Как максимально быстро зарегестировать новорожденного?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
Как максимально быстро зарегестировать новорожденного?

Добрый день.

Пошел час назад в Дворец Новорожденных. Пришел, записался 22-м. Сижу читаю книгу по ADO.Net 2.0. Через 5-7 минуты выходит парень, спрашиваю у него каким он был записан. Говорит, что был "5-м" и занимал до обеда, т.е. до 13-ти... :confused:

Работают они по расписанию до 17-ти, а по телефонному ответу до 16-ти. Понятно, что даже за два часа никак бы не успел пройти.

Теперь два вопроса:
1. У работниц действительно много бумажной работы, требующей внимания и таких временных затрат? Пойму если так, все же дело отвественное (!)

2. Как и где можно зарегестрировать новорожденного не ожидая несколько часов. Или в г.Харькове, в миллионном городе, только одно место где можно зарегестировать новорожденного? Может быть не обязательно это делать в Дворце, а можно в ЗАГСе (хотя в ЗАГСе на Рымарской мне сказали идти в Дворец) я согласен, вы мне только тропку укажите.

Спасибо.
 
Можно и в Рагсах регистрировать, но у них один ответ нет сейчас бланков :) Так что путь только во дворец...
Расскажу как у меня было: Приехал в 8.25 утра!!! (открываются в 9.00). Передо мной уже было 4 или 5 человек!!! после открытия в 9.00 - после меня еще 10чел!!! Попал на прием только в 10.30. После того как начал возмущаться...
Факт один очень поразил. Из 15 тех кто в очереди с утра был, лиц, как бы выразиться... (украинской или русской национальности) было 4 или 5 чел. остальные китайцы, таджики, армяне и т.д. Очень тяжело, тем кто оформляет, правильно написать фамилию, если они ни бум-бум по русски...
Еще несколько наблюдений...
- пошлина за то, что фамилии у родителей одинаковые (непомню точно, но помоему 10,20 грн, а если разные - 10,25 грн). 5 коп разница непонятна, толи бумаги больше марают, толи чернил (бланки одинаковые).
- регистрировал один армянин ребенка, ему говорят какой по счету, он отвечает - 10 :), тогда пошлину платить ненадо :)
- сам процесс оформления непродуман, постоянно с одной книгой бегают кругами через весь дворец, чтобы записать данные...
- те кто на компе распечатывают вообще "смотрю в книгу - вижу фигу". (У меня жена, на момент регистрации лежала в больнице с ребенком, они говорят все равно, т.к. у вас фамилии разные, то она должна приехать и подпись поставить, что типа не против того что ребенку моя фамилия будет...) Привез на такси, подписала. (Больницы оЧЧень бесплатные сейчас, поэтому нужны были 8 тыс... а их выдают только после оформления ребенка... и то если за месяц не оформил применяют штрафные санкции и ... головняк вобщем). Это потом я пришел утром, к открытию, дооформлять... Во всех документах ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ написана фамилия... Нет при первом же написании (набирают на компе и распечатывают) - неправильно!!! Я говорю, что второй раз жену не повезу... Ответ тогда сами подпишите!!! Я и прозрел нафига весь цирк был нужен???
- про торжественное вручение... нет слов.
Вердикт: Фтопку такую организацию...

но деваться некуда :(
 
Эс Эйч Ай Ти :-(

А что там за санкции? А то тут НГ был, не получилось, да и они до 10-го отмечали...
 
Я в апреле своего бэбика регистрировал - с час всего во Дворце провел, больше времени потерял в конченом банке "Аваль" :(. Пришел примерно за пол часа до перерыва.
 
У меня с мужем тож разные фамилии но нас быстро зарегистрировали всего за час где то.Хотя пришлось ехать подписывать,но правда я на тетеньку жутко вызверилась так что нам все быстренько оформили- наверное очеееень избавится хотели
 
Завтра проверю на собственной шкуре...
 
Неприветливые тети. После моих попыток узнать детали регистрации услышал фразу "Вы что-то тормозите, следующий..."

Совет: если у Вас есть возможность, пусть вашего малыша регестрируют бабушки\дедушки, т.е. Ваши папы, мамы. Достаточно кого-то одно ну и чтоб паспорт был у них. В таком случаи, если вы не вложились за месяц зарегестрироваться Вам не прийдется платить штраф. Это мне сказала работница все того же ДН. Если сами надумаете оформлять не смотря на задержку больше месяца, то тётя пишет протокол и дальше цитата: "этим мы не занимаемся, вас вызовут" Кто? Куда? не удалось выяснить ибо по словам все той же сотрудницы ДН, "тормозил".

На следующий день пошла теща. Все сделала за час с учетом похода в Приват банк. Почему-то именно в этот банк отправляют платить.

Оба дня был там за пол часа до открытия. Народу никого, подтягиваются к 8:45 - 9:00.

Заслужил я улучшения репутации за такую разведку? :-)
 
Антирод...
По определинею написал бред. Как новорожденного могут регистрировать бабушки/дедушки?? Это примерно, если они же распишутся в ЗАГСЕ за вас...
А насчёт реальной регистрации малышей. Действительно- дело долгое. Но, главное, чтобы вы( мама) и отец ребёнка присутствовали, когда пишется заявление. Потом присутствие матери не нужно- может приехать и муж, и родственники :-))
 
Антирод...
По определинею написал бред. Как новорожденного могут регистрировать бабушки/дедушки?? Это примерно, если они же распишутся в ЗАГСЕ за вас...
А насчёт реальной регистрации малышей. Действительно- дело долгое. Но, главное, чтобы вы( мама) и отец ребёнка присутствовали, когда пишется заявление. Потом присутствие матери не нужно- может приехать и муж, и родственники :-))

"Вот такая вот таблетка" (c)

Бред? Я тоже так подумал. Но это сработало. Неверится? Мне тоже неверилось, когда сама же сотрудница ДН предложила такой вот вариант (ей то накой). Поэтому и стал ее распрашивать, на что это может в дальнейшем повлиять. Все что она сказала, что это повлияет только на то что мы не будем платить штраф.

В конце-концов Вы сами можете пойти и уточнить этот вопрос, если не верите.
 
Назад
Зверху Знизу