Как быть, что делать? Перспективы

Re: Как быть, что делать? Перспективы

Мой сын айтишник- планировал покупку квартиры в Харькове естественно , поближе к мамке)) теперь сильно задумался! А мы с мужем ( то бишь отцом) категорически отговариваем его оставаться зд, а тем более вкладывать деньги в недвижимость! Глупо же! Я рассказала пример своей семьи- не более! Вопрос в том- сколько таких семей в Восточной Украине , конкретнее в Харькове? А некоторые идеалисты гутарят о каком то поднятии цен- вы серьёзно?)) Я бы свою трёшку сейчас с удовольствием продала и свалили- но есть обязательства! Бабушки, дедушки… поэтому пока сидим на попе ровно! Пока…
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Мой сын айтишник- планировал покупку квартиры в Харькове естественно , поближе к мамке)) теперь сильно задумался! А мы с мужем ( то бишь отцом) категорически отговариваем его оставаться зд, а тем более вкладывать деньги в недвижимость! Глупо же! Я рассказала пример своей семьи- не более! Вопрос в том- сколько таких семей в Восточной Украине , конкретнее в Харькове? А некоторые идеалисты гутарят о каком то поднятии цен- вы серьёзно?)) Я бы свою трёшку сейчас с удовольствием продала и свалили- но есть обязательства! Бабушки, дедушки… поэтому пока сидим на попе ровно! Пока…
Давайте вернемся к таким разговорам через месяц! Сейчас у всех тревога, и оценки не объективные!
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Кремлёвский маньяк вчера дал понять, что они никаких преград уже не видят.
Вообще.

Пока сижу ровно на попе, жду развития событий, помогаю ЗСУ и скрещиваю пальцы, чтобы ситуация решилась благоприятно для нас.

Тошо он ёбнутый было понятно и в 2014. Если ему сейчас ввалят пиздов экономических и политически так, что отобьет желание лезть дальше, Украина усилит армию, военные союзы и т.д , то думаю долгосрочные перспективы норм. Сейчас понятно что все сидят ровно и в ближайщей перспективе роста уж точно не должно быть
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Тошо он ёбнутый было понятно и в 2014. Если ему сейчас ввалят пиздов экономических и политически так, что отобьет желание лезть дальше, Украина усилит армию, военные союзы и т.д , то думаю долгосрочные перспективы норм. Сейчас понятно что все сидят ровно и в ближайщей перспективе роста уж точно не должно быть
Судя по некоторым объявлениям цены в Харькове пошли в низ, но я тоже склонен считать что это не на долго, паникующие/отъезжающие сливают при том что желающих купить сейчас не много.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Господа.
Что будет с новостройками?

Будем надеяться что война все же закончится. И ядерного удара не будет.
И все новострои не разбомбят.

Что будет
1) Жилстрои престанут существовать и все новостройки будут заброшены на много лет? Или нет
2) Получится ли сохранить свое право на квартиру тем кто вложился на стадии застройки
3) Получится ли вернуть хоть какой-то процент вложенных денег? Город будут отстраивать рано или поздно. Уцелевшие новострои недострои тоже будут интересны инвесторам возможно.

или все это бред и скорее всего все потеряно?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Господа.
Что будет с новостройками?

Будем надеяться что война все же закончится. И ядерного удара не будет.
И все новострои не разбомбят.

Что будет
1) Жилстрои престанут существовать и все новостройки будут заброшены на много лет? Или нет
2) Получится ли сохранить свое право на квартиру тем кто вложился на стадии застройки
3) Получится ли вернуть хоть какой-то процент вложенных денег? Город будут отстраивать рано или поздно. Уцелевшие новострои недострои тоже будут интересны инвесторам возможно.

или все это бред и скорее всего все потеряно?
Допустим закончилась война. Росияне отжали донецкую и луганскую область,ну и про Крым понятно.Я думаю на это все согласны,просто не знают как это сделать , чтобы лицо сохранить.
Но какой упоротый дебил будет вкладываться в Харьков в ближайшее 5 лет?
Новострои будут заморожены ,но конторы могут процветать,т.к. полностью нужно восстанавливать государственные здания и инфраструктура,если они договорятся,за откат ,с государственной верхушкой.
Но надеюсь , хотя в это не верю,что не будет откатов , повального воравства,в очень трудное для Украины время.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Допустим закончилась война. Росияне отжали донецкую и луганскую область,ну и про Крым понятно.Я думаю на это все согласны,просто не знают как это сделать , чтобы лицо сохранить.
Но какой упоротый дебил будет вкладываться в Харьков в ближайшее 5 лет?
Новострои будут заморожены ,но конторы могут процветать,т.к. полностью нужно восстанавливать государственные здания и инфраструктура,если они договорятся,за откат ,с государственной верхушкой.
Но надеюсь , хотя в это не верю,что не будет откатов , повального воравства,в очень трудное для Украины время.

