Как добраться в Крым?

. За 800 гривен возят от двери до двери в Ялту ежедневно.[/quote]
телефончик водителя кобылы ,пожалуйста
 
Мазохисты, от мучений испытывают кайф. Ехать на отдых с 5 пересадками могут только больные на голову люди. За 800 гривен возят от двери до двери в Ялту ежедневно.
Ну это кому как, лично мне на автобусе более 3х часов не высидеть. Потом вы искажаете реальность насчёт "от двери до двери". Автобус приезжает только до украинского КПП, а дальше пассажиры берут чумоданы в зубы и чешут пешком через границу все эти несколько километров как и всё другие "мазохисты":D . Аж за российским КПП их ждёт точно такой же автобус, на который они садятся.
Кроме отсутствия каменного зада кому то ещё и деньги имеют значение:

в 20-22 садимся на Поезд № 249 билет 128грн(или 81й в 23-30 билет156грн)
в 4-10 прибываем в Новоалексеевку (или 7-00 на 81м) и можно сесть за 50грн на автобус до КПП, но можно и так:
в 5-45 (или 9-45 кроме выходных с 81го поезда) садимся на электричку до о.п. 1334км проходим 2-3 км через деревню Чонгар и по трассе ещё 3км пешком до КПП. Билет на электричку 5 грвн ;)
после российского КПП садимся на автобус до Джанкоя - 70(80)рублей
электричка Джанкой - Симферополь 75рублей.
Троллейбус Симферополь Ялта 87рублей.

Итого: 133гривны+232рубля=216гривен :квіточка:

p/s в самом Крыму сэкономить не получится, потратить придется на отдых не меньше чем в 2 раза больше чем в Украине.
 
p/s в самом Крыму сэкономить не получится, потратить придется на отдых не меньше чем в 2 раза больше чем в Украине.
Литр нормальной минералки стоит, как у нас литр пива, литр пива стоит, как у нас бутылка водки. Путин пришел.
 
Гитлер рвался к Украине дабы накормить немецкий народ, а жители Крыма сбежали от Украины чтобы что? :rolleyes:
 
Ну это кому как, лично мне на автобусе более 3х часов не высидеть.
да! Это жопа. Я лучше в поезде ночь посплю, а дальше разберусь с такси/автобусами.



p/s в самом Крыму сэкономить не получится, потратить придется на отдых не меньше чем в 2 раза больше чем в Украине.
не буду спорить, что там стало еще дороже, чем было, это факт. Но вот подруга сейчас в Гаспре-номер на мини-вилле-350 грн сутки, вид на море. Есть она в смешных количествах, поэтому обед из первого и пива в кафе обходится в целых 260 руб. И это не мензурка, это тареляка. Мне обед на пляже в кибитке у татар обходился, страшно сказать, бо не поверят -110 руб. Если жировать- 170. Правда, я тоже не так чтобы едок.

1,5-5 раз, ехать надо с баблом, халявы уже нет, атмосфера очень спокойная на украину всем начхать, люди живут бытовыми проблемами недовольны малыми средними зарплатами порядка 8000 руб и высокими цеными
ну, когда там была халява? Да никогда! А в целом-абсолютно согласна.



это цена на плацкарт на 81 поезд, купе 350 или около того. Ну, может цены разительно поменялись с июля разве только:)
 
Останнє редагування:
День добрый! Еду в сентябре в Евпаторию.На поезде до Новоалексеевки.
Кто ездил,пож подскажите, как лучше дальше и сколько примерно стоит (нужен бюджетный вариант).
1.Новоалексеевка-Чонгар - ? грн
2.КПП(Укр)-КПП(РОС) - пешком - ? час
3.КПП(Рос) - Евпатория - ? есть ли прямой автобус/маршрутка до Евпатории, или до Джанкоя,Симферополя, сколько стоит грн?
 
