как боротся с котами обсыкающими весь двор

А бывает такое, только лайт версия?

079c9bdf137bee4d3e.jpg
 
Много где такие хренотени есть. Но что интересно, собачники ими не пользуются. Выводят срать псов на тротуары, а на собачьи площадки уже идут просрамшись, чтобы псяры по чистоте там бегали. Убирать же за своим кабыздохом мозгов не хватает. И это при том, что ни одна курва не платит налог на содержание своего срущего блохастого говна. Я ж говорю, штрафы в 300-500 баков и мозги сразу бы включились. Странно только почему эта статья дохода для нашего дикого государства вроде бы не существует :незнаю: Это же клондайк, эльдорадо. Деньги прямо под ногами лежат в прямом смысле. Не надо ни заводов строить, ни бизнес налаживать. Только наклонись, подними.

Я много раз видела, что убирали. Просто нагнуться, захватить в кулёк кучку. Это же просто.

Много уже так делают.
 
Не все ещё в теме. Но год от года движение будет шириться. И настанет время, когда неубравшему будет стыд и позор .....
Но кстати, вот у нас в подъезде живут коты. Ни разу не видел кошачьего говна, хотя котов много. Коты большие умницы в этом смысле. Если даже и посрут, то сами же за собой закопают :браво: Правда моча кошачья всё-таки штыняет, особенно летом в жару. Эти все миазмы поднимаются вместе с испарениями вплоть до верхних этажей.
 
вопрос чисто к практикам живущим в частных домах.
теоретиков просьба проходить мимо

как отвадить котов соседских от своего участка/дома

живем в небольшом частном доме на журавлевке.
весной планируем делать терассу ступеньки к дому. Из дорогого клена.
но уже сейчас видно, что соседские коты ночью приходят во двор и обсыкают дверь, старые ступеньки деревянные, все подходы к дому, колеса машины, ворота, калитку

А на днях какой то пушистый ублюдок даже навалил кучу прямо на коврик перед дверью с надписью Welcome

Дверь дорогая Коммунар, оббита декоративным винеритом из мдф, он отлично впитывает кошачью мочу и секрет..

Установил забор по периметру(забор очень недешевое удовольствие сегодня). с одной стороны забор из профлиста (его они преодолеть не могут) а с трех других сторон еврозабор с усиленными столбами 2,5метра высотой. Его они как оказалось перепрыгивают вполне легко.

Повесил кормушки для птиц (зимой птичек жалко, голодают), так на днях обнаружил что пару соседских котов мало того то все сало сожрали которе для синичек оставлял, так еще и охотятся на птиц что возле кормушки обитают.


Наш домашний кот кастрирован в детстве и не сможет защитить свой участок, он то на улицу боится выходить, и сразу прячется как видит агресивных дворовых котов.

собака в доме была короткое время, мощная зубастая, но ночью и зимой собака спит в доме а коты спокойно гуляют по участку.


травить котов - не предлагать...


заказал несколько камер Xiaomi с датчиками движения и инфракрасными ночными светодиодами. Буду следить где коты прорывают периметр. Но из за короновируса они что то застряли в китае

Недавно выпал снег и стало хорошо видно места где коты находят лазейки. Некоторые заделал, но самый главный проход - через еврозабор - заделать не знаю как. Коты гуляют по верхушке еврозабора как у себя дома.. Кто то советует битого стекла на клей и на верхушку забора, но не знаю поможет ли, и периметр не мельнкий, не хотелось бы вхолостую столько бутылок бить и клея фасадного переводить..

Вот!
 

Вкладення

  • pic_5.jpg
    pic_5.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 136
Хозяева котов очень любят своих котов и если увидят , что они страдают - будут сильно переживать и не пустят больше своих котов вам во двор . Так покажите им , как будут страдать их коты , если попадут вам во двор . Может даже они помогут вам построить забор повыше или построят свой забор , чтоб их коты не мучались так
 
Есть такая трава-рута, запах ее коты ненавидят. Посеять, просто разбросать, и котяры убегут. Хлорка помогает. Стиральный порошок.
 
Есть такая трава-рута, запах ее коты ненавидят. Посеять, просто разбросать, и котяры убегут. Хлорка помогает. Стиральный порошок.

Мой кот балдел от запаха хлорки. Тоже когда то посоветовали промыть с Белизной пол, в тех местах, где он в квартире начал метить. Кот радовался, как ребенок. Катался по полу, пахнувшему хлоркой. Потом сам раз белизной. В. Ему нравилось....Неправильный кот.был.)))
 
Атака котов ! Они ещё и капают хорошо )))
 
Только продавать.Никак не отвадить.
 
В этом году,год Крысы, котов убивать нельзя ,крысы распространители тяжёлых болезней а коты их уничтожают.
 
С котами только Шариковы борются.
 
Назад
Зверху Знизу