Как лучше установить окно в кривой оконный проём?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Как лучше установить окно в кривой оконный проём?

Как лучше установить окно в кривой оконный проём?
Хочу купить новое окно.
В плите не ровно вылит проём. Т.Е. Повёрнут относительно центра.
Если в углу вверху повесить грузик, то внизу он в пяти сантиметрах от угла.
Расстояние от угла -до потолка 22см. и 27 см.
Если ставить раму по-уровню, то в каждом углу будет зазор 5см.

Одни установщики предлагают поставить окно с зазорами,задуть их пеной и сделать откосы.

Вторые просто поставить на место старого и не заморачиваться.

Я думаю,может можно как-то вырезать/выдолбить по-5см. в каждом углу и поставить без зазоров и ровно.

Кто-сталкивался?
 

Вкладення

  • IMG_20191116_121318.jpg
    IMG_20191116_121318.jpg
    69.3 КБ · Перегляди: 362
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    123.6 КБ · Перегляди: 361
пидравнять проем можно. Только сначала нужно сделать окно под будущий размер ровного проема, чтоб потом когда вырежут - сразу вкинуть новое.
Хотя, платить за подрезку и разводить срач и пыль ради +5 см света - не знаю. вам решать.
 
Вот умели же раньше делать...
На правильно установленном окне открытая створка неподвижна при любом угле открытия, если нет сквозняка. Это грубый показатель что окно установлено горизонтально/вертикально. Поставите в свой проём криво, приоткрытая створка будет всё время или открываться или закрываться. Но можно это устранить фурнитурой. Для откидывания перекос не важен. Я бы посоветовал ставить горизонтально/вертикально. Но если хочется, можно как угодно, главное чтобы вы представляли все особенности обоих вариантов и сделали выбор который устраивает вас.
 
Пусть лучше будет окно меньше на 5 см, чем его криво ставить или подпиливать бетон. Откосы делать с пенопластом внутри, сверху гипсокартон.
 
заказать по размерам проема и поставить :D
 
я за вариант выровнять проем и поставить нормально окно, а не лепить из "говна пулю".... болгарка с 230 диском и перфоратор могут многое сотворить:незнаю::)
да, будет пыли много, да подоконник менять тоже придется. Может и не совсем бюджет, но оно таки может того стоит?!
 

в труселя себе ее задуй и радуйся новизне:D

...выкрошится через два три года, особенно если солнечная сторона (это по делу), да и если "для себя " то лучше сразу сделать как надо.
 
Пидарасы кто эту плиту делал,а так же отдел ОТК которые дали жизнь этой куйне.а вообще смотрится прикольно.ТС оставьте как есть этот раритет как минимум ИМХО
 
в труселя себе ее задуй и радуйся новизне:D



...выкрошится через два три года, особенно если солнечная сторона (это по делу), да и если "для себя " то лучше сразу сделать как надо.
Соси сосок долбоеб.
 
поставить окно с зазорами,задуть их пеной и сделать откосы.

просто поставить на место старого и не заморачиваться.

можно как-то вырезать/выдолбить по-5см. в каждом углу и поставить без зазоров и ровно

и о чем тема ?
Все возможные варианты описаны .Вы хотите услышать минусы каждого варианта или же тема имеет рекламный характер и хотите найти желающих сделать работу
 
у меня не такая кривизна проемов, но все таки была. оконщики установили все по уровню... кривизну проемов потом нивелировали ГКЛ, когда откосы делали... а вот на балконе 5+5 метров - перепад составляет 10 см. оконщики сказали - наваривать уголок для выравнивания...
 
если ставить окно криво, то надо так же криво вешать карниз, клеить обои, ставить стол и тд. Иначе это будет тошнотворно выглядеть
 
я за вариант выровнять проем и поставить нормально окно, а не лепить из "говна пулю".... болгарка с 230 диском и перфоратор могут многое сотворить
да, будет пыли много, да подоконник менять тоже придется. Может и не совсем бюджет, но оно таки может того стоит?!
+100 5см это не много, тем более оно будет идти по убыванию.
 
если ставить окно криво, то надо так же криво вешать карниз, клеить обои, ставить стол и тд.
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.
 
AVdivision сказав(ла):
заказать по размерам проема и поставить

:D
Мужик сшил в ателье костюм. Пришел домой, надел. Жена в ужасе:
- Ты что сшил? Посмотри: один рукав длиннее, другой - короче.
Полы у пиджака разные, штанины. Неси все назад!
Муж пошел назад:
- Что вы мне сшили? Посмотрите! Брюки разной длины!
- А вы одну ногу согните в колене, ведь вы не ходите на прямых
ногах. И все будет хорошо.
- Смотрите, рукава разной длины!
- Ну и что? Вы же не по швам руки держите. Согните их в локтях.
Вот. Прекрасно.
- А полы? Что с ними делать?
- А вы немного набок наклонитесь. Все отлично.
Мужик вышел в новом костюме. Люди на остановке:
- Смотри какой урод! А как костюм хорошо сидит!
 
Назад
Зверху Знизу