День добрый! Еду в сентябре в Евпаторию.На поезде до Новоалексеевки.
Кто ездил,пож подскажите, как лучше дальше и сколько примерно стоит (нужен бюджетный вариант).
1.Новоалексеевка-Чонгар - ? грн
2.КПП(Укр)-КПП(РОС) - пешком - ? час
3.КПП(Рос) - Евпатория - ? есть ли прямой автобус/маршрутка до Евпатории, или до Джанкоя,Симферополя, сколько стоит грн?

1. 100грн
2. полпути ножками, потом маршрутка до рос 20 руб. Пешком думаю минут 20-30
3. Такси до Симферополя 500руб.
Ехала в середине июля.
 
кратко - в Крыму сейчасно классно, правда море начало штормить, вода 26, воздух 26-27, цены космос, все дороже в 1,5-5 раз, ехать надо с баблом, халявы уже нет, атмосфера очень спокойная на украину всем начхать, люди живут бытовыми проблемами недовольны малыми средними зарплатами порядка 8000 руб и высокими цеными, у федеральных служащих зарплаты конечно охереннные, но их меньшинство, отдыхающих в крыму достаточно много, более менее дешовые санатории и пансионаты забиты под завязку, много пробок из за большого количества машин, доехать в крым из харькова проще простого, никаких пробем, поезд из харькова в новоалексеевку приходит в 4-10 утра, цена 184 грн купе, там полно таксюков татар, довозят до границы чонгар за 50-70 грн с человека, как сторгуешься 32 км, на границе со стороны украины пешком перейти за час полтора, украинские погранцы спокойные российских лучше не злить, между российским терминалом (они там хорошо отстроились) и украинским пропускным пунктом (стоит машина с окошками и палатка) 4км, но постоянно ходят маршрутки можно доехать за 10-20 грн, на выезде из российского терминала куча автобусов и маршруток, до симферополя например в 7 часов авотобус стоит 350 руб, до автовокзала джанкой 150 руб, автобус симферополь ялта 140 руб, ходят прямые автобусы из харькова в ялту и обратно, отпраление из ялты в 12 часов, харьковчан едет много все поезда забиты, если приехать в новоалексеевку в 4 утра то к 13 вполне по силам добраться уже до ялты, кто бы что не говорил в крыму класно, солнце, вода, воздух, горы, что касается авто, перед украинской границей очередь примерно на километр в зависимости от времени дня больше меньше, перед российской никого с утра, удачного всем отдыха

Все так.
И еще из наблюдений.
Чудная речь сопровождает повсюду...
Оканье и аканье.. северные народы потрясают наше воображение.. эвэнки, ненцы и прочая зовутся они.
Вид теплого моря чуден им и радостен одновременно.
Хмурые взгляды русичей впервые прибывших на горячий берег Крыма настораживают.
Впервой в жизни они встречают на пути жителей Украины.
Но, не встретив жестокости от нас, отворачиваются и уходят восвояси, сопровождаемые многочисленной громкой и настороженной родней.
Прибыли они на эти земли по царевой программе обживания земель. Потому стерегутся всего....

На кордоне русские башкиры люты до нашего брата.
Потому не улыбайтесь, принимают за угрозливый оскал.
Будьте спокойны и величавы...
 
Где вы насмотрели толпы эвенков, ненцев и т.Д.? В Алуште не видела, может, они везде, кроме Алушты? А то у нас на пляже то Питер, то Москва. Правда, мы за городом.
С погранцами повезло везде, все нормальные, и укр и рус, в обе стороны.
 
:)А.С.Пушкин
Но мысль ужасная здесь душу омрачает:
Среди цветущих нив и гор
Друг человечества печально замечает
Везде невежества убийственный позор.
Не видя слез, не внемля стона,
На пагубу людей избранное судьбой,
Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.
Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,
Здесь рабство тощее влачится по браздам
Неумолимого владельца.
Здесь тягостный ярем до гроба все влекут;
Надежд и склонностей в душе питать не смея,
Здесь девы юные цветут
Для прихоти бесчувственной злодея…
 
