Кафе Глория. Рецепты мороженого

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Кафе Глория. Рецепты мороженого

Кто-нибудь знает хоть один рецепт?
Там мороженое "Конфетти" осталось такого-же вкуса как и 20 лет назад. Потрясающе вкусно. очень хочется научиться делать самой. Мороженица есть. И рецептов полно в инете.
Получается неплохо иногда. Но вот такого как в "Глория" никогда не получалось. А хоццааа:D
 
Вы хоть напишите где это, зайти да поесть вкусного мороженного.
 
Ну Вы, блин, даете.
Это на площади Поэзии. Я думала, что о нем все знают.
Сходите обязательно. Так сказать: " почувствуете разницу"
 
Да, ностальгия:) В Глории и раньше мороженое было самым вкусным, а уж сейчас... Нужно заняться промышленным шпионажем:D

А какая у вас мороженица? Никак не решусь на этот девайс.
 
Было время, когда харьковчане спорили, какое мороженое вкуснее в ГЛОРИИ или ТРОЯНДЕ. Других вариантов не было.
Сейчас много импортных смесей.
 
Ну не знаю,Вы так расхвалили мороженное Глории... не реклама ли?...))сам пломбир там не дотягивает до хладопрома,типа молочного мороженного, чувствуется вроде бы снег ешь, а приправить как они вкусностями можно и самому
 
Да, ностальгия:) В Глории и раньше мороженое было самым вкусным, а уж сейчас... Нужно заняться промышленным шпионажем:D

А какая у вас мороженица? Никак не решусь на этот девайс.

тоже долго не решалась, купила кенвуд 250, не жалею ни разу;)
единственное что, это не хлебопечка - закинул продукты, она колдует. тут самому надо потрудиться, а она только талантливо заморозит, ласково (если надеть беруши) помешивая :)
 
Ну не знаю,Вы так расхвалили мороженное Глории... не реклама ли?...))

Вы в темы мои зайдите и поймете, что связи с Глорией нет

сам пломбир там не дотягивает до хладопрома,типа молочного мороженного, чувствуется вроде бы снег ешь,

Не согласна. Не молочное там мороженое и не фруктово-водянистое. Оно жирное как пломбир. Хладик я тоже люблю. Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Я спрашивала здесь знающих рецепты. Ответов, пока, нет.

т тут самому надо потрудиться, а она только талантливо заморозит, ласково (если надеть беруши) помешивая :)

Расскажите какое делали мороженое.
У меня в морозилке еще есть клубника. Чуть оттаиваю и в блендере перемалываю с сиропом (любым). Отдельно в миксере взбиваю стакан холодного домашнего молока с загустителем для сливок (беру два маленьких пакета). Потом в мороженице все это перемешивается. Мороженое получается приятное, не водянистое, не приторное. Моим нравится. Попробуйте.
 
Ну не знаю,Вы так расхвалили мороженное Глории... не реклама ли?...))сам пломбир там не дотягивает до хладопрома,типа молочного мороженного, чувствуется вроде бы снег ешь, а приправить как они вкусностями можно и самому

честно говоря тоже разочаровалась: зашли недавно по старой памяти - что-то не оно....
или мне кажется, что оно у них раньше было более насыщенным.....?
 
делала вот эти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оба потрясные, но достаточно трудоемкие. но результат того стоит!
 
Кто-нибудь знает хоть один рецепт?
Там мороженое "Конфетти" осталось такого-же вкуса как и 20 лет назад. Потрясающе вкусно. очень хочется научиться делать самой. Мороженица есть. И рецептов полно в инете.
Получается неплохо иногда. Но вот такого как в "Глория" никогда не получалось. А хоццааа:D


Рецепта не знаю,к сожалению,наверное,он передается из поколения в поколение под стражайшим секретом! А на самом деле там наверное что то очень простое,примерно как "секретный ингредиент супа" в "Панда Кунфу":D

И да,подтверждаю, вкус мороженного в "Глории" просто бомба!!!:клас:Мое любимое,это "Конфетти",если не ошибаюсь:любов:Причем действительно не меняется на протяжении довольно долго временного промежутка!!!! Очень каллорийное, правда, поэтому если заведома знаю,что там окажусь в обед,предпочитаю не завтракать:D
 
Может кто-нибудь уже узнал рецепт мороженого из Глории, поделитесь, пожалуйста.
 
Может кто-нибудь уже узнал рецепт мороженого из Глории, поделитесь, пожалуйста.
А чем оно уникально?
Я постоянно делаю просто из сливок, иногда с молоком. Получается шикарно по вкусу и качеству. Чем уникален рецепт глории?
 
Я немного не доверяю промышленному мороженному, так как секрет его восхитительного вкуса может крыться в удачном соединение вкусовых и ароматических добавок, чаще всего "идентичных натуральным", а так же в комбинации загустителей и пальмового масла, которые улучшают текстуру. Так было с одним моим очень любимым со студенческих лет мороженым, которого долгое время не видала в магазинах, а потом спустя много лет нашла, попробовала и поняла в чем был его секрет привлекательности - оно было неимоверно сладкое, слаще сахара, а это к сожалению значит заменитель.
Готовлю мороженое сама: пломбир из сливок и желтков, крем-брюле из сливок и сахарной карамели, сорбет из перетертых ягод. Вкусно и знаю точно, что внутри ;-)
 
загустителем для сливок (
Подскажите где купить. Купила мороженицу,но пока успехов не наблюдается.

попробовала и поняла в чем был его секрет привлекательности
Мы были молодыми и мир казался вкуснее.
 
Назад
Зверху Знизу