Как обжать тонкую витую пару

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Как обжать тонкую витую пару

По маске "многожиль*" ничего не нашел, так что считаю нужным создать новую тему.
Кто какие разъемы RJ-45 покупает? Я вот только узнал что они должны быть разными для многожильных и одножильных кабелей. Еще должна быть разница (теоретически) если в одном случае диаметр жилы 0.65 мм, а в другом 0.4 мм.

Навеяно тем, что две из двух попыток обжима кабеля провалились. До этого пропадал контакт при сгибании кабеля возле разъема, после первой попытки так же пропадал, после второй - совсем пропал. Чешу репу и думаю что дам только 10% на то, что кабель перебит еще где-то дальше.
 
*убивается тапочком*
 
а как вы диаметр померяли??!?!

я лично для дома всё отверткой обжал, покупал разъемы где-то в метро, кабель на барабане...самый первый мой коннектор через 4 дня отвалился, отрезал, поставил новый. причиной было неумение...

а где фото кабеля и разъемов?
 
помогли бы человеку чтоли )
01.jpg
 
Unkas сказав(ла):
а как вы диаметр померяли??!?!

Микрометром, естес-но.

Unkas сказав(ла):
я лично для дома всё отверткой обжал, покупал разъемы где-то в метро, кабель на барабане...самый первый мой коннектор через 4 дня отвалился, отрезал, поставил новый. причиной было неумение...

Обжимаю далеко не первый раз, просто раньше все делалось для себя и с нормальным кабелем. Проблем не было. А советовать знакомым покупать хороший новый кабель и не без помощи провайдера снова скидывать его с чердака...

Unkas сказав(ла):
а где фото кабеля и разъемов?

Посилання видалено
Посилання видалено
Кабель отличается только диаметром жил.

Viking сказав(ла):
*убивается тапочком*

Яркий пример как люди набивают себе 13 тыс. постов
 
Назад
Зверху Знизу