полярности штекера в розетке. Я слышу изменение в звуке. Мало того, у меня шум корректора снижается и звукосниматель перестаёт ловить радио в зависимости от полярности вилки вертушки. Серж был у меня и слышал, что при выкручивании громкости усилка на макс можно тихонько расслышать радио. Поменял положение вилки - всё исчезло.
а при соединении межблочником что происходит с разность потенциалов на корпусах?



P.S. Есть более правильный вариант: мощный УПС с синосоидой на выходе при работе от батарей, днем зарядил, вечером от сети отключил и слушай музыку
 
Римлянин - упсы с батарейным питанием есть в каждой злой хай-энд системе. А по "не злому" можно поперетыкивать вилки в розетках.
Слава богу, хоть по этому поводу не стебётесь. Видимо, кто-то всё же проверил тестером инструкцию, которую я выключил.

з.ы Хочу сделать фонокор с батарейным питанием. Надо уже делать труЪ :D
конечно, знаю, сам привозил под заказ 5ти киловатник от APC с доп батареями

да просто даже никому не интересно спорить после соединения массы межблочником :)
 
P.S. Есть более правильный вариант: мощный УПС с синосоидой на выходе при работе от батарей, днем зарядил, вечером от сети отключил и слушай музыку
Мощный упс надо брать. :) У меня только один усилитель в классе А постоянно потребляет 500 Вт от сети.
 
Эту фразу я не понял.
померяй потенциал между корпусами после соединени ямежблочником
Мощный упс надо брать. :) У меня только один усилитель в классе А постоянно потребляет 500 Вт от сети.
ну так я и писал про 5ти киловатный


P.S. Интерестно, сколько обойдется аудиофилу проложить Посилання видалено кабелем отдельную ветку до электростанции?
 
Посилання видалено

Goldring Zerostat 3

Антистатический пистолет. Эффективен при нейтрализации электростатических зарядов на пластинке или CD/DVD- диске, без необходимости использования протирки или спрея. Zerostat 3 высоко ценится за его способность улучшить звуковое качество виниловых пластинок и компакт-дисков, удаляя статику.
А как статика влияет на оптическое распознование питов на CD ?
 
А по "не злому" можно поперетыкивать вилки в розетках.
Слава богу, хоть по этому поводу не стебётесь. Видимо, кто-то всё же проверил тестером инструкцию, которую я выключил.


Игорь, сегодня действительно проверил. Индикатором и тестером.
Транзисторный усил - индикатор светится. Перетык вилки - не светится.
CD - значительно слабее.
DVD - аналогично.
Причем в двух последних случаях индикатор светится при любой фазировке сетевой вилки.
Во всех случаях свечение индикатора пропадает при банальном заземлении корпуса аппарата (в качестве заземления батарея отопления в частном доме:))

Далее замер потенциала между корпусами аппаратов. Наибольшее значение между DVD и усилителем аж 0,1вольта. У CD на порядок меньше. Заземление и перетык вилок на замеры влияния не оказало.
Это не стеб, а горькая правда.
 
ну так я и писал про 5ти киловатный
5 квт это мощность инвертора или говорят нагрузочная способность и она ни как не связана с продолжительностью работы, здесь уже имеет значение более емкая батарея, а не способность на выходе держать большой ток.
 
И мерял я не между корпусами, а между входом и выходом разность напряжений.

Я понял, что между корпусами аппаратов. Мы ж индикатором касаемся корпусов. В одном положении вилки есть свечение, в другом нет, значит между корпусами должен быть какой-то потенциал (по идее).
 
сейчас мультиметра нет, но при определённых положениях вилки если я коснусь даже корпуса цапа и корпуса услика меня начинает прилично щипать.

Проверю чуть позже еще раз.
 
Останнє редагування:
А как ты породу определяешь? По родословной?

Кстати, методика измерений разности потенциалов твоя.
 
Останнє редагування:
Бумага все терпит, но не всегда подтверждает подлинность. Иными словами - тебя могли "надуть".
 
Назад
Зверху Знизу