Как быть, что делать? Перспективы

столица и все бабки крутятся тут
а Львов старый обшарпанный город с плохой ифраструктурой... перенаселен сейчас к томуже
Про інфраструктуру не згодна абсолютно, Львів для життя дуже комфортний.
 
Про інфраструктуру не згодна абсолютно, Львів для життя дуже комфортний.
из личного опыта не понравилось абсолютно ничего
начиная от того что там живут не наши люди и заканчивая дикими пробками
единственное что понравилось - стрийский парк - лес в городе
 
Останнє редагування:
Про інфраструктуру не згодна абсолютно, Львів для життя дуже комфортний.
Ну кому-то и кобыла, тоесть в глухом селе жить комфортно. Извините.

Но фактически - транспорт, супермаркеты, медицина такое себе. Школы (кажется) и развлечений действительно много, на любой вкус.
 
из личного опыта не понравилось абсолютно ничего
начиная от того что там живут не наши люди и заканчивая дикими пробками
единственное что понравилось - стрийский парк - лес в городе
В Києві затори набагато більші. "Не наші люди" - а чиї?

Ну кому-то и кобыла, тоесть в глухом селе жить комфортно. Извините.

Но фактически - транспорт, супермаркеты, медицина такое себе. Школы (кажется) и развлечений действительно много, на любой вкус.
Про медицину скоріше згодна, а от міський транспорт дуже крутий, зручно добиратися в будь-яку точку міста. Плюс є непогана структура для велосипедистів.
 
Про медицину скоріше згодна, а от міський транспорт дуже крутий, зручно добиратися в будь-яку точку міста. Плюс є непогана структура для велосипедистів.
О да, повисеть в маршрутке на поручне (ну потому что час пик и всем надо) с перегаром от трудового народа в салоне (он-же с работы, уже дозволено) это конечно дуже круто, але нифига не точно. Про трамваи ничего не знаю, но слышал что это как маршрутки, только чуть хуже.

Впрочем слышал что есть несколько маршрутов траликов, которые не пользуются популярностью из-за экзотичности маршрута и редко ездят, а поэтому всегда пустые. Те, да, те конечно крутые, особенно если привык не выходить и ждать по полчаса, а на телефоне подглядывать через сколько минут он подъезжает к остановке и выходить к этому времени.

Велосипедистам тоже можно поспорить, я на самокате катался, но заметил что -- количественно дорожек много, Терехову еще открывать и открывать. Но качественно -- весь центр это брукивка. Там где не брукивка, там середина 90х по покрытию. То-есть общем ездить конечно можно, что многие и делают, но говорить что это непогано -- думаю не стоит.
 
Про медицину скоріше згодна, а от міський транспорт дуже крутий, зручно добиратися в будь-яку точку міста. Плюс є непогана структура для велосипедистів.
Что-то меня пробило, но во Львове есть Параскева, мне кажется лучшая частная клиника в стране, это немного компенсирует совковое убожество остальной медицины.
 
В Києві затори набагато більші. "Не наші люди" - а чиї?
в Киеве и улицы гораздо шире и метро есть
не наши люди я имел ввиду что показались более хитрые - каждый старается тебя наебать...
начиная от старой бабки на рынке и заканчивая хитрыми работодателями которые за копейки стараются эксплуатировать
но есть и хорошие отличия - люди более предпримчивые .. бабки не просирают а вкладываются в бизнес
все что-то крутят мутят авто, мойки , косметология
 
Останнє редагування:
Что-то меня пробило, но во Львове есть Параскева, мне кажется лучшая частная клиника в стране, это немного компенсирует совковое убожество остальной медицины.
столкнулся с частными клиниками стоматология - очень зажратые, ценник выше Харькова значительно, могут себе позволить... клиентская базы порядочная и видно куча богатых пациентов из ЕС делают кассу
 
Или ещё несколько примеров личного опыта - хозяева из Львова уехали в ЕС сели там на пособие при этом сдали свою 1к за 500 долларов в месяц людям прифронтового города и такого полно
 