Не неси ерунды. Никто не отдаст ни Донбасс, ни Крым. Отдать свои территории это не только самоубийство, но и заложить мину на следующие десятилетия когда придут за Харьковом, Днепром, Запорожьем....кацапы не успокоятся пока не захватят всю Украину. Понимаю тяжело, очень тяжело смотреть на кол-во жертв среди мирного населения, военных, разрушение инфраструктуры...но сейчас пойти им на уступки это подтвердить что все жертвы были зря. Единственный вариант остановить войну это разбить врага. Переговоры и вся эта мишура они могут только временно приостановить войну но не закончить её. Кто то должен капитулировать, или мы, или они. Смотря как воюют наши ребята у меня нет ни малейшего сомнения что победим мы, вопрос только во времени, кол-ве жертв и разрушений.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

путин пойдет до конца у него нет выбора его свои замочат в сортире ..
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Барыгам, конечно, ближайшие 5 лет ничего не светит. Делать деньги из воздуха у них не получится. Не всё коту масленица. Сейчас пришло время сделать что-то полезное и для страны. Теперь думаю даже самые упоротые ватники поймут что первой статьёй расходов в Украине должна быть Армия.
 
путин пойдет до конца у него нет выбора его свои замочат в сортире ..
у хуйла с десяток двойников.нарасстоянии 20метров даже посвящённые не знают когда стоит настоящий,а когда подстава...так что если бы могли замочить,то уже бы задаваили бы собаку. Так что в ближайшее время на это не расчитывайте.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Удивлён что есть люди ( тем паче харьковчане) которые не понимают что Донецкую и Луганскую области отдавать нельзя. Равно как и Крым признавать.
 
Удивлён что есть люди ( тем паче харьковчане) которые не понимают что Донецкую и Луганскую области отдавать нельзя. Равно как и Крым признавать.

Упоротые всегда были, есть и будут, которым лишь бы синица в руках сейчас, а дальше хоть трава не расти.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Господа.
Что будет с новостройками?

Будем надеяться что война все же закончится. И ядерного удара не будет.
И все новострои не разбомбят.

Что будет
1) Жилстрои престанут существовать и все новостройки будут заброшены на много лет? Или нет
2) Получится ли сохранить свое право на квартиру тем кто вложился на стадии застройки
3) Получится ли вернуть хоть какой-то процент вложенных денег? Город будут отстраивать рано или поздно. Уцелевшие новострои недострои тоже будут интересны инвесторам возможно.

или все это бред и скорее всего все потеряно?

Судьба новостроев (недостроев) очень туманна, зависит от того будет ли строительная компания банкротится или будет карабкаться куда-то дальше по жизненному пути. Скорее заморозится тема стройки у всех компаний по разным причинам, кто-то "уйдет" возможно с рынка. В какой-то малой надежде те, у кого квартиры в новострое имеют правовые полностью оформленные документы.

Есть и будет необходимость у государства во временном жилье, и кто-то может взять этот госзаказ и делать его. За чьи деньги и как? - ничего пока не понимаю т.к. вопрос целосности границ, стабильности прекращения и не повторения военных действий, перспектив развития региона и много еще иных факторов. Села многие имеют дома, в которых можно проживать и они скорее будут приобретаться, но снова вопрос "чем зарабатывать и где"? Сельское хозяйство даст работу 10 млн . человек примерно в масштабах страны

Цена недвижимости Харькова будет совсем с иными цифрами, от тех, что были в феврале. Это нужно понимать.Сейчас реестры все закрыли на всей территории Украины. Интерес возможно будет совсем иной у граждан и потенциальных инвесторов к Харькову, чем ранее. Саморегуляция рынка покажет, сколько готовы предложить за квартиру в уцелевших хрущах и готов ли вообще кто-то это делать.

Очень много разных вопросов, которые тянутся один за другим. Самое главное для города - стабильность и понимание ситуации на ближайшие 5-10 лет. Если ее не будет, то говорить особо не о чем.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Одно могу сказать, что трансформация общества идет гигантская, и социальные изменения порождают изменения в стране. Я позитивно настроен, и приложу максимум усилий, чтобы на пепелище мы воссоздали новую гибкую государственную структуру, которая сможет вырвать нас из лап пожарища. Благодаря неординарным умам сможем развиться в совершенно ином качестве и формате.

Город будем восстанавливать, и жить в нем! У меня в этом нет ни малейшего сомнения!
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Будемжить, ребята!
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

ты что к выборам готовишься :D ?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Кстати, друзья рассказывают что во Львове новострои поразмораживали свои стройки и фигачат в полный рост. Не знаю, все или только выборочно, но как-бы вот.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

не знаю почему вокруг Львова такой ажиотаж , его иногда обстреливают . возможно из за того что поезда беженцев свозят . в Кропивницком квартиры в три раза дешевле как на сдачу так и продажу и за все время не было обстрелов .
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Сейчас во Львове, да действительно тут стали активно строить.
Возможно, они думают что у людей будет спрос на покупку недвижимости. Но по факту, это совсем иной город, спроса на покупку огромного нет и цены они тут хотят как у нас жк Авиационный. К тому же инфраструктуры нет, дорог нет , масштаба и мощи города. Тут живут люди в параллельном реальности, надеясь что все затянется и они как можно больше будут иметь от аренды. Все хотят переждать и домой
 
Назад
Зверху Знизу