Как быть, что делать? Перспективы

Re: Как быть, что делать? Перспективы

Это февраль 2022г.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Кстати, а что такое "довоенных"?
это довоенные хотелки застройщиков или продавцов, по которым без торга уже перестали брать зимой, или это цены реальных зимних сделок?

читайте выше
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Анри спрос на недвижимость в Харькове будет. Вопрос только на какую недвижимость? По какой цене? И когда? Понятно что агентам нужно разгонять рынок. Сейчас в 90% предложений цены довоенные на довоенный февраль 2022 года. В долларах при том что гривна обесценилась на 70%. Лично ты много продал обьектов с начала 24 февраля?
 
на dom.ria ринок Харкова виглядає взагалі неадекватним.
Будинки по 300к баксов на "пос. Кірова" - ну таке. "На любітєля", я би сказав.
 
Аренда квартир упала. Многие сдают только чтоб окупить коммуналку и минимально добавить к бюджету
 
Аренда квартир упала. Многие сдают только чтоб окупить коммуналку и минимально добавить к бюджету
И это на мой взгляд в край тупо, купить что либо в квартиру будет стоить уже совсем иных в ГРН денег, если это не квартира после бабушки, то пусть лучше стоит а если унылая, где ценность только стены - да

Износ то будет идти...
 
гривна подешевела на 49%
 
Математик от бога)
Ты бы ответил ещё через год. Когда я писал сообщение курс был 45, за сколько реально его можно было купить. Курс всегда считается по покупке. 60% ну подумаешь чуть промахнулся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Без законченого ремонта продает 50кв.м. за 52000$. Это как бы вообще нормально?) Где вообще снижение цен на жилье в Ха
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Без законченого ремонта продает 50кв.м. за 52000$. Это как бы вообще нормально?) Где вообще снижение цен на жилье в Ха
ну нравится человеку хвастаться своим незаконченным ремонтом на ОЛХ и ничего плохого в этом нет :)
 
Фактически нигде нет супер скидок, были в Монте плаза на 23 августа серьёзные срезы цен и воробьёвы или старый центр. Остальное все стоит как и было, многие ещё и держат для себя, особенно район Шатиловки и саржиного яра.
 
Вам никто не запрещает ждать халявку и дисконт 50%, но это вовсе не значит этот дисконт кто-то обязан дать.
я не про ждать и обязан. Я про реакцию рынка на войну. Как бы сильного дисконта не видно, в Донецке дисконт был более сильным в 14-15х годах.
 
Я про реакцию рынка на войну. Как бы сильного дисконта не видно, в Донецке дисконт был более сильным в 14-15х годах.
Реакция рынка соответствует настроениям общества (жителей Донецка в 2014 и жителей Харькова в 2022). Собственники и инвесторы недвиги в Харькове в значительной мере закалены событиями 2014 и ковидной паникой 2020.
В цене харьковской недвиги в 15-21 годах уже был заложен дисконт за близость к границе (Харьков был значительно дешевле в сравнении с Киевом или Львовом)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Без законченого ремонта продает 50кв.м. за 52000$. Это как бы вообще нормально?) Где вообще снижение цен на жилье в Ха
Так а цены в объявах ни о чем не говорят, только о больных хотелках продавцов, продажи по таким ценам не проходят. А с дисконтом продают единицы, поэтому рынок мертв в целом.
 
Реакция рынка соответствует настроениям общества (жителей Донецка в 2014 и жителей Харькова в 2022). Собственники и инвесторы недвиги в Харькове в значительной мере закалены событиями 2014 и ковидной паникой 2020.
В цене харьковской недвиги в 15-21 годах уже был заложен дисконт за близость к границе (Харьков был значительно дешевле в сравнении с Киевом или Львовом
Где вы видели дисконты? В 2021 году. Люди успевали покупать и перепродавать. Когда все разлеталось сразу от застройщика. И цены во Львове были в разы меньше от Харьковских. То что продавалось с ремонтом в новострое, в Харькове стоило с котлована.
 
И цены во Львове были в разы меньше от Харьковских. То что продавалось с ремонтом в новострое, в Харькове стоило с котлована.
Может я что-то и упускаю, но мой поверхностный обзор показывал, что однушка в Харькове в новострое в прицентральном районе стоила значительно дешевле, чем во Львове в соответствующей локации (а не на околице города на месте условного картофельного поля).
Да и здесь на ХФ в 2021 писали, что в Харькове можно продать несколько квартир, но во Львове хватит на одну.
Под новостроем в Харькове я имею ввиду объекты ЖС1.
 
То, что в Харькове стильно-модно-молодежно строили долго и дорого, здесь, да, согласен. Бизнес и премиум я не сравнивал
 
Назад
Зверху Знизу