Как мы видим мир? наше мировоззрение

Категорически отрицаю человекоубийство и считаю, что убийца должен быть казнен, хотя в общем и целом я против насилия и держать в руках оружие мне противно. Как, впрочем, и исполнять приказы
Как же я люблю вот такие идеи - пусть эти занимается кто-либо, но не я. :-/
 
Ну дык каждому своё, может, кому-то приятно работать палачём :)

А, вот еще вспомнил, что однажды надумал. А надумал я, что, в сущности, жизнь не имеет смысла, поэтому нужно ее провести так, как ты хочешь. Смысла не имеет потому, что мы тут временно. Более того, по сравнению с размерами вселенной... :-) Ну дальше понятно - песчинка итэдэ итэпэ :)
 
А, вот еще вспомнил, что однажды надумал. А надумал я, что, в сущности, жизнь не имеет смысла, поэтому нужно ее провести так, как ты хочешь.

Проводить можеш как хочеш, но не забывай о законе кармы "что посееш то и пожнеш", потом прийдется отдачу получить !!!!
 
Ну, я не имел в виду героя твоего аватара ;)

Карма работает как на отрицательные слова, мысли, поступки так и на положительные, с такой-же силой!!!! Что-бы полностью понять этот вопрос нужно заниматься его изучением...
 
Еще. Насчет самоубийства как-то думал. Нет, не в смысле самоубиться :-) , а в смысле отношения к такому явлению. Так вот считаю, что если человек хочет покончить с собой, то, скажем так, он должен узнать мнение на этот счет своих знакомых :) Самоубийце-то что: ну умер и всё (как там дальше - ХЗ, пока не доказано, я не знаю, я агностик :) ). А вот знакомые будут (ну, нормально это так) в гОре.

То есть, надо и дальше страдать и мучаться, главное, чтоб знакомым приятно было?

А самое главное - "разрешают" ли родители "самоубиться": ведь именно они тебя создали, они тебя воспитали (случаи с пьянством и побоями в семье не рассматриваются), но не Бог (что/кто это вообще?).

А они ребёнка спрашивали - хочет ли он появиться в этом мире? Так почему он должен спрашивать родителей, если решил уйти?

А, вот еще вспомнил, что однажды надумал. А надумал я, что, в сущности, жизнь не имеет смысла, поэтому нужно ее провести так, как ты хочешь. Смысла не имеет потому, что мы тут временно.

Проводить можеш как хочеш, но не забывай о законе кармы "что посееш то и пожнеш", потом прийдется отдачу получить !!!!

Ты всё же прислушайся к совету Ромзика, он дело говорит.
 
Окей, окей. Насчет "ребенка не спрашивали" - согласен на все сто, упустил этот момент из виду.
 
Во всех священных писаниях говориться учитесь умирать при жизни... При помощи правильной медитации это можно достичь без проблем, душа поднимиться над разумом...
Если бы этого можно было достичь без проблем, то уже довольно много душ парили бы над разумом...
 
Если бы этого можно было достичь без проблем, то уже довольно много душ парили бы над разумом...

А в чем ты видиш проблему???
Другое дело посмотри сколько желающих достигнуть этого и сколько вообще людей задумывающихся на эту тему??? все погружены в иллюзию под названием окружающий мир и многим другого ничего ненадо...
 
А в чем ты видиш проблему???
дык прблемы как и уйму других заморочек мы ж сами придумываем :)
нет никаких проблем )
(с) There is no spoon ;)
Другое дело посмотри сколько желающих достигнуть этого и сколько вообще людей задумывающихся на эту тему???
и даже из десятков тысяч желающих и задумывающихся только единицам что то удаецца ... невзирая на верняковость предлагаемых методов...
вот вы например почему до сих пор недостигли? :)
все погружены в иллюзию под названием окружающий мир и многим другого ничего ненадо...
это да... :(
 
Останнє редагування:
А в чем ты видиш проблему???
Другое дело посмотри сколько желающих достигнуть этого и сколько вообще людей задумывающихся на эту тему??? все погружены в иллюзию под названием окружающий мир и многим другого ничего ненадо...

На счет погруженности в иллюзию мира, полностью с тобой согласна.
Проблема в том, чтобы "воспарить над разумом", нада, по моему скромному мнению, для начала попытацца остановить поток мыслей. Для меня это трудно.
Тем более что социум всевозможными веревочками привязывает тебя к себе, держит не отпуская, вырвацца очень сложно...Тем более, что живу я не отшельником в пещере, на работу ходить приходицца...
 
На счет погруженности в иллюзию мира, полностью с тобой согласна.
Проблема в том, чтобы "воспарить над разумом", нада, по моему скромному мнению, для начала попытацца остановить поток мыслей. Для меня это трудно.
Тем более что социум всевозможными веревочками привязывает тебя к себе, держит не отпуская, вырвацца очень сложно...Тем более, что живу я не отшельником в пещере, на работу ходить приходицца...

Есть путь идя по которому ненужно ничего особо делать, есть несколько условий 1 Вегитарианство 2 не курить 3 не пить не употреблять наркотики

Если тебе это интерестно то почитай ссылку Посилання видалено и вообще можеш полазить по этому сайту там хороший раздел вопросы и ответы... обьясняется много вещей особенно насчет религии

Я для себя выбрал этот путь, если кого заинтересует помогу найти представительство в Харькове. Все совершенно бесплатно!!! Дары Бога не продаются!!!!
 
Есть путь идя по которому ненужно ничего особо делать, есть несколько условий 1 Вегитарианство 2 не курить 3 не пить не употреблять наркотики

Если тебе это интерестно то почитай ссылку Посилання видалено и вообще можеш полазить по этому сайту там хороший раздел вопросы и ответы... обьясняется много вещей особенно насчет религии

Я для себя выбрал этот путь, если кого заинтересует помогу найти представительство в Харькове. Все совершенно бесплатно!!! Дары Бога не продаются!!!!
Я почитала, конешно немного поверхностно, времени мало было, похоже на симбиоз христианства и буддизма. Как и во всех религиях и учениях здесь есть истина, но опять же полно всяких законов и постулатов. Вот например:

"Брак должен быть зарегистрирован в официальных документах, чтобы это был законный брак. Такова основа брака, и она не должна подвергаться изменениям. Если это не так, то это ничто. Регистрация в документах не столь важна, но с другой стороны - необходима, ведь разум всё время блуждает. Если нет настоящей любви, а присутствуют только ментальные желания, то, по крайней мере, свяжет людей закон."

"секса в нашей жизни быть не должно. Это явление должно иметь место лишь тогда, когда нам нужно завести ребенка."
 
"Брак должен быть зарегистрирован в официальных документах, чтобы это был законный брак. Такова основа брака, и она не должна подвергаться изменениям. Если это не так, то это ничто. Регистрация в документах не столь важна, но с другой стороны - необходима, ведь разум всё время блуждает. Если нет настоящей любви, а присутствуют только ментальные желания, то, по крайней мере, свяжет людей закон."

"секса в нашей жизни быть не должно. Это явление должно иметь место лишь тогда, когда нам нужно завести ребенка.

ужас.... :(
 
Я почитала, конешно немного поверхностно, времени мало было, похоже на симбиоз христианства и буддизма. Как и во всех религиях и учениях здесь есть истина, но опять же полно всяких законов и постулатов. Вот например:

"Брак должен быть зарегистрирован в официальных документах, чтобы это был законный брак. Такова основа брака, и она не должна подвергаться изменениям. Если это не так, то это ничто. Регистрация в документах не столь важна, но с другой стороны - необходима, ведь разум всё время блуждает. Если нет настоящей любви, а присутствуют только ментальные желания, то, по крайней мере, свяжет людей закон."

"секса в нашей жизни быть не должно. Это явление должно иметь место лишь тогда, когда нам нужно завести ребенка."

Это не есть обязательное... о обязательных условиях я писал выше..
А насчет того что это симбиоз так почитай в разделе вопросы и ответы откровение о религии и многое поймеш чему не учат в церквях и мичетях..
 
"Брак должен быть зарегистрирован в официальных документах, чтобы это был законный брак. Такова основа брака, и она не должна подвергаться изменениям. Если это не так, то это ничто. Регистрация в документах не столь важна, но с другой стороны - необходима, ведь разум всё время блуждает. Если нет настоящей любви, а присутствуют только ментальные желания, то, по крайней мере, свяжет людей закон."

"секса в нашей жизни быть не должно. Это явление должно иметь место лишь тогда, когда нам нужно завести ребенка."

Зачем куски выдирать??? писала-бы весь текст целиком!!!