Где вы насмотрели толпы эвенков, ненцев и т.Д.? В Алуште не видела, может, они везде, кроме Алушты? А то у нас на пляже то Питер, то Москва. Правда, мы за городом.
Ялта, средина июля. Гуляю с внуками в Пионерском парке. Единственное что сделали в Ялте поставили каравеллу. Игровая площадка для детей. Подходит семья мордатых россиян, не знаю эвенки, ненцы или буряты. Три сыночка где-то 5-8 лет, погодки. Залазят на корабль, начинают бегать по кругу и неистово орать.
Дедушка, они боятся или радуются, спросил мой пятилетний внук.
Там же в другой день, подходят два дебила бурятской наружности и начинают внучку с качели сгонять. Они спешат и очень качаться хотят.
 
на выезде из российского терминала куча автобусов и маршруток,
а нам прилось прождать маршрутку 2 часа.Проли таможню в 10 утра и стояли до 12ю30 пока не появилась маршрутка на Джанкой- 70 руб.А следом за ней в 13 часов автобус на Сиферополь - 350 руб.Мы его кстати перегнали в Симферополе

надо быть мазохистом чтобы поехать отдыхать в Одессу -нюхать сточные воды и купаться в кишащем людьми море.Кстати в Кирилловке и в Геническе тоже людей не протолкнешься



Сообщение от klarisa_
День добрый! Еду в сентябре в Евпаторию.На поезде до Новоалексеевки.
Кто ездил,пож подскажите, как лучше дальше и сколько примерно стоит (нужен бюджетный вариант).
1.Новоалексеевка-Чонгар - ? грн
2.КПП(Укр)-КПП(РОС) - пешком - ? час
3.КПП(Рос) - Евпатория - ? есть ли прямой автобус/маршрутка до Евпатории, или до Джанкоя,Симферополя, сколько стоит грн?
1. 100грн
2. полпути ножками, потом маршрутка до рос 20 руб. Пешком думаю минут 20-30
3. Такси до Симферополя 500руб.
Ехала в середине июля.
такси до кпп -70 грн
автобус да Джанкоя 70 руб,а дальше едьте на Евпаторию
 
Останнє редагування:
а нам прилось прождать маршрутку 2 часа.Проли таможню в 10 утра и стояли до 12ю30 пока не появилась маршрутка на Джанкой- 70 руб.А следом за ней в 13 часов автобус на Сиферополь - 350 руб.Мы его кстати перегнали в Симферополе


надо быть мазохистом чтобы поехать отдыхать в Одессу -нюхать сточные воды и купаться в кишащем людьми море.Кстати в Кирилловке и в Геническе тоже людей не протолкнешься

Вы, с какой стороны не посмотри- терпилы. В Крыму куда сточные воды деваются?
 
Вы, с какой стороны не посмотри- терпилы. В Крыму куда сточные воды деваются?
во всяком случае нет такого кол-ва людей

Ялта, средина июля. Гуляю с внуками в Пионерском парке. Единственное что сделали в Ялте поставили каравеллу. Игровая площадка для детей. Подходит семья мордатых россиян, не знаю эвенки, ненцы или буряты. Три сыночка где-то 5-8 лет, погодки. Залазят на корабль, начинают бегать по кругу и неистово орать.
Дедушка, они боятся или радуются, спросил мой пятилетний внук.
Там же в другой день, подходят два дебила бурятской наружности и начинают внучку с качели сгонять. Они спешат и очень качаться хотят.
а вы я смотрю тоже к терпилам относитесь....
 
а вы я смотрю тоже к терпилам относитесь....
терпилы- те кто подвергает себя различным лишениям.К таковым себя не отношу, выше писал еду от двери до двери. Дорога занимает от 10 до 20 часов, как проходишь таможни. Еду не на отдых. В море не купался с 2013г. Если бы не внуки, моей ноги там бы не было.
 
у каждого своя правда...Мы тоже стараемся детей на море вывезти
 
у каждого своя правда...Мы тоже стараемся детей на море вывезти
Везите Сербия, Хорватия, Черногория один раз съездите, Крым будите вспоминать как страшный сон. Самое смешное за те же деньги.
 
Назад
Зверху Знизу