Кабели и их влияние на звук

мы скрутки возьмем, от них насыщенность больше
 
связка из 2-х, а лучше 4-х ..... будет отличным вариантом

Это заблуждение, растиражированное "крутым хаендом" типа аккуфейза и т.д. Ни разу не слышал конструкцию, кот. бы выигрывала от запараллеливания цапов. Обычно только хуже (приходилось "распараллеливать", и не раз). Даже теория на этот счет имеется. Как, впрочем, и при запараллеливании любых других нелинейных устройств на пути сигнала-ламп, транзисторов и пр.
 
2 SergF Если в качестве транспорта использовать РС, то ИМХО, такой выриант поинтереснее :) Посилання видалено
 
Анатолий Маркович уже выехали... Ждем-с мэтра в ближайшие дни.

О !
Тогда могу на прослушивание дать клочок акустической ткани из-под низкочастотного динамика от приемника Телефункен 1940 года, край обильно смочен столярным клеем того же года.

5 капель растворителя 635 помогут вернуться в атмосферу тех лет. )

.
Добавлено через 2 минуты
Что, сравнивали две конструкции в одном и том же окружении- одну с запараллеливанием цапов, другую - без?

Завосьмеренный ЦАП увеличит выходной ток :)

Кстати, реально видел описалово такой конструкции.
 
Так шо, когда ЦАПами меряться будем? :)
 
Влияние кобелей на звук? Этто вопрос интересный... Эжели кобель, к примеру, вцепится кому-нибудь в правильное место - звук, издаваемый пострадавшим, повысится где-то на октаву - две от обычного :D
 
Уважаемый, куда вы смотрите? На сук влияние, НА СУК!
Сразу видно, что некому вам скрутку хорошую сделать :D

хорошая скрутка должна быть из безкислородного каннабиса с чистотой 99,9999%, иначе не будет того эффекта!
 
Конечно же. Можно даже больше знаков после запятой, тогда вообще нирвана.

ЗЫ: мне сегодня кондишн устанавливали. Установщик спросил, нет ли у меня случайно вилки какой-нить. Ну, я поковырялся, нашел только пару старых совковых. Он так на них посмотрел и изрек: "лучше лишняя хорошая скрутка, чем плохая вилка". И сделал мне на одну скрутку больше. Наверное, поэтому работается мне сегодня с трудом :D
 
Хм, а давно тема переехала? Я как-то сразу и не приметил...
 
админы в растерянности, не знают куда эту тему поместить )))) она под все разделы подходит


им явно не хватает нескольких скруток на кабеле )
 
Форум О.Д.Л.Р.
Тема про направление проводов

"А я был в гостях у его заместителя по аудиофильской ахинее и отслушивал систему за 50000 евро.

...впечатления:

"1. сильный фон переменного тока в 50 Гц, уговоры, что надо от этого отстроиться
2. недостаточная мощность УНЧ, а зачем нам мощность, ведь мы же не глухие?
3. практически отсутствие низких звуков, ну так их надо правильно слушать
3.1. высокие тоже не на высоте, ну это у вас уже старческое, вот АМЛ чем дальше, тем больше в летучую мышь превращается
4. ясно слышимые искажения при попытке добавить громкости, то так какого ты рожна ручку крутишь!
5. отсутствие развязки от сети (бестрансформаторная схема), ничего страшного, там реле есть, может отключит в случае чего
6. корявый монтаж на картонке, ну это поправим
7. старый переменный резистор на входе, но Телефункен, долго объяснялось про Третий рейх
8. провода монтажа длиною в 10 см, подобранные по направлению, а вы что не верите?! Ну так послушайте сами, я вам даже могу продемонстрировать.
Категорический отказ определить это самое направление, когда я , а не он буду вращать проводок."

Посилання видалено

"Скажу больше-я маркирую не только провода,но и все резисторы и конденсаторы!И даже накал у ламп!Не говорю уже о том,что все обмотки силовика,дросселей и когда мотаю выходные трансы обязательно делаю так,чтобы начало провода совпадало с началом обмотки!

Ну а про припой молчу-стараюсь обходиться скрутками,потому что сам лично услышал,как капля припоя меняет направленность в зависимости от моего положения во время пайки."

Посилання видалено

"Когда за бетонной стенкой сосед играет музыку, тебе достаются низкие, раздражающие пищеварение частоты.
Но стоит пойти к нему с целью дать в глаз, тут же слышим приятный 100 ваттный звук хеви метал с наличие тонов и обертонов.
Значит и бетон обладает двунаправленной проводимостью.
так что раз уж всякие диэлектрики типа стекла, воздуха и бетона могут, то уж проводнику в виде металлического провода сам Бог велел."

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
...я был в гостях у его заместителя по аудиофильской ахинее ...

Это - 5 ! :D

Тоже только заметил, что тему перенесли.

Это все - происки коммерсов, мы им мешаем золотыми каблами торговать :-)

Так может и к лучшему или бум бороться за старое место ?
 
"Скажу больше-я маркирую не только провода,но и все резисторы и конденсаторы!И даже накал у ламп!Не говорю уже о том,что все обмотки силовика,дросселей и когда мотаю выходные трансы обязательно делаю так,чтобы начало провода совпадало с началом обмотки!

Ну а про припой молчу-стараюсь обходиться скрутками,потому что сам лично услышал,как капля припоя меняет направленность в зависимости от моего положения во время пайки."

Бедная его жена (если таковая имеется). Процесс исполнения супружеского долга очевидно происходит с массой тяжких извращений :)
 
... и когда мотаю выходные трансы обязательно делаю так,чтобы начало провода совпадало с началом обмотки!...
От жэж бля, гениальная мысль! Только каааак... КААААК, ёпт, понять ГДЕ у обмотки начало, а где конец???????????
Вопросу лет 10000+... это ж извечный спор о палке о двух концах... Оный индивид его РЕШИЛ????????????????:eek:
 
Это - 5 ! :D

Тоже только заметил, что тему перенесли.

Это все - происки коммерсов, мы им мешаем золотыми каблами торговать :-)

Так может и к лучшему или бум бороться за старое место ?

Если бы золотыми!))) Ну ничего, у нас паяльники длинные, мы их и отсюда достанем! :)) ;)
 
Назад
Зверху Знизу