Как мы отметили др в Панорама Лаунж Харьков - отзыв огорченного клиента

Я наверно буду спамить в каждой теме, касающейся общепита, пока наше общество не внемлет- 10% за "обслуживание" это НЕ ДЕНЬГИ ОФИЦИАНТА. Это как раз сумма в которую входит газ на котором вам готовили, бензин на котором это привезли, з/п этим людишечкам что готовят и приносят вам эту еду.. извините за почти оффтоп, но это так. И наш общепит очень подставляет официантов этими процентами.

Что это за бред?
Нормальные заведения все эти расходы включают в цену, а не пишут мелкими буквами в конце меню. Представьте себе ситуацию, когда в супермаркете на кассе с вас потребуют +10% к ценам на бензин, обогрев склада и з\п кассира. Полный абсурд.

Обслуживание - это именно обслуживание. А любые накладные расходы, которые влияют на конечную стоимость товара или услуги, всегда включены в цену. И точка.

Официантам можно только посоветовать идти работать в те заведения, где их не подставляют.
 
Я наверно буду спамить в каждой теме, касающейся общепита, пока наше общество не внемлет- 10% за "обслуживание" это НЕ ДЕНЬГИ ОФИЦИАНТА. Это как раз сумма в которую входит газ на котором вам готовили, бензин на котором это привезли, з/п этим людишечкам что готовят и приносят вам эту еду.. извините за почти оффтоп, но это так. И наш общепит очень подставляет официантов этими процентами.

Людишкам, готовящим и приносящим мне еду, а так же людишкам, привозящим продукты для блюд, а так же тем, кто чистит унитазы в заведении, меняет лампочки, ремонтирует кофемашины, моет посуду, стоит с умным лицом у входа, делая вид, что охраняет меня от тэррористов, а так же людишкам, владеющим всеми вышеперечисленными людишками (то есть хозяевам заведения), а так же людишкам, доящим хозяев заведения под видом налоговой, санэпидемнадзора, пожарных, я плачу, когда оплачиваю ЧЕК за товары и/или услуги. Всё это включено в стоимость блюда.
Чек - это тонкая грань, отделяющая меня, клиента вашего заведения, от вора, который просто пришёл и втихоря сожрал нисуаз и запил его бордо, украденным из бара. Поэтому я плачу только по чеку. И у меня нет желания становится сладким папочкой для официанта и хозяина заведения, платя официанту чёрный доход, не облагаемый налогами, и снимая с хозяина обязанность платить официанту достойную заработную плату
 
Открою секрет. В той же Пушке цена в меню на стейки указана из расчёта за сырое мясо.
пора наверное и вам открыть секреты, вас нагло наебывали, и буду это делать и впредь во всех более менее приличных местах Харькова
таких бредовых постов давно не читывала
 
вот ты баран:рл:

давай в магазинах будем просить 10% за просмотр товара, 10% за упаковку товара - ты будешь платить?

кому вы тут рассказываете про газ, свет и воду? тут даже самому тупому понятно, что на каждом блюде навар over300% не говоря уже про алкоголь, напитки "собственного производства", хлеб и т.д.


думаю чуть меньше. все же ужарка, потеря в весе при чистке и т.д., но все равно навар неплохой

В стоке на Малышева каждый раз захожу, унося минимум пару тройку вещей минимум на тыщенку-полторы. И покупаю пакет за 50 копеек (есть маленький за 30:іржач:). Ну заложите вы эти 50 коп. в стоимость КАЖДОЙ вещи. Будьте же адекватными маркетологами, а не жлобами!
 
В Дон Омаре например устрицы указаны за шт.
потому что заказывая устрицу ты уже знаешь ее размер по названию, или как они должны ее взвешивать по твоему:confused::рл: отдельно устрицу от панциря:D
 
В ресторане официант приносит счет. Клиент рассматривает его и спрашивает:
— Извините, а что это за строка в счете. Прокатило: 500 рублей?
Официант:
— Не прокатило. Вычеркиваем.
 
В ресторане официант приносит счет. Клиент рассматривает его и спрашивает:
— Извините, а что это за строка в счете. Прокатило: 500 рублей?
Официант:
— Не прокатило. Вычеркиваем.

А стоит ли наебывать, вот вопрос? Знаю официанта, которому, бывало и 100 уе за обслуживание на чаевые оставляли.
 
а чего людям у власти всегда мало, а другим должно хватать?

должно не должно. не в этом суть. наебало бы заведение, или официант, посетители даже если бы сделали вид, что не заметили, второй бы раз едва ли пришли, да и адекватный официант из подобного бы заведения, где обманывают сбежал в более приличное. а хорошего официанта с руками и ногами оторвут.
 
Я наверно буду спамить в каждой теме, касающейся общепита, пока наше общество не внемлет- 10% за "обслуживание" это НЕ ДЕНЬГИ ОФИЦИАНТА. Это как раз сумма в которую входит газ на котором вам готовили, бензин на котором это привезли, з/п этим людишечкам что готовят и приносят вам эту еду.. извините за почти оффтоп, но это так. И наш общепит очень подставляет официантов этими процентами.
Да ладно? Я думал что это вместо чаевых. Никогда не даю чаевых, когда там 10 % написано.
 
да,особенно для того кому завидуют.

ну есть у человека деньги. пусть тратит их так - как позволяют его желания и велит совесть. не ты не я ни в праве осуждать.
хотя, лично мое мнение, я бы не поперся в Панараму отмечать годик своему ребенку - это ебанастизм. но, опять же, это лишь мое мнение.
 
да ты тему этой падлы посмотри. в одной из тем он ищет монтажника,при том ему предлагают услуги за адекватные рыночные цены а он говорит-та не чуваки,200 грн вам дам.
Хорошо хоть его в панораме наебали и жопу разорвали

ну так... вот у таких бабки и водятся. но того факта, что Панорама, действительно, мудаки не отменяет ведь. тема как раз об этом.
как говорится - не судите, и не судимы будете.
 
да ты тему этой падлы посмотри. в одной из тем он ищет монтажника,при том ему предлагают услуги за адекватные рыночные цены а он говорит-та не чуваки,200 грн вам дам.
Хорошо хоть его в панораме наебали и жопу разорвали

И чо? Это отменяет тот факт, что в панораме наебалово?
Мы здесь не ситуацию в стране обсуждаем и не твое слабоумие, которое не дает тебе заработать. Мы обсуждаем панораму.
 


Да вы блин гении просто!

Было общее ощущение былой увядающей красоты
Такое ощущение оставляют все традиционно вечерние заведения, если посетить их днем.



у меня друг держит на отакара рыбалку на источнике, я там регулярно ловлю и вижу форель.
Другу респект и уважуха - отличная идея! Были там, для ребенка супер аттракцион с почти настоящей рыбалкой + свежайшая вкусная рыба.

Глупость. Так будет считать лишь тот человек, который редко попадает в заведения подобного уровня. Почему? Потому что так везде считают цену блюда при приготовлении из живой рыбы - так сказать "по-умолчанию" это самая обычная НОРМА. Так что "в принципе должно быть" так как есть, а не иначе.
Норма и как должно быть указывается в законах и нормативах. Не подскажете номер-статью документа?

Причем тут выпендрёж? Ты ж не требуешь в маршрутке "подъехать к подъезду"? Нет. Хочешь к подъезду? Бери такси. Ох. Не предупредили, что маршрутка к подъезду не подъезжает... Бедняга.
Вы хоть чушь не несите, если не в теме. В маршрутке должна быть утвержденная схема маршрута.
Если в меню написано "форель Ззапеченная" 100г - столько денег, значит за столько денег ты должен получить 100г ЗАПЕЧЕННОЙ форели и ниипет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу