Как добраться в Крым?

С 20 числа нельзя будет ввести в Крым вообще никакие лекарства, даже принемаемые постоянно, без рецепта врача. Учитывая, что и до того лккарства отличались названиями и хрен поймёт бабуля, что наше vvv это русское BBB, к тому же этого vvv просто теперь нет от слова вообще, русские дженерики это отдельная песня, цены на импорт зашкаливают. Так что приготовтесь. Лишние деньги ещё и на это да и время потерянное в очередях вас весьма обрадуют.

в России очень многие лекарства на порядок дешевле чем у нас Тот препарат которій у нас стоит 250 грн в Белгороде 350 руб(если перевести то это порядка120 грн), и так на многие наименования.Стараюсь лекарствами затариться в Белгороде
 
в России очень многие лекарства на порядок дешевле чем у нас Тот препарат которій у нас стоит 250 грн в Белгороде 350 руб(если перевести то это порядка120 грн), и так на многие наименования.Стараюсь лекарствами затариться в Белгороде
Ну, вперёд. И сколько человек согласны мотаться через две границы в Белгород специально теряя время и деньги на дорогу? Посидите в кабинет кардиолога в сезон отпусков, чтобы он подтвердил ваш рецепт. Удачи.
 
в России очень многие лекарства на порядок дешевле чем у нас Тот препарат которій у нас стоит 250 грн в Белгороде 350 руб(если перевести то это порядка120 грн), и так на многие наименования.Стараюсь лекарствами затариться в Белгороде
да неужели? :rolleyes:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ни для кого не секрет, что челноки из Крыма, активно устраивают шоп-туры в Геническ на материковой Украине. Учитывая начало оздоровительного сезона и естественное повышение цен на продукты в нашем районе, крымчане изменили свои предпочтения.

За продуктами питания сейчас чаще всего ездят в Херсон и Мелитополь. А вот в Геническе целью №1 стали лекарства, которые здесь в большом ассортименте и в 3-4 раза дешевле чем в Крыму. Причем, крымские пенсионеры облюбовали аптеки, где предоставляются скидки для пенсионеров. При этом они не стесняются пользоваться пенсионными удостоверениями, выданными в Украине, хотя в Крыму получают российскую пенсию.

Кроме того, в Генических магазинах и на рынке крымчане скупают в больших количествах импортные товары. Такие как зубная паста, прокладки, памперсы, парфюмерию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добрецов раскритиковал «аптечные туры», которые совершают некоторые крымчане на территорию Украины в целях найти необходимые лекарства. «Ездить на Украину за лекарствами неправильно. Рынок производителя медикаментов на Украине значительно «потерялся» на фоне России. Заменить все украинские препараты можно российскими аналогами», - заявил Добрецов.

Он добавил, что «Крым-Фармация» не работает с украинскими поставщиками, так как немногие лекарственные препараты украинского производства зарегистрированы в России.

Напомним, что жители Крыма облюбовали аптеки Геническа, где скупают лекарства в больших количествах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все больше жителей Крыма устремляются сегодня на материковую Украину за продуктами. Наиболее популярные маршруты – Новоалексеевка, Геническ, Мелитополь, Херсон. На полуострове перевозчики даже организовывают челночные туры по украинским магазинам. Те, кто хочет сэкономить на поездке, добираются самостоятельно небольшими группами.

Редактор местного интернет-издания из Геническа Геннадий Осьмак рассказывает о нарастающем потоке шоппинг-туристов из Крыма: "По словам одной жительницы Крыма, жить стало очень тяжело. Зарплаты в 8000 рублей при нынешних крымских ценах ее семье (как и многим другим) хватает только на неделю, поэтому приходится ездить за продуктами в Геническ. Из Симферополя вчетвером едут на электричке. Затем пересекают границу на Чонгаре и берут такси. Продукты питания покупают на рынке или в супермаркете. Крымчанка говорит, что даже учитывая затраты на поездку, это намного экономней, чем покупать продукты в Крыму, где цены в 2-4 раза выше".

Любопытно, что ассортимент закупаемых крымчанами на материке продуктов и товаров постоянно увеличивается. В частности, сейчас крымские пенсионеры массово скупают в генических аптеках лекарства.
 
в России очень многие лекарства на порядок дешевле чем у нас Тот препарат которій у нас стоит 250 грн в Белгороде 350 руб(если перевести то это порядка120 грн), и так на многие наименования.Стараюсь лекарствами затариться в Белгороде

в раше очень много подделок..лекарственных препаратов

«Края со сколами»: Россию захлестнула эпидемия поддельных лекарств
Как отличить «липу» от оригинала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

20 января 2016 в 17:30,
 
А где написано, что именно с 20 мая? Закон принят думой 17 мая. Хуйло же еще должно его подписать.

Вы считаете, что идти до кабинета будут года полтора? Я писал потому, что люди в большинстве своём вообще не заморчиваются хоть что-то узнать, ни как ехать, ни что делать сейчас на аннекированной территории в случае чего. Украдут деньги - так переводов нет, ойй а как же так, с лекарствами будет жопа на границе - а мы не знали и прочая дребедень. Хоть кто-то задумался о том, что если туда приедет пожилой отец или мать и случиться, не дай боже, инсульт, что он будет делать?
 
В смысле никакие лекарства? А аптечку детскую, все эти мази-ибупрофены-отзапора-отпоноса -- тоже не пропускают?
 
Вы считаете, что идти до кабинета будут года полтора? Я писал потому, что люди в большинстве своём вообще не заморчиваются хоть что-то узнать, ни как ехать, ни что делать сейчас на аннекированной территории в случае чего. Украдут деньги - так переводов нет, ойй а как же так, с лекарствами будет жопа на границе - а мы не знали и прочая дребедень. Хоть кто-то задумался о том, что если туда приедет пожилой отец или мать и случиться, не дай боже, инсульт, что он будет делать?

Спасибо за "вежливый" ответ. Моя мать будет на днях ехать из Украины в Крым и собирается купить лекарства. Поэтому для меня этот вопрос актуален. И раз уж вы пишете, что с 20 нельзя, вас и попросили объяснить, где конкретно указано, что с 20-го. А вы начали философские рассуждения.
П.с. закон, после принятия парламентом далеко не всегда вступает в силу в течение 2-3 дней. Его должен подписать президент и он должен быть опубликован. И лежать на подписи он может долго.Если высок общественный резонанс, может и не подписать. Это касается всех стран, где есть парламент и президент. (Когда очень надо, могут зашарашить все в один день, как с нашим генпрокурором.) Но по поводу рашкинских лекарств я не нашла информации про то,что закон вступил в силу и про 20-е число.
 
7.05.16 в Крым обе границы 2 часа, обратно 12.05.16 обе границы 1 час. Единственное неудобство, на Рос. границе из машины все вытащил осмотрели машину, не сумки, сложил все обратно. Вез и лекарства ,и сало и колбасу, и крепкий домашний напиток, и закарпатский коньяк, все доехало без проблем! И обратно тоже вез, и лекарства, и симферопольский коньяк, и колбасу краснодарскую, и консервацию, и бенза но только10л. И внучку на море повезу, и мне глубоко не интересно ни на тех ни на этих!
 
и симферопольский коньяк, и колбасу краснодарскую, и консервацию,
Надеюсь, ты им траванешься.
Сука, откуда вы такие предатели своей страны беретесь?! Больше моря нет нигде, что надо в Крым ехать?
 
7.05.16 в Крым обе границы 2 часа, обратно 12.05.16 обе границы 1 час. Единственное неудобство, на Рос. границе из машины все вытащил осмотрели машину, не сумки, сложил все обратно. Вез и лекарства ,и сало и колбасу, и крепкий домашний напиток, и закарпатский коньяк, все доехало без проблем! И обратно тоже вез, и лекарства, и симферопольский коньяк, и колбасу краснодарскую, и консервацию, и бенза но только10л. И внучку на море повезу, и мне глубоко не интересно ни на тех ни на этих!
в жопу жик - и опять мужик.
 
Сука, откуда вы такие предатели своей страны беретесь?!
ИДИОТ! И тебе не болеть, большого здоровья тебе и твоим родственникам, живите долго и счастливо!


Да, и тема не про красных и белых!
 
В смысле никакие лекарства? А аптечку детскую, все эти мази-ибупрофены-отзапора-отпоноса -- тоже не пропускают?

Хотят принять закон, что никакие. Но вот девушка уверена, что не примут или будут принемать долго, хотя дума уже утвердила. Но теперь вы хотя бы проверите вступил он в силу или нет, прежде чем поехать, что бы не оказаться несколько обескураженными. ''Философские вопросы'' такого рода многим не нравятся.



Спасибо за "вежливый" ответ. Моя мать будет на днях ехать из Украины в Крым и собирается купить лекарства. Поэтому для меня этот вопрос актуален. И раз уж вы пишете, что с 20 нельзя, вас и попросили объяснить, где конкретно указано, что с 20-го. А вы начали философские рассуждения.
П.с. закон, после принятия парламентом далеко не всегда вступает в силу в течение 2-3 дней. Его должен подписать президент и он должен быть опубликован. И лежать на подписи он может долго.Если высок общественный резонанс, может и не подписать. Это касается всех стран, где есть парламент и президент. (Когда очень надо, могут зашарашить все в один день, как с нашим генпрокурором.) Но по поводу рашкинских лекарств я не нашла информации про то,что закон вступил в силу и про 20-е число.
Ещё раз: я хочу, что бы люди едущие сейчас в Крым да и в любую признанную/не признанную территорию, тем более везущие туда детей и родственников просчитывали все варианты заранее. Это касается как возможности заболеть, потери денег или документов. А не носиться по гостинице с воплем ''а консульство хрен знает где и у меня нет денег туда доехать'', или ''а мы не знали, что этого нельзя'' и потом не могли вывезти людей после аварии, потому, что не предусмотрели вообще такого варианта. Вы едете на авось - флаг в руки, я так не езжу вне зависимости крымнекрым.
 
Останнє редагування:
Ещё раз: я написал хуйню...

Не хотелось тебя оскорблять, но, видимо, придется.
Ты, блядь, написал, что "20 числа запрет на ввоз лекарств в Крым, рашку".
Тебя попросили подтвердить ссылкой, где написано про 20-е число.
Вместо конкретного ответа на конкретный вопрос - словесный понос. Не может четко ответить со ссылкой, так и скажи - не могу, я пиздабол.

Вы едете на авось - флаг в руки, .
Я туда не езжу. Ты вообще читать умеешь и понимать смысл прочитанного?!
 
Не хотелось тебя оскорблять, но, видимо, придется.
Ты, блядь, написал, что "20 числа запрет на ввоз лекарств в Крым, рашку".
Тебя попросили подтвердить ссылкой, где написано про 20-е число.
Вместо конкретного ответа на конкретный вопрос - словесный понос. Не может четко ответить со ссылкой, так и скажи - не могу, я пиздабол.

Не нервничайте. Езжайте хоть в Мрык, хоть в Абхезию. Берите с собой только карточку привата и радуйтесь жизни.
 

Так про вас же и пишут, что дохрена в кацапии подделок лекарств, еще и при этом жутко дорогущих подделок.

Кстати, куда свой ядовитый коммент дела? Я его видел. Зассала, что настучу модерам?
Правильно зассала. :D

Тебе вообще здесь надо крайне осторожно себя вести, потому, что СБУ не спит ;)
 
ЛенаYakТак тыж,падонок,и настучал!!!!:відстій: Ну это не удивительно:из-за таких паскуд-мы все в жопе...:(

Ох ты дурочка несчастная...

Да я срать с утра пошел, телефон с собой в сортир взял и коммент твой (хотя да, паскудный, такой же как и все твои) прочитал.

А тут, вечером заглянул в тему, а его уж нет. Думал ты обосралась и сама решила удалить, пока не выебали за него.

Оказывается таки выебали. Ну и ладно,ты честно заслужила своим черным ртом и грязным немытым языком.

Спасибо тому, кто это непотребство от ЛенаYak убрал из темы.

И запомни. На такое говно, я на ХФ даже не жалуюсь никогда.
 
Назад
Зверху Знизу