Кабели и их влияние на звук

Ну и как, разбросались ?
Только в макетном состоянии, до красиво собранной системы в корпусе не дожило, родители выкинули, одна фотка и всё.
В живых осталась одна тестовая плата расширения на 24 порта и несколько плат с герконовыми релюшками, в шкафу лежат.
 
а ведь каждый атом говна в кабеле рушит всю прелесть и прозрачность
а чем же тогда звуковые катушки мотать? может, и азотом еще охлаждать?
Идеально воздействовать прямо на молоточек-наковаленку в ухе.



В конце концов остановился на этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вот собственно что имело решающую роль не могу точно сказать .
Хороший кабель. Надо теперь по линии двинуть тюнинг вплоть до подстанции.
 
Останнє редагування:
attachment.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хде этот рай? дайте адрес срочно! тока не урл:D
 
attachment.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Держите меня семеро ...



Хороший кабель. Надо теперь по линии двинуть тюнинг вплоть до подстанции.
Подумываю на эту тему . Но слегка масштабненько получается . Не готов .



А вапще отошли от темы . Четыреста с гаком страниц споров ... Но что я вам скажу , господа , таки влияет ссука ! Несчастных 2см правильной меди , а звук кардинально изменился . Товарищ Novek не даст соврать - обсуждали с ним этот момент .
 
Останнє редагування:
В профильном разделе спросил, но может и тут кто в курсе.
Есть Сеат, у сеата есть крышка багажника, в ней шлейф, в нём провода.
Шлейф уже не раз меняли.
Разобрали. Диагноз - систематически не держат низкие температуры, зимой трескается изоляция и к лету жилы переламываются. Новый покупать не вариант, через год опять менять придётся.

Вопрос, каким типом провода решить задачу? Из того что близко ПВС, ШВВП, КГНВ или есть что-то проверенное в этом плане?
 
Опупея продолжается

В этом году на рынке появилось улучшенное предложение от компании AudioQuest, рекламирующееся под брендом с романтическим названием «Vodka».
12-метровый ethernet-кабель для аудиофилов продавался по цене в $10000.
Его можно использовать для прослушивания музыки в наилучшем качестве с домашней NAS-системы. ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


attachment.jpg
 

Вкладення

  • vodka.jpg
    vodka.jpg
    170 КБ · Перегляди: 375
По звуку недоказуемо. А вот отливки из пресс-формы я могу сравнить и по признакам, которые видны только специалисту (а я специалист) смогу сказать сделано это на одной форме или нет.

Все равно не поверят...
 
Всецело полагаясь на могущество цифровых технологий мы часто забываем что передаются эти самые цифры по-прежнему, аналоговыми сигналами. Причем форма этих сигналов достаточно сложна – с высокими скоростями нарастания/спада и в очень широкой полосе частот. При этом возникают искажения, которые могут восприниматься трактом как физические выпадения, изменение информации и/или джиттер. Да, применяемые на практике протоколы передачи имеют встроенные алгоритмы защиты данных, но, к сожалению, не решают проблемы полностью, оставляя производителям кабельной продукции широкое поле для деятельности. Несколько особняком стоит асинхронный компьютерный протокол USB, получивший в последнее время широкое распространение в аудиоприложениях. Но и здесь есть где развернуться для улучшения качества звучания.
...
Tchernov Cable реализует концепцию чистого интерфейса USB, оптимизированного для передачи аудио сигнала высокого разрешения. Ключевыми технологиями здесь производитель считает точное выполнение требований стандарта USB в части импеданса шины сигнала (90 Ом), двойное экранирование всего кабеля, а также индивидуальное экранирование силовых и сигнальных проводников. Все это воплощено в новом кабеле Classic USB A-B IC.
...
В конце трека 11 диска AudioDoctor FSQ 2006 отчетливо слышно, как контрабасист бросает смычок (немного лучше этот момент слышен у Manhattan). Пространство и воздух сцены передаются хорошо, равно как и движение вокалиста из глубины сцены к микрофону, расположенному на переднем плане (трек 12 AudioDoctor FSQ 2006).
...
Однако замена комплектных USB кабелей на Tchernov Cable Classic A-B IC совершила маленькое чудо. Во-первых, на 1,5 дБ (по показаниям шумомера) увеличился уровень громкости в точке прослушивания (трек 15), во-вторых, все оцениваемые в соответствии с методикой AudioDoctor FSQ 2006 параметры прибавили как минимум один балл
...
Тональный баланс субъективно не изменился, но бас добавил глубины, а высокие частоты ушли еще выше.
...
При заметном увеличении детальности звучание приобрело характерную аналоговую мягкость. Ощутимо возросла прозрачность. Приятным сюрпризом стало появление богатых послезвучий на тестовых записях. Немного расширилась и стала заметно глубже сцена, а очертания контрабаса и барабана приобрели более отчетливый характер. Весьма интересная метаморфоза произошла с броском смычка на треке 11. Его звук потерял в громкости, но странным образом слышался яснее и детальнее. Пространство сцены, практически не изменившись в размерах, стало на удивление реальным. Путь вокалиста к микрофону на 12 треке стал более долгим.
...
Впечатления от подключения/отключения Tchernov Cable Classic USB A-B IC в систему остались неизменными. Подключение этого кабеля в тракт всякий раз более чем заметно повышало класс системы. Звучание становилось живее, детальнее, прозрачнее и, одновременно мягче. Вообще, характерной особенностью, которую дает включение кабеля является то, что звучание становится более аналоговым. Также на всех уровнях громкости ощутимо повышается и тембральная достоверность звучания. Живые инструменты и исполнители отчетливее проявлялись в пространстве записи и не исчезали даже в паузах. Синтезированные электронные источники звука свободно появлялись в пространстве, перемещались в нем и исчезали замолчав. Шумы и помехи архивных записей уходили далеко назад и не отвлекали внимания от сути музыки. Записи, сделанные в моно, неожиданно приобрели объем.
...
4,050.00 руб

Кабель "волшебного" USB для audio всего за ~2000 гривен, Карл ! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У кабелей НЕТ каких-то сверхъестественных атрибутов, свойств или параметров, которые по заявлениям производителей влияют на звук, но при этом странным образом не поддаются измерению.
Есть на мой взгляд один атрибут - плетеный или неряшливо пропаянный кабель может давать шум в цепи из-за изменения своего омического сопротивления.
Если заявлен большой динамический диапазон, то это может быть заметно.
Отдельная группа - наводки в сигнальных кабелях из-за слабого экранирования.
Так что все зависит от уровня претензий.
 
Вы лучше кратко и буз флуда скажите каким кабелем Вы посоветуете внутреннюю разводку усилка сделать, желательно с сечениями и возможными производителями. Кабели за нцать енотов не предлагать, нормальную медь с оболочкой из тефлона или полиэтилена
 
Вы лучше кратко и буз флуда скажите каким кабелем Вы посоветуете внутреннюю разводку усилка сделать, желательно с сечениями и возможными производителями. Кабели за нцать енотов не предлагать, нормальную медь с оболочкой из тефлона или полиэтилена
:рл:
Ты уверен, что на базаре тебе удастся выяснить какого производителя кабло и сравнить?

Ты ж уже сам знаешь ответ :)
нормальную медь с оболочкой из тефлона или полиэтилена
Идёшь на базар и щупаешь.
 
Литцендрат, это лучший из вообще возможных медных проводов. Кило стоит от ~25 до ~100, в зависимости от класса, производителя, объёма.
Если вам продают супер кабель дороже - делайте выводы, смотрите на что пошла наценка; если продают дешевле - значит можно было сделать лучше, вопрос надо ли лучше - нет, лиц это и так сильно перебор.

