Как быть, что делать? Перспективы

Re: Как быть, что делать? Перспективы

просто я не люблю Прагу. там тесно и засрано. и пиво я не люблю. так что не надо навешивать ярлыки в попытки обидеть.

я там собиралась жить и попробовала это сделать. мне не понравилось.

Сегодня гулял по Праге и что-то мусора я не увидел
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Сегодня гулял по Праге и что-то мусора я не увидел

Ну если вы его не увидели значит его там точно нет 😂. Я в Праге бываю достаточно регулярно, и каждый раз убеждаюсь в том что это далеко не лучший город для жизни. Киев и Харьков мне нравятся на много больше. На прошлой неделе мне довелось погулять по Будапешту. Впечатление очень приятное. Может потому что он напомнил мне Киев, до начала стройки новомодных огромных домов.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Ну если вы его не увидели значит его там точно нет . Я в Праге бываю достаточно регулярно, и каждый раз убеждаюсь в том что это далеко не лучший город для жизни. Киев и Харьков мне нравятся на много больше. На прошлой неделе мне довелось погулять по Будапешту. Впечатление очень приятное. Может потому что он напомнил мне Киев, до начала стройки новомодных огромных домов.

Я понял..Вас тянет к совковому...Еще Братислава вам понравится.
P.S Я в Будапеште был осенью.Тихий ужас...
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Я понял..Вас тянет к совковому...Еще Братислава вам понравится.
P.S Я в Будапеште был осенью.Тихий ужас...

А Будапешт ничем не совковее чем Прага. Но там много зелени в самом городе, а не в отдельных парках. В Будапеште широкие улицы с широкими тротуарами и не много людей.

В целом мой любимый город после Киева, это Анталия. Конечно вы и тут совковость найдёте 😂
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Скоро жс1 появится в информационном поле и озвучит свои цены, думаю они ничем не будут отличаться от январских

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну что господа, а вот и цены от 18тыс за м2, практически даром как и все ожидали, налетай)
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну что господа, а вот и цены от 18тыс за м2, практически даром как и все ожидали, налетай)
По текущему курсу это в районе $500/м².
На Шекспира не сильно дороже. До войны, если не ошибаюсь, было больше 1К.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

По текущему курсу это в районе $500/м².
На Шекспира не сильно дороже. До войны, если не ошибаюсь, было больше 1К.
Так они пишут ключевое слово от 18т
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

В западных регионах цены от застройщика в гривнах на довоенном уровне, по крайней мере те, что я смотрел.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Тю,кто-то рассчитывал что первичка упадет?С чего ей падать если стройматериалы росли последние годы.А сейчас все предприятия по производству или разрушены или повреждены.А дальше будут по цене золота,как и топливо сейчас.Оно,кстати тоже входит в себестоимость квадратного метра.Кстати стройматериалы, это ж не гуманитарка,смеси,цемент особо из Польши не завезешь,нужно будет тут отстраивать сначала заводы,ну итд.Как видится,сейчас продавать не лучшая идея.А там и вторичка подтянется,все из ХА не уедут.В самом реальном варианте,когда война надолго, рынок просто умрет,как уже было.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну что господа, а вот и цены от 18тыс за м2, практически даром как и все ожидали, налетай)

мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом ;)
у меня много знакомых, которые хотят скинуть харьковский недвиж, но ни одного кто хотел бы купить. Более чем уверен, что инвесторы будут скидывать новострои без ремонта с хорошим дисконтом, когда дойдет дело до продаж.

PS дле тех, кто заподозрит что я злорадствую, ибо не купил - я тоже в рядах "застрявших" в харьковском недвиже, поэтому стараюсь смотреть на ситуацию максимально объективно
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Ну все...Жилстрой 1 - наше все . Будет дальше строить новую Салтовку. Скулеж отменяется ) Я бы и детей всех в рожденных в Харьков называл Жилстрой 1 , это карма )) Главное им чертежи от каких-то американцев и англичан вообще не нужны , все в голове))
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

:yahoo:
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом ;)
у меня много знакомых, которые хотят скинуть харьковский недвиж, но ни одного кто хотел бы купить. Более чем уверен, что инвесторы будут скидывать новострои без ремонта с хорошим дисконтом, когда дойдет дело до продаж.

PS дле тех, кто заподозрит что я злорадствую, ибо не купил - я тоже в рядах "застрявших" в харьковском недвиже, поэтому стараюсь смотреть на ситуацию максимально объективно

я пока не планирую продавать.
 
я пока не планирую продавать.

Тоже застрял с недвижимости, наблюдаю по ценам чуть. Наблюдаю за комплексами в Саржином яру, уже как пример жк дипломат в олх цены по 1300$/м2, а было по 1800-2000. Начали цены падать уже. В тоже время сдаю в жк ключ квартиру, выставил 500$, не все прям вау, звонки есть, но в целом не русские звонят или жить будут по 6 человек в квартире, как-то не очень прям( в чате жк
Ключ находятся такие что готовы трёшку дёшево купить под шумок войны, опять риск сумасшедший, прям вот так и пишут в чате «куплю
Квартиру двушку или трёшку»… видимо тоже хотят по 1000$!
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Тоже застрял с недвижимости, наблюдаю по ценам чуть. Наблюдаю за комплексами в Саржином яру, уже как пример жк дипломат в олх цены по 1300$/м2, а было по 1800-2000. Начали цены падать уже. В тоже время сдаю в жк ключ квартиру, выставил 500$, не все прям вау, звонки есть, но в целом не русские звонят или жить будут по 6 человек в квартире, как-то не очень прям( в чате жк
Ключ находятся такие что готовы трёшку дёшево купить под шумок войны, опять риск сумасшедший, прям вот так и пишут в чате «куплю
Квартиру двушку или трёшку»… видимо тоже хотят по 1000$!

по 1000 с ремонтом хотят?
п.с. у вас помню бизнес по вентиляции есть, планируете работать в Харькове или перевозите бизнес?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Что вы такое говорите, в Будапеште узкие улочки, всё очень компактно. Город красивый, очень недорогой, поэтому популярен у туристов.

Тогда в Праге Мега узкие)
 
по 1000 с ремонтом хотят?
п.с. у вас помню бизнес по вентиляции есть, планируете работать в Харькове или перевозите бизнес?

1000$ без ремонта, у многих есть деньги на руках и ждут что бы не плохие варианты под шумок по дешевле купить! Опять таки.. на риск и страх! Да, через сайт работаем по вентиляции, олх тоже начали выставлять, сейчас ещё открыли два магазина на хоз.рядах( Барабашова) благо целые остались там магазины!! Людей там с каждым днем все больше и больше!
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Я бы и детей всех в рожденных в Харьков называл Жилстрой 1 , это карма )) Главное им чертежи от каких-то американцев и англичан вообще не нужны , все в голове))

Были чешки с польками, а теперь будут тереховки. Ну или повыше брать, зелёнки ))
 
Назад
Зверху Знизу