как я победил хтс и харьковводоканал

сделайте письмицо достоянием общественности :D

Та пожалуйста
777.jpg
Любой желающий может получить такую, обратившись непосредственно в Министерство регионального розвитку по телефону, например
 
Serenty, а к газовым счетчикам это применяется? Ну т.е. я в документе вижу что речь идет о воде, я имею ввиду что регулируется этот вопрос тем же законом (и соответственно ответ будет таким же) или там кардинально другая ситуация?
 
Serenty, а к газовым счетчикам это применяется? Ну т.е. я в документе вижу что речь идет о воде, я имею ввиду что регулируется этот вопрос тем же законом (и соответственно ответ будет таким же) или там кардинально другая ситуация?

В газоснабжении всё совсем иначе(
 
Мне газовый счетчик ставили считай бесплатно....
Ну дал я типам из газового двести гривен чтоб установили в удобное мне время, и удобном месте, хотя мог и не давать...

Когда они по принудиловке в порядке очереди Вам ставят прибор учёта, то и проект они сами делают, а если Вы обращаетесь с просьбой установить - то вы всё оплачиваете!
Кто заказывал банкет - тот за него и платит!
 
А что за очередь такая и как и при каких условиях туда попадают?
 
А что за очередь такая и как и при каких условиях туда попадают?

Если Вам невозможно установить общедомовой прибор учёта газа, то Вы уже состоите в очереди! (Действует только для жителей многоквартирных домов)
 
Всё. Пришёл ответ из Водоканала. Теперь, раз не прокатило требование купить проект на счётчик, они говорят, что моя квартира "переоборудована" из гостинки в изолированную и я должен предоставить проект на переоборудование водопроводной системы. Хотя в чём состоит переоборудование и было ли оно вообще, не указано.
Короче, смысла в дальнейшей переписке я не вижу. Запрос есть, отказ есть - иду в АМКУ. Не сильно верится, конечно, но попробую. Последний шаг перед КП Вода, прости господи
 
Сегодня потребовали заплатить 41.10 за опломбировку стояка горячей воды, с услугами мегабанка вышло 47.10. Они даже не могут уверенно сказать буду я платить за полотенцесушитель или нет. Посмотрел бумажку (по другому не назовешь), которую они зовут калькуляцией. Так в ней и зарплата прописана и доход, и налоги


8caehd.jpg
dabc6a.gif


afbc5d.jpg
jegb1b.gif


gggdb7.jpg
gg2hcd.gif
что за бред, зачем надо пломбировать кран? та еще платно
 

Вкладення

  • 8caehd.jpg
    8caehd.jpg
    5.5 КБ · Перегляди: 27
  • afbc5d.jpg
    afbc5d.jpg
    5.6 КБ · Перегляди: 24
  • gggdb7.jpg
    gggdb7.jpg
    3 КБ · Перегляди: 26
Автору и всем кто выкладывал сканы документов огромное спасибо! Хотя почти все я и так знал но некий хороший человек научил меня, что в конце заявления необходимо указать следующее: «если ХТС и ХВК не выполнит мои законные требования, указанные в заявлении, то я буду вынужден подать жалобы в администрацию президента Украины, антимонопольный комитет, и т.д.».

У меня все получилось без проекта и оплаты за опломбировку. ХВК уже полностью все оформили. ХТС опломбировали, но еще не оформили.

Тем, кто собирается проделать тот же путь, хочу оставить несколько советов из собственного опыта.

1. Заявления пишите на ген. директора, а не на имя районного директора.
2. Обязательно прикрепите к заявлению и ссылайтесь на выложенное здесь письмо МИНРЕГИОНА (т.е. вам как бытовому потребителю нет необходимости разрабатывать проект).
3. Обязательно должно быть две копии заявления, вторую копию должны завизировать для вас.
4. Поскольку заявления на имя гендиректора, его нужно подавать в главный офис, ХТС – это вул. Мефодіївська, 11, ХВК – это ул. Конторская 90.

ВСЕМ УДАЧИ!

P.S. данный метод реален, он не подходит только очень занятым и очень ленивым, ну и он не реален для троллей данных КП.
 
1. Заявления пишите на ген. директора, а не на имя районного директора.
2. Обязательно прикрепите к заявлению и ссылайтесь на выложенное здесь письмо МИНРЕГИОНА (т.е. вам как бытовому потребителю нет необходимости разрабатывать проект).
3. Обязательно должно быть две копии заявления, вторую копию должны завизировать для вас.
4. Поскольку заявления на имя гендиректора, его нужно подавать в главный офис, ХТС – это вул. Мефодіївська, 11, ХВК – это ул. Конторская 90.

Много категоричности :) Я писал в районное отделение и отсылал заказным письмом - все получилось. Конечно, мой случай как и ваш не являются статистикой, поэтому нельзя наверняка сказать какой метод сработает на 100%.
 
... в конце заявления необходимо указать следующее:...

Судя по моему опыту, им вообще пох что ты там пишешь и на чьё имя. У них есть готовые ответы на все твои аргументы. Реально нагнуть их смог только АМКУ.
Так что мой совет: не тратьте время на переговоры с Водоканалом. Пишешь заявление в канцелярии - получаешь письменный отказ - заявление в Антимонопольный. ВСЁ. Через десять дней позвонили и спросили когда мне будет удобно поставить пломбу. Да ещё и просили забрать заявление. Видать, нормальный кипиш начался :D
 
правда ща они вывели какую- то мега формулу ( не стал этот бред фотографировать), по которой ты прилипаешь сразу на 30% сверху ( шо это у них за чудо коэхициент история умалчивает, но одно могу сказать точно - величина переменная..
это для потребителей без счетчиков (домовых/квартирных)

Счас если без индивидуального счётчика, в доме где это можно сделать - ты крайний и на тебя все потери вешают. Но есть шанс, что количество индивидуальных певысит 70% от числа всех квартитр и там якобы включается другая методика расчёта. Затверждена в Кыйови.
 
У родителей на Салтовке батареи ледяные или почти ледяные. Что только не делали и меняли все....а толку ноль , но при этом платить за отопление требуют..... На прошлой неделе тоже начали эту " переписку"....посмотрим что дальше будет..
.
 
Кароч, апдейт по Водоканалу:
На днях пришло письмо из АМКУ о том, что на Водоканал уже давно заведено дело по какой-то там статье, моё заявление приобщено туда и о результате мне сообщат дополнительно.
Так прикинь насколько они ох*ели! На них уже дело завели, а они всё равно требуют свои ебу*ие проекты. А хули. Это ж Харьков. Тут можно всё
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вам?
 
Опять в Антимонопольный?
 
Назад
Зверху Знизу