Брак должен быть зарегистрирован в официальных документах, чтобы это был законный брак. Такова основа брака, и она не должна подвергаться изменениям. Если это не так, то это ничто. Регистрация в документах не столь важна, но с другой стороны - необходима, ведь разум всё время блуждает. Если нет настоящей любви, а присутствуют только ментальные желания, то, по крайней мере, свяжет людей закон. Если мы попытаемся развестись, то хотя бы что-то будет удерживать нас ближе друг к другу, потому что мужчина страдает от развода, но женщина страдает еще больше. Если после достижения пика любви люди всё же не хотят идти оформлять законный брак, значит разум устраивает трюк - он не хочет связывать себя законом, на самом деле он не принял связь как чистые любовные отношения, и она существует лишь на ментальном и эмоциональном уровне. Если женщина беременеет, а мужчина по-прежнему не связан законным браком, он волен или уйти, или со-держать ребенка. Если он не берет ответственность за ребенка на себя, то женщина остается в очень тяжелом положении - ей приходится одной содержать и воспитывать ребенка. Поэтому женщина должна быть более осторожной в таких отношениях.

Эти законы были изложены в Ветхом Завете. Ветхий Завет содержит очень глубокую мудрость, регулирующую жизнь в нашем мире. Постарайтесь прочесть и понять эту мудрость. В прежние времена люди соблюдали Библейские законы, и они действительно приносили радость. Как только люди вступали в брак, всё шло спокойно. Подчеркивалось, что они никогда не должны разводиться. Если проблема решена, то она урегулирована и нам легко. Но если эта проблема постоянно над вами висит - если мы подозреваем, что завтра он может уйти или послезавтра она может уйти - то разум всегда будет находиться в тревожном ожидании, а встревоженный разум находится в подвешенном состоянии.


Вопрос:

Что Ты думаешь о сексе?

Ответ:

В действительности секс - это не то, что вы имеете в виду. В природе мы наблюдаем, что все птицы и животные соединяются вместе в тех случаях, когда им необходимо обзавестись потомством. Но могут пройти месяцы и годы, однако у них не возникнет мысли о сексе. По этой модели должны жить и мы. Как тело мы сродни другим животным. Значит мы подчинены тому же правилу: секса в нашей жизни быть не должно. Это явление должно иметь место лишь тогда, когда нам нужно завести ребенка. То наслаждение, которое мы получаем через секс, разрушительно, потому что мы теряем семенную жидкость. Секс - это смерть, а целомудрие - это жизнь. Когда теряется семенная жидкость, теряется жизнь, и по сравнению с этим то маленькое наслаждение, которое мы получаем, ничтожно. Но когда мы вступаем в контакт с наслаждением, которое мы получаем из Царства Божьего, все более низкие наслаждения кажутся такими слабыми и низменными, такими незначительными, что у нас даже мысли не возникнет о каком-то другом наслаждении на уровне тела или телесных органов. У нас постоянно будет желание наслаждаться в центре Третьего Глаза, в Царстве Бога. (Мюнхен, 14 июня 1979г.)


Вопрос:

Как Ты можешь говорить, что вожделение негативно?

Ответ:

Я могу вам сказать, что нам придется оплачивать все действия, которые мы совершаем с кем-то, с кем мы не связаны. Пища, которую я беру в своем доме, бесплатна, платить ни за что не надо. Но если я пойду в ресторан, то мне придется оплачивать всё, что я ем и пью. Этот применим ко всему, что мы здесь употребляем или здесь делаем, потому что это не наш дом. Здесь всё нам дается правителем этого мира, и здесь мы должны платить за всё: за вожделение, жадность, гнев, высокомерие, привязанность - абсолютно за всё. Но всем, что находится в Царстве Бога, где всё очень радостно, миролюбиво и бесценно, мы можем наслаждаться. И когда мы будем наслаждаться всем этим, то любые влечения к низшим удовольствиям - любование видами, слушание музыки, смакование вкусных блюд, страстные наслаждения - потеряют свое гипнотическое воздействие на нас. Мы обнаружим, что все они очень и очень низки, и нам предназначено наслаждаться только в Царстве Бога. (Франкфурт, 8 августа 1982г.)
 
Зачем куски выдирать??? писала-бы весь текст целиком!!!
Брак должен быть...

....нам предназначено наслаждаться только в Царстве Бога. (Франкфурт, 8 августа 1982г.)

Похоже на еще один вариант заменить старые иллюзии на новые... :( ИМХО
 
Похоже на еще один вариант заменить старые иллюзии на новые... :( ИМХО

Это учение основано на личном опыте.. Можеш сам попробывать, а потом делать выводы, а рассуждать это дело не хитрое...
 
Назад
Зверху Знизу