как доказать что сотрудник оформлен?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 274
как доказать что сотрудник оформлен?

Возникла необходимость подтвердить, что мои наемные работники у меня оформлены. Справка выданная фоп с печатью фоп - не прокатывает. хотят подтверждение с печатью "органа".И вот возник вопрос кто вообще может мне это подтвердить?
Трудовая книжка отсутствует по причине что это первое оф место работы, открыть книжку фоп не имеет право, а центр занятости уже вроде как не причем
сдала письмо в налоговую с просьбой выдать справку о моих сотрудниках. отписку налоговой выкладываю

вопрос так сказать актуален. Как мне подтвердить что мои сотрудники у меня работают?
1) в платежках налогов писать инн и печать банка будет печатью подтверждающей? вроде бред
2) предоставить отчет есв, 1-дф, и отписку налоговой? вчитываться никто не будет. хотят справку
3)коррупция решаетмой вопрос. т.е. вместо справки могу предоставить портрет шевченко, но тогда возникает вопрос - зачем оформлять сотрудника если я не могу подтвердить?)))))

вообщем сумбурно ввиду позднего времени суток, но смысл понятен вроде. помогите, куда мне сунуться за нужной мне справкой?
 

Вкладення

  • dov.jpg
    dov.jpg
    91.5 КБ · Перегляди: 283
Трудовая книжка отсутствует по причине что это первое оф место работы
ФОП уже может заводить трудовую книжку работнику.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1дф, код, паспорт однозначно идентифицирует. Хотя нужно сверить код и фио по ведомости
 
предоставьте письмо с копиями трудового договора и распоряжением о приеме на работу, а в письме укажите основание закона где будет сказано как принимается сотрудник
 
трудовой договор не катит т.к. нет печатей. я вообще понимаю что в моей ситуации им не катит заверение фоп и сотрудника. им надо третью силу)))
 
Можно предоставить копию уведомление о приеме на работу, которое вы сдали в налоговую, когда оформляли сотрудника.
 
справку не делали. спрашивали прокатит или нет. если б да то сделали б печать. это сейчас не проблема. а раз не прокатывает то и не делали. смысла нет
 
Вы показали письмо в котором Вас уведомляют, что надо подавать 1ДФ.
Это уже ответ на какой-то Ваш запрос?
Или Вы решили что предоставлять на основании этого письма?
 
это ответ налоговой на мое письмо с просьбой выдать мне справку о моих наемных работниках. я наивная думала что отдел есв или персонификации сможет мне такую дать
 
че-то мне кажется, как было и всегда, просто оформляется трудовой договор наёмника и все...
или я уже отстал от наших законов и очередных выдумок?

если работаете с ФОПами, то там все просто(было несколько лет назад, сам работал по актам выполненных работ и договору по оказанию услуг), а вот как с наёмниками не ФОПами не в курсе процедуры...
 
это ответ налоговой на мое письмо с просьбой выдать мне справку о моих наемных работниках. я наивная думала что отдел есв или персонификации сможет мне такую дать
А какая цель была получения этой справки?
 
Для кого? Кто давал такой запрос Вам?

Вы подаете уведомление о приеме на работу.
Вы сдаете отчетность.
Налоговая видит Ваших наемных. Кто потребовал подтвердить факт наличия наемных сотрудников?
 
Кто потребовал подтвердить факт наличия наемных сотрудников?
 
Когда требуют непонятно что непонятно для чего, возможно, есть смысл написать письмо выше данного запрашивающего с просьбой разъяснить или же в крайнем случае прямо в НАБУ.
 
Пока ТС молчит могу сказать, что у меня был такой случай, когда для оформления субсидии потребовали подтверждение, что сотрудник реально у меня работает. Ситуация простая: человек живет и работает в Харькове, а прописан в Изюме. Там же и его родители. Вот чтобы родители смогли получить субу, там потребовали подтверждение, что работник здесь работает.
Оказалось достаточным Договора, который на руках у работника (оформление честное).
 
Пока ТС молчит могу сказать, что у меня был такой случай, когда для оформления субсидии потребовали подтверждение, что сотрудник реально у меня работает. Ситуация простая: человек живет и работает в Харькове, а прописан в Изюме. Там же и его родители. Вот чтобы родители смогли получить субу, там потребовали подтверждение, что работник здесь работает.
Оказалось достаточным Договора, который на руках у работника (оформление честное).
В таких случаях даю справку от предприятия/предпринимателя.
 
Вот чтобы родители смогли получить субу, там потребовали подтверждение, что работник здесь работает.
Это они скорее всего хотели подтвердить тот факт что он фактически там не проживает что бы не считать его доход и субсидия была больше.
 
Назад
Зверху Знизу