Из чего делать, да по барабану, если вы делаете нормально можете хоть ВВГг брать.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литцендрат

есть спец метод получения жил с ОСОБО ДЛИННЫМ КРИСТАЛАМИ ))) якобы минимизирующими количество переходов, считается самым шиком )

"OСC – монокристаллическая медь (метод профессора Оно), провод получаемый при помощи специальной технологии прямо из расплава. Цель – получение длинных (до 125м) кристаллов меди, сопоставимых с длиной кабеля. Как Вы понимаете, при этом достигается минимизация переходов внутри проводника."

Из распространенного МГШВ подходит. Вообще хотелось бы что-то с тефлоновой или полиэтиленовой изоляцией, желательно попарно и возможно с экраном. Сечение около 0.8 или более
 
Останнє редагування:
есть спец метод получения жил с ОСОБО ДЛИННЫМ КРИСТАЛАМИ ))) якобы минимизирующими количество переходов, считается самым шиком )

"OСC – монокристаллическая медь (метод профессора Оно), провод получаемый при помощи специальной технологии прямо из расплава. Цель – получение длинных (до 125м) кристаллов меди, сопоставимых с длиной кабеля. Как Вы понимаете, при этом достигается минимизация переходов внутри проводника."

Если Вы уверены, что имеете беспрецедентные компоненты, идеальную комнату для прослушивания, источник, и главное - музыкальный материал соответствующего качества, а потому сможете на слух определить разницу супер-длинных кристаллов в меди от не очень длинных, то, конечно же, можете основательно пополнить кубышку и так не бедствующих торгашей от аудио-бизнеса :)
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литцендрат

есть спец метод получения жил с ОСОБО ДЛИННЫМ КРИСТАЛАМИ ))) якобы минимизирующими количество переходов, считается самым шиком )

"OСC – монокристаллическая медь (метод профессора Оно), провод получаемый при помощи специальной технологии прямо из расплава. Цель – получение длинных (до 125м) кристаллов меди, сопоставимых с длиной кабеля. Как Вы понимаете, при этом достигается минимизация переходов внутри проводника."

Из распространенного МГШВ подходит. Вообще хотелось бы что-то с тефлоновой или полиэтиленовой изоляцией, желательно попарно и возможно с экраном. Сечение около 0.8 или более

По поводу разных измененных состояний меди - троллейбусные провода.
У них повышенная плотность тока. Не помню как делают, но есть такое в природе.
 
так, давайте без навешивания ярлыков и перехода на личности, а так же флуда. Я лишь написал какие способы изготовления есть. Если Вы заметили, то далее я пишу о том что мне более интересно, а ранее я писал о том что кабеля за нцать енотов и тп мне не интересны. Я ищу НОРМАЛЬНЫЙ медный кабель с хорошей изоляцией (с низкой емкостью) из тефлона или полиэтилена. Маркетинг и тп мне не интересен ;)
МГТФ по идее неплох, но не совсем то, МГШВ уже поближе. Я не специалист в этой тематике, но интересуюсь и пытаюсь найти для себя хорошее решение.
 
По поводу разных измененных состояний меди - троллейбусные провода.
У них повышенная плотность тока. Не помню как делают, но есть такое в природе.

То что ты сейчас сказал, ты сам не понял, что ты сейчас сказал. (с) Гепа.

Ты понимаешь, что если эту тему вбросить на аудиофильские форумы, начнется настоящая охота за троллейбусными проводами?

так, давайте без навешивания ярлыков и перехода на личности, а так же флуда. Я лишь написал какие способы изготовления есть.

Я ищу НОРМАЛЬНЫЙ медный кабель с хорошей изоляцией (с низкой емкостью) из тефлона или полиэтилена. Маркетинг и тп мне не интересен ;)

На Одессакабеле тебе сделают все, что нужно, по твоему ТЗ. Даже медь импортную привезут, откуда скажешь и прокатают. Одна проблема - от 10 километров.

Мы как-то заказывали, была потребность и объемы позволяли. Самая большая проблема была в том, что шрифт, накатываемый на кабель, имеет ограничения. Т.е. наше "маде ин Харьков" сложно уместить в стандартный шрифт маркировки.

А так - деньги плати и они хоть черта лысого в тебуемые мм.кв. закатают.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу