Качественная компактная акустика для PC?

Re: Качественная компактная акустика для PC?

со времен Стива Джобса прошло пол века, если это время измерять в эволюции микроэлектроники.
Причем эволюция микроэлектроники к физике акустики, теория которой не претерпела изменений за последние 100 лет? Ни одна самая современная АС не противоречит этой теории.
Абсолютно все микросистемы, включая встроенную акустику современных макбуков и прочих ноутбуков и нетбуков совсем не воспроизводят бас.
Да они, собственно, и не предназначены для прослушивания музыки - у них другие задачи.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Причем эволюция микроэлектроники к физике акустики, теория которой не претерпела изменений за последние 100 лет?
Вместе с электроникой эволюционируют и излучатели звука.

Абсолютно все микросистемы, включая встроенную акустику современных макбуков и прочих ноутбуков и нетбуков совсем не воспроизводят бас.
Я уже несколько раз утверждал об обратном. Приходите с этими заявлениями и аргументами после прослушивания звука на маках. Я пока не могу ответить на вопрос как, но факт остается фактом - он там есть. И неплохой.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Я уже несколько раз утверждал об обратном
Совершенно очевидно, что Вы не разбираетесь в теории музыки и, скорее всего, не слушали музыку на концертах. Я слушал звук макбуков и он меня категорически не устраивает.
Вы не прокомментировали информацию по первой ссылке:
"Встроенные динамики компьютеров Mac никогда звезд с неба не хватали. Акустика с трудом выдает нормальную громкость в шумной комнате, а о басах вообще можно забыть"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И это мнение всех разбирающихся в музыке.
Кстати, первый макбук про был выпущен в 2006 году, а Стив Джобс умер 5 октября 2011 г.
Эволюция излучателей звука никак не повлияла на воспроизведение баса при небольших габаритах АС.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Вы не прокомментировали информацию по первой ссылке:
а что комментировать, если статья 2018 года и с тех пор уже два поколения маков сменилось?

нашел профессиональные тесты. Вот в этом видео с 2:25 по 2:35 слышна разница между одним(!) поколением, что уж говорить про два.


вот тут (5:15) говорит, что разница между одним поколением в 18(!) децибелл для баса (100Hz):

 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

если нужны именно миниатюрные колоночки, размером с ладонь, то только
Edifier R12U
По звуку лучше лоджитека в разы. ИМХО :)
 
Назад
Зверху Знизу