Как остановить истребление травы в Харькове?

Так что и дороги не ремонтировать? А то и звук, и пыль....

на самом деле дело не в звуке и пыли (лично для меня).

Контингент, работащиюй в ЖКХ, ясный пень, не профессура и чувство прекрасного им неведомо (ну или оно у них очень своеобразное). Так вот они своими ручными газонокосилками рубят траву прямо под корень, просто с землей выкашивают - по сторонам вместе с травой летят палки, камни и тп. Там по каким-то гостам должно оставаться что-то сантиметров 5 травы, но нет - выпиливают до грунта, причем начиная с мая. А потом приходит жара и те остатки травы, что остались, просто тупо выгорают на солнце - трава не растет (ясень пень коммунальщики ее потом не поливают, ну кроме как в парках или у станций метро), в летние месяцы это просто голая, хорошо если не выжженая, бетонная земля

Ну короче - в жилмассивах с бетонными коробками, кронированными по харьковски деревьями (один голый ствол) ЗЕЛЕНОЙ травы очч не хватает. И в жару все это дело очень фонит - раскаленный асфальт (если он есть, конечно), выжженная земля, панельки
 
но нет - выпиливают до грунта
Я до грунта не видел - везде остаётся травяное покрытие. Выглядит это красивее, чем просто заросшие поля. Мы же не в лесу живём, да и косят они не супер газон, а обычную полынь.
Травы может и не хватает, но начал бы я с припаркованных, которые портят реально рост травы в ноль, выкатывая землю до "бетона", я уже не говорю про раскатанную грязь:


 
... но начал бы я с припаркованных, которые портят реально рост травы в ноль, выкатывая землю до "бетона", я уже не говорю про раскатанную грязь

ничто не мешает патрульке начать выполнять свои прямые служебные обязанности. Город просто озолотится, благо, судя по выборам президента и мера, процент долбоебов очень высок

а жителям - требовать с властей ремонтировать разбитые в хлам внутридомовые дороги/тротуары
 
Я до грунта не видел - везде остаётся травяное покрытие. Выглядит это красивее, чем просто заросшие поля. Мы же не в лесу живём, да и косят они не супер газон, а обычную полынь.
Травы может и не хватает, но начал бы я с припаркованных, которые портят реально рост травы в ноль, выкатывая землю до "бетона", я уже не говорю про раскатанную грязь:




это тоже актуально, хотя тема о траве а не о парковках и дорогах. в городе много чего надо еще сделать.
 
а зачем косить траву?
Траву косить затем, что куча аллергиков, потому что это эстетично - вы же в мире видите газоны, а не полынь по колено, потому что через двор пройти нельзя, так как если не косить - то зарастёт всё непроходимой батвой. Примеры можно видеть много где, даже в городе.
А зачем во дворе трава по пояс?


это тоже актуально, хотя тема о траве а не о парковках и дорогах.
Это просто был пример показать, чем именно делают землю "до бетона".
 
Траву косить затем, что куча аллергиков, потому что это эстетично - вы же в мире видите газоны, а не полынь по колено, потому что через двор пройти нельзя, так как если не косить - то зарастёт всё непроходимой батвой. Примеры можно видеть много где, даже в городе.
А зачем во дворе трава по пояс?
еще о мифических клещах расскажи.
зарастает по пояс на пустырях где никто не ходит. заросших дворов по пояс где живут люди не замечал, и есть такие дворы где никто не косит траву.
а что касается алергиков то тут о конкретных видах тогда уж речь, вроде амброзии. и вобще если у кого то аллергия на что то это не повод еще. если например аллергия на холод(такое бывает), что теперь отменять зиму?
 
заросших дворов по пояс где живут люди не замечал
Перед моим домом стоит ещё один дом, с тыловой части которого (это как раз дворовая часть моего дома) так зарастает. На ПП я таких мест видел несколько - начиная с описанного случая и заканчивая стадионом около школы. Как только состригают эту срань - сразу появляется человеческий вид, который и должен быть. А если ты не видел такого, то либо ты не хочешь это увидеть, либо те кто стригут траву - просто работают на опережение. Если бы эта трава так не вырастала, то её никто бы и не стриг. По-моему - это как дважды два...
если например аллергия на холод
У меня такое. Ты можешь тепло одеться. А от летающей пыльцы что делать? Надевать противогаз?
 
Перед моим домом стоит ещё один дом, с тыловой части которого (это как раз дворовая часть моего дома) так зарастает. На ПП я таких мест видел несколько - начиная с описанного случая и заканчивая стадионом около школы. Как только состригают эту срань - сразу появляется человеческий вид, который и должен быть. А если ты не видел такого, то либо ты не хочешь это увидеть, либо те кто стригут траву - просто работают на опережение. Если бы эта трава так не вырастала, то её никто бы и не стриг. По-моему - это как дважды два...

У меня такое. Ты можешь тепло одеться. А от летающей пыльцы что делать? Надевать противогаз?

значит если дворы так уж дико зарастают можно и состричь. но зачем трогать траву которая не мешает. собсна это уже обсуждалось в теме много раз.

а насчет холода как тепло не одевайся это не помогает. а пыльцы, я писал, можно что то сделать с конкретными видами, хотя дело непредсказуемое, их нишу может занять еще какой вид.
а еще есть люди у которых аллергия как раз на пыль, которую задерживала бы трава и деревья(от которых оставляют стволы но то отдельная тема), и даже без аллергии на пыль от нее не очень приятно.
ну и кислород еще.
 
но зачем трогать траву которая не мешает.
Если она растёт в разнобой, то невозможно это разделить. Ты либо всё состригаешь, либо ничего. Чтобы просто траву (а у нас не так и много такого, где есть просто трава по типу лужайки) - я вообще и не видел чтобы стригли, да и не вырастает она так. Если речь про подравнивание под вид газона - то что здесь не нормального? Так делают везде. В парке в том же газонная трава такая ровная и красивая не сама по себе - её стригут. Так делают во всём мире. Я не понимаю удивления...


а насчет холода как тепло не одевайся это не помогает.
Лучше бы было тепло - не спорю, но сказать что не помогает - это неправда.

P.S. пыль - это результат любой работы. Если речь только про пыль - то давайте не делать ремонт, давайте не строить дорогу, давайте не ремонтировать трубы, а то пыль летает когда техника землю копает и перекидывает...
 
Если она растёт в разнобой, то невозможно это разделить. Ты либо всё состригаешь, либо ничего. Чтