Кабели и их влияние на звук

2SergF

Потроха выглядят на 5+ ! Молодца !

Корпус делал и красил там же где и всегда ?
Где "солены" 1мкфх400в достал ?
Спасибо. Корпус резался лазером+гибка, порошковая покраска, гальваника, есть даже фигурная резка толстого стекла :) Солены приехали из Америки.
 
Смотрится классно.
Регулятор громкости с радиорынка? :)
Кстати, как они по качеству?
А электролиты красные - это CapXon? Я таких на рынке не нашел...
 
Смотрится классно.
Регулятор громкости с радиорынка? :)
Кстати, как они по качеству?
А электролиты красные - это CapXon? Я таких на рынке не нашел...
С радио рынка только привод (мотор прицепляется ко многим регуляторам на загибах) Родной регулятор мне не подошел по параметрам, поэтому про его качество сказать ничего не могу :( А мотор да, нормально крутит, правда я пока не откорректировал программу для контроллера которая принимает сигналы с ДУ и регулятор пока с "лентяйки" не крутится. Красные - да CapXon, для БП очень неплохой выбор как по мне. Брал на рр, ищите должны быть.

Вид внушаить (с) :клас:
А звук как ?
Это уже вторая ревизия моего уся для наушников и скажем так - звук стал чище, лучше. А там нужно слушать. + куча наворотов, которые еще вылились в дополнительные 150 у.е. :)
 
>> С радио рынка только привод (мотор прицепляется ко многим регуляторам на
>> загибах) Родной регулятор мне не подошел по параметрам, поэтому про его
>> качество сказать ничего не могу
У меня лежит такой, все никак поставить не могу. Из минусов - сам резистор в нем не смазан...

>> Красные - да CapXon, для БП очень неплохой выбор как по мне. Брал на рр, ищите должны быть.
Не подскажите, где именно искать? :)
 
Кстати, кто-нибудь пробовал бороться с джиттером S/PDIF сигнала?
Вся сложность в том, что нужно восстановить клок...
 
Остальное легко реализуемо на простенькой PLD и нескольких PLL
 
To SergF.

Зачетную штучку сваял.
На хороших комплектующих.

Скоро Марклевинсона перегонишь;)
 
SergF
Кстати, по фото видно, что линейный выход берет сигнал сразу после лампового каскада, а сам ушной усь выполняет только свою основную функцию.
 
SergF
Кстати, по фото видно, что линейный выход берет сигнал сразу после лампового каскада, а сам ушной усь выполняет только свою основную функцию.
Точно! Ушной усь построен по гибридной схеме, сам пред чистая лампа.
 
Я не слышал изделий Сергея, но у меня какое-то (возможно ложное) предубеждение против гибридных схем. Мне всегда казалось, что гибридное усиление нужно для того, чтобы внести ламповый окрас в звук и избежать использования дорогих выходных трансформаторов, в значительной мере определяющих итоговый результат.
Игорь, ты не прав! Я слушаю тяжелую музыку и для нее оптимален транзистор, лампа лишь служит буфером для создания обволакивающего эффекта чего на транзисторе изобразить проблематично. У меня драйверами для ушей выступают два ОУ почти по 200 грн каждый. В следующей версии уся будет наверно уже 4 ОУ по 250 грн :) Так что дело не в экономии. Пафос делает гибридники по 8 кусков евро и что? Из-за экономии что ли?!...я не думаю.
 
А как там реализован механически переход с выхода редуктора на стержень резистора ?
Если купить обычный, даже китайский переменный резюк за 5грн. и содрать наклейку с маркировкой номинала, то там будет 6-гранный «порт» для подсоединения привода или еще чего (следующего резистора)
 
Если купить обычный, даже китайский переменный резюк за 5грн. и содрать наклейку с маркировкой номинала, то там будет 6-гранный «порт» для подсоединения привода или еще чего (следующего резистора)

Понял, спасибо.

Ни разу еще не разбирал мотоприводные резисторы. :)
 
Мне AD815, 811 + 843 больше понравились.
 
Опера AD мне тоже нравятся в плане детальности и проработанности образов, но у BB более вовлеченное и естественное воспроизведение, а у AD оно какое-то мертвое и аналитическое ИМХО. Но это дело вкуса!
 
Лучше всего музыкантов за собой таскать. Если обеспечить им правильное питание, то вовлеченность гарантирована. Плюс возможны неожиданные эффекты при прослушивании в людных местах, например в метро или трамвае :) На работе (где-нить в офисе) такой "портативчик" тоже будет интересно смотреться.
 
Назад
Зверху Знизу