Как добраться из Харькова в Кишинев?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2004
Повідом.: 1088
Как добраться из Харькова в Кишинев?

Народ, подскажите плиз сабж, может кто ездил и знает, как это лучше сделать.
Ищу кратчайший и скорейший путь. Способ передвижения непринципиален - автобус, поезд, самолет(вряд ли:)).
По факту, в Кишиневе должен быть 10-го октября, пятница.

З.Ы.Ну, и обратно мне тож надо будет как-то добраться :) (назад 12-го октября, воскресение)
 
гугл сломался :(
 
у меня гугл работает, но он в Кишинев не ездил. И Яндекс тоже. и Рамблер.
А на сайте укрзализныци можно голову сломать с учетом того, что прямых поездов нет. Поэтому и прошу помощи у общественности.
 
спасибо за ответ. на самом деле так и думал, но хотел узнать может есть варианты типа Харьков - Одесса, Одесса - Кишинев. Или какие-то другие..
 
Из Одессы ходит электричка. Вам хочется тащится на электричке?
 
Харьков-Раздельная (Одесский поезд), оттуда электричкой до Кишинева. Ожидание электрички что-то около получаса было, кажется - уточните по расписаниям через инет.
 
Я ездила несколько лет назад. Искала оптимум. Нашла следующий: Харьков-Одесса поездом. Вечером садишься, утром, часиков в 9 там. Едешь на автовокзал, садишься в автобус, практически сразу, без ожидания. Пару часов - и ты в Кишеневе... Гараздо быстрее, чем на электричке.. Правда на обратном пути зависли на границе надолго, чуть на поезд не опоздали...
 
офигенски! Летающему Єлвису, Цукерману и Гото большое спасибо за инфу! :)
 
из Одессы в Кишинев постоянно ездят маршрутки. И быстрее, и чаще, и не электричка :)
 
Варианта 2:
1 - прямой автобус Харьков-Кишинев, ходит с Автовокзала №1 (гагарина) ( еще в прошлом году был - сейчас незнаю)
2- До одессы на поезде - дальше ехать на автовокзал и автобусом (электрички были лучше и быстрее но их уже пару лет как отменили)
При втором варианте путь от одессы занимает не пару часов, как здесь писали, а около 5 (со всеми таможнями)
Притом есть 2 вида автобусов
1 - едет через приднестровье (тирасполь, бендеры) - расстояние ближайшее, но 4 таможни (Украина, Приднестровье вьезд, Приднестровье выезд, Молдова) - где с большой долей вероятности вам попортят нервы, в Приднестровье еще любят требовать какието нереальные справки, с целью сбить червонец - ну короче - мне этот путь последнее время не нравиться.
2 - едет через Каушаны (Юг Молдовы) - общий путь на 100 км больше, но зато только 2 таможни (Украина, Молдова) - потерянные полтора часа на дорогу компенсируются на полтора часа меньшим простоем на таможне, кроме того меньше мозги полоскают, кроме того Юг молдовы очень холмист - места красивые...
Я Вот в мае там ездил - так прямо на дорогу вышли косули - короче прикольно там....
Я последние несколько лет езжу этой дорогой....

ПыСы - откуда все это знаю - у меня родители в Кишиневе - каждый год езжу....
 
Вау, спасибо большое, за столь подробное описание! :)
 
Моя репа открыта для вашей благодарности:D:D:пиво::іржач:

Ой, простите-простите, я не думал, что такой неоднозначной штукой еще пользуются :) Уже исправился! :пиво:
хотя, изначально я добавил свой плюсик Вам к реальной репутации - она для меня важнее любой виртуальной :) Но видна она только для меня :)
 
Ну вообщето я шутил - вспоминал старые времена....
фраза "Моя репа открыта для вашей благодарности" по моему настолькоже часто упоминалась на ХФ, как "выпей яду" на Удаффе:D;)

ПыСы Рад если помог;)
 
та вот же ж я и удивился :) эх, давненько это было... сколько комментов с тех пор забыто, сколько людей забанено...
:))))
 
Как в этом году обстоит ситуация???
 
никаких электричек в этом году из Украины в МД не было

едете поездом до Одессы (75грн) ,а оттуда автобусом в Кишинев (60грн)

p.s я ехал автостопом из Одессы в Молдову чз Приднестровье )) если есть время и желание можно поехать чз Тирасполь ,осмотреть остатки СССР, крепосьь в Бендерах и уехать автобусом в Кишинев. Но если надо напрямую - то автобус Одесса-Кишинев ,едущий с Привоза (5мин пешком от ЖД) самый выгодный и ,впринице,единственный спобоб попасть в Молдову, электричек нет ,а поезда,идущие из Киева дороги и неудобны
 
в этом году что то изменилось?
автобусом или поездом лучше ехать

какие места интересные там можно посмотреть?
 
Назад
Зверху Знизу