Как добраться в Крым?

может не в тему,но,как позвонить в симферополь с городского?пробывала мама и через ноль и через два ноля ,не получается
подскажите пожалуйста

0 гудок потом 7 и код города,но не факт
 
решили поехать на микроавтобусе рейсовом, вообще замечательно, мы выехали в 10 вечера с Харькова с Холодной горы, а в 6 утра были в Симферополе. И ребенок не мучился, спал всю дорогу).
получается вы таможню проезжали,а не шли пешком?
Обычно автобус довозил до поста - дальше пешком и за русским постом забирал русский автобус
 
нахуй честному порядочному человеку ехать из Украины в крым в конце 2015 года? объясните?
нахуй в еуропу это немножко в другую сторону:D
видимо у людей есть нужда туда ехать, или может это группа моржевания...
оно тебе поцаку надоть?
 
нет.внутри никто не ездит.кроме тех,кто напрямую. т.е. от и до.например, из Харькова до Симферополя.и то,только легковые машины и микроавтобусы.

Получил от местных совершенно противоположную информацию, есть транспорт, который ходит между пунктами пропуска не пересекая границы.
 
Получил от местных совершенно противоположную информацию, есть транспорт, который ходит между пунктами пропуска не пересекая границы.

Очередной сказочник. Объясняю популярно. От КПП до КПП 3,8км. КПП, это где у вас проверяют паспорта и багаж. Расстояние между пунктами пропуска поделено приблизительно пополам. С обеих сторон стоят пограничники. Расстояние между ними метров 50. Вот это и есть нейтралка.
Автобусик, если можно его так назвать, ходит по оккупированному участку, где-то 1,5км. Всё.
 
Сегодня днём знакомая (через Армянск) за 30-40 минут обе таможни проехала.
При подъезде к границе, на блокадном блокпосту стоит пара молодых пацанов. Из оружия лопата и собака. Видимо ей повезло - татары днюху Мустафы ещё празднуют. Даже флаг голубой забрали (оставили флаг Украины ЕС И ПС).
Пацаны проверили быстро - заглянули в багажник.
Дальше всё по стандарту проезда границ.

P.S. фур нет
 
Рух легкового транспорту у Крим через "Чонгар" зупиниться на три дні

ХЕРСОН-КИЇВ. 14 листопада. УНН. Рух легкового транспорту в Крим через “Чонгар” зупиниться на три дні. Про це кореспонденту УНН повідомив начальник митного поста “Каховка” Олександр Камшуков.

“З 17 до 19 листопада запланований переїзд пункту КПВВ “Чонгар” на нове місце дислокації. Цей переїзд займе три дні. Ці дні митне оформлення та пропуск пасажирів, товарів та транспортних засобів комерційного призначення в напрямку анексованою АР Крим і назад проводитися не буде. Перетинати адмінмежу зможуть тільки пішоходи. Вантажні машини ми не оформлюємо з 20 вересня через те, що їх не пропускають активісти. Легковикам краще їхати через інші два пункти контролю “Чаплинка” або “Каланчак ” - прокоментував начальник митного поста “Каховка” Олександр Камшуков.

Переїзд митників та прикордонників на нове місце пов’язаний з початком роботи сервісної зони на контрольному пункті. Також це скоротить відстань, яку доводить долати пішоходам при перетині адмінмежі.

“Ми переїдемо приблизно на 800 метрів у бік Криму. Там запрацює сервісний центр. Люди зможуть укритись від дощу та холоду. Побудовано спеціальний перехід для пішоходів, їм буде набагато зручніше долати відстань між пунктами пропуску. Це ініціатива прикордонників і Генічеської райдержадміністрації” — повідомив О. Камшуков.
Джерело: УНН
 
Загранпаспорт нужен?
 
нет.

только украинский.
 
вот новое о границе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот новое о границе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потихоньку возвращают Крым. Так глядишь через годик под Джанкоем будет пропускной пункт.
 
Всем любителям поездок в Крым.
Если у вас машина по документам гузовая или грузопасажирская, вас украинские погранцы не пропустят. Даже если салон переоборудован под пассажиров.
Пример- Рено трафик пассажирский пустят, грузовой нет.
 
Подскажите, как сейчас можно добраться? Все так же -- до Новоалексеевки, а там таксисты подберут? Я в том году машинами ездила, но сильно кучеряво, хочу поездом. И потом -- там на эти такси-автобусы очередь? И упустила -- сколько же там пешего ходу. Если не жалко, обрисуйте простую схему, а то в голове каша какая-то.
 
Подскажите, как сейчас можно добраться? Все так же -- до Новоалексеевки, а там таксисты подберут? Я в том году машинами ездила, но сильно кучеряво, хочу поездом. И потом -- там на эти такси-автобусы очередь? И упустила -- сколько же там пешего ходу. Если не жалко, обрисуйте простую схему, а то в голове каша какая-то.

Пешком от новоалексеевки далеко . Между КПП 4 км. Но пешком схема очень многослойна.
 
Все так же -- до Новоалексеевки, а там таксисты подберут?
Да, таксисты встречают прямо с поезда.
Если с пересадками+пешком, в первой половине дня можно попробовать на перекладных (автобусами)
 
Вот сижу и думаю...
От вроде есть там брат двоюродный, которого я никогда не видел (да и судя по родственным отношениям и видеть не особо стремимся друг друга) ... Да и есть родственник ватан (да я уверен у каждого он есть) который так и начинает заезженую пластинку как ему при союзе было отлично, скорее всего т.к. у него тогда уй стоял, по саноториям отдыхать и ребенка надо обязательно оздоровить... и вроде хочется ребенка оздаровить... Но науя мне пляски с бубном???
КПП - 4 км... Цены скорее всего писдес полный - скорее всего на оленя...
Эх надо загран делать... Турция 5 звезд на 2х была 260-280 у.е. на 7 ночей... В крыму так будет? Или пешком 4 км с ребенком, потом таксисты по цене самолета в Турцию и выслушивать как они вернулись в родную говЕнь и как бандеры рускоязычных младенцев едят? И пить шмурдяк- разливайку с брендом "Пизженая с мансардры" :D
В этом году немного на Азов и на заподную по горам... Все равно дешевле будет чем там...
 
ЗК в Крыму. Проверяют сейчас? Летом вроде попускают туристов не гоняют. А до сезона ипут страшно.
 
Назад
Зверху Знизу