Или ещё несколько примеров личного опыта - хозяева из Львова уехали в ЕС сели там на пособие при этом сдали свою 1к за 500 долларов в месяц людям прифронтового города и такого полно
В аналогичной ситуации харьковчане или киевляне поступили бы аналогично. Хитрожопость - это не львовская черта, а национальная. А дальше уже от человека зависит, как он сам оценивает свой поступок - кто-то молчит в тряпочку, а кто-то такой прямо патриотичный патриот, что майку груди рвет (тоже из личного опыта, пенсионеры из Львова сдали квартиру в центре семье из Мариуполя, а сами в Швейцарии)
 
столкнулся с частными клиниками стоматология - очень зажратые, ценник выше Харькова значительно, могут себе позволить... клиентская базы порядочная и видно куча богатых пациентов из ЕС делают кассу
У Львові цінник на стоматологію значно нижче, ніж у Харкові. Знаю від лікарів.
Інший приклад - в одному будинку дві клініки, відкрилася навесні з різницею у місяць: одна львів'яни, інша - харків'яни.

У першій чистка -1400 грн., у харк. - 2400 грн., так і по інших послугах.
В Ів-Франк. у тому році чистка була 1000-1100 грн.
У Харкові до війни у 2020 році зробили чистку за 2600 грн. Після цього перестав бути їх клієнтом.

Так що стоматологи у Харкові/з Харкова зажерлися.
 
Так що стоматологи у Харкові/з Харкова зажерлися.
Можливо. Або можливо стоматологи з Ха вміють в акуратність, відповідальність, пунктуальність, вічливість, та не мають потреби виєбнуться що вони вже втомились від понаіхавших. Всей правды, як то кажуть, мы не узнаем.
 
У Львові цінник на стоматологію значно нижче, ніж у Харкові. Знаю від лікарів.
Інший приклад - в одному будинку дві клініки, відкрилася навесні з різницею у місяць: одна львів'яни, інша - харків'яни.

У першій чистка -1400 грн., у харк. - 2400 грн., так і по інших послугах.
В Ів-Франк. у тому році чистка була 1000-1100 грн.
У Харкові до війни у 2020 році зробили чистку за 2600 грн. Після цього перестав бути їх клієнтом.

Так що стоматологи у Харкові/з Харкова зажерлися.
имею противоположное мнение
 
Или ещё несколько примеров личного опыта - хозяева из Львова уехали в ЕС сели там на пособие при этом сдали свою 1к за 500 долларов в месяц людям прифронтового города и такого полно
Красавчики! Что сказать.. фортеця Львив
 
Красавчики! Что сказать.. фортеця Львив
Такая же история была с нами в Полтаве, когда временно пришлось уезжать.
Тётка свалила в Польшу ("мы боимся сирен"), а квартиру сдавала, ещё и цену повышала.
 
Или ещё несколько примеров личного опыта - хозяева из Львова уехали в ЕС сели там на пособие при этом сдали свою 1к за 500 долларов в месяц людям прифронтового города и такого полно
Так, а чого до того Львова пертись? В мене декілька прикладів коли в невеличких селах і селили безкоштовно і допомогали переселенцям, якщо ті ще й щось робили/город садили/хату ремонтували то таких люблять і таким допомогають, причому сильно допомагають і зовсім незнайомі люди. Є й інший приклад коли пустили безкоштовно переселенців, допомагали, а ті засрали хату, поламали меблі, нічого не робили по господарству, відсидіти годинку в церкві щоб отримати гуманітарку від церкви то для них важко, хай несуть додому, всі їм винні, в підсмку звалили в місто шукати кращої долі...
 
Так, а чого до того Львова пертись? В мене декілька прикладів коли в невеличких селах і селили безкоштовно і допомогали переселенцям, якщо ті ще й щось робили/город садили/хату ремонтували то таких люблять і таким допомогають, причому сильно допомагають і зовсім незнайомі люди. Є й інший приклад коли пустили безкоштовно переселенців, допомагали, а ті засрали хату, поламали меблі, нічого не робили по господарству, відсидіти годинку в церкві щоб отримати гуманітарку від церкви то для них важко, хай несуть додому, всі їм винні, в підсмку звалили в місто шукати кращої долі...
ты потерял нить разговора
 
Назад
Зверху Знизу