Как лечить зуб дальше

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2017
Повідом.: 21
Как лечить зуб дальше

Всем привет.

"Наделал" себе имплант и коронку. Теперь нужно думать как все ето дело правильно лечить. Речь будет идти о зубе номер 12.

Проблемы у меня 5:

1) Поставил имплант перед тем как выровнять зубы брекетами. Но сами зубы уже теперь (после) выровнял брекетами и врач говорит что имплант титановый стоит нормально (имлант ставил в 2013, брекети в 2016, будут снимать после нового года).
2) Так как долго я ходил вопше без импланта (поставил его только в 2013 году, дальше ходил еще без коронки 5 лет) то пропала часть кости со внешней стороны зуба и образовалась довольно большая впадина. Тогда не додумался добавить кости на то место и уже потом ставить имплант. В 2013 году я таки поставил имплант на ту часть кости что была (имплант маленький). Нужно ли мне добавлять кость уже теперь (врач стоматолог-хирург говорил что ето довольно травматично и долго и так не делают)?
3) Вместо кости на внешнюю сторону мне сделали гингивопластику (взяли часть десны из под неба и положыли поверх места где была впадина). Правильно ли сделали?
4) Криво стоит временный имплант. Врач ортодонт говорит что все симетрично по отношению к зубу слева (зуб номер 22), но если что-то не устраивает то можно форму коректировать.
tooth2.png
Вид спереди:
tooth_straight.png
5) Удалили только один правый зуб мудрости (с верхней челюсти). Другой сказали был не развит (сидит в десне). Нужно ли его тоже удалять?
 
Вроде бы была уже похожая тема...
 
Пускай ета будет новая, тут я более детально обьяснил ситуацию.

Врач ортопед обяснил что могу поставить коронку с абатментом как захочу и угол тоже можно менять.

Только непонятно мне таки вопрос с костью, была идея вырвать имплант, добавить кости, заново поставить имплант, и пластику десны если нужно. Будет ли такой вариант приемлемый? Делают ли так? Будет ли травметично и хуже что уже есть?
 
Назад
Зверху Знизу