Как избавиться от строительного мусора

Может данная статья поможет хоть не много с данным вопросом. Там есть фото проезда на свалки. А также есть сравнение (преимущества и недостатки) самостоятельного вывоза мусора или с помощью перевозчика. Надеюсь, что будет полезно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может данная статья поможет хоть не много с данным вопросом. Там есть фото проезда на свалки. А также есть сравнение (преимущества и недостатки) самостоятельного вывоза мусора или с помощью перевозчика. Надеюсь, что будет полезно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

статья ни о чем, но попытка засчитана :D
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Строительный можно и нужно мусор выбрасывать в специальные контейнеры, обычно раскиданы в каждом районе, ищите в своем дворе или округе.

fje8hb.jpg

Есть ли карта подобных контейнеров? :)
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Есть ли карта подобных контейнеров? :)
Вообще-то эти общие контейнеры не рассчитаны на строительный мусор. Только на бытовой. Могут быть проблемы при попытке загрузить его большим количеством мешков если кто из жильцов настучит.
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Вообще-то эти общие контейнеры не рассчитаны на строительный мусор. Только на бытовой.
Не думаю что есть особые ограничения по типу мусора, но да, если нагрузить кирпичами то не поднимет.
Имхо, пару мешком можно выкинуть, ничего не будет (типа остался полмешка старой штукатурки и прочий мелкий строймусор).
Ну а если вывозить целый зилок после капремонта, считаю жлобством зажать пару косарей для вывоза.
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Добрый день.
Куда можно выкинуть строительный мусор ?

По закону в стоимость входит выброс крупногабаритного и строительного мусора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пункт 9

но все пишут что нельзя его выкидывать просто так.

Надо просто найти большой контейнер типа как кузов они специально для такого мусора
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Сыпь на бездорожье и дорогу в ямах
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Не думаю что есть особые ограничения по типу мусора, но да, если нагрузить кирпичами то не поднимет.
Имхо, пару мешком можно выкинуть, ничего не будет (типа остался полмешка старой штукатурки и прочий мелкий строймусор).
Ну а если вывозить целый зилок после капремонта, считаю жлобством зажать пару косарей для вывоза.
На самом деле есть официальные объемы вывоза подобного мусора в месяц на одного жителя. Я это имел ввиду.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ОПЛАТА
за услуги вывозу (перевозке, захоронению)
бытовых отходов
для населения на одного жителя г. Харькова
с 01.01.2019 г.

Наименование Стоимость в месяц с НДС, грн.
Вывоз бытовых отходов для населения проживающих в домах коммунальной собственности, ЖСК, ОСМД и подведомственных домах (независимо от формы собственности) 23,47

Примечание: расчет стоимости услуги с учетом нормы накопления твердых бытовых отходов – 2,15 м3 в год и крупногабаритных отходов – 0,15 м3 в год.
В принципе на это закрывают глаза, но это если не наглеть. Всё может быть если одному загрузить полконтейнера. Соседи, жековцы могут настучать. Не. Ну можно конечно ездить по району и подкидывать по мешку в разные контейнеры... :D
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Соседи, жековцы могут настучать. Не. Ну можно конечно ездить по району и подкидывать по мешку в разные контейнеры... :D

Ну пусть стучат. Должны помимо слов еще аргументы предоставить, что это именно ваш мусор в контейнере, а не соседа и что превышена норма и сорт мусора))
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Ну а если вывозить целый зилок после капремонта, считаю жлобством зажать пару косарей для вывоза.

Зилок вывез за 2к месяц назад, но вот осталось последних 4-5 мешков мелочушки, картон, кусочки ламината, обрезки обоев и тд... опять заказывать машину?
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Зилок вывез за 2к месяц назад, но вот осталось последних 4-5 мешков мелочушки, картон, кусочки ламината, обрезки обоев и тд... опять заказывать машину?
нет конечно, я ж выше написал, пару мешков выкинуть в эти контейнеры норм.
Картон вообще можно возле мусорных баков оставить, его заберут в приемку.
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Ну пусть стучат. Должны помимо слов еще аргументы предоставить, что это именно ваш мусор в контейнере, а не соседа и что превышена норма и сорт мусора))
Будет достаточно свидетелей. Собственно моё дело предупредить о возможных проблемах.
 
Re: Как избавиться от строительного мусора

Будет достаточно свидетелей. Собственно моё дело предупредить о возможных проблемах.

В суде это дело развалится с такой доказательной базой. Но дешевле штраф будет уплатить среднестатистическому человеку :D
 
Назад
Зверху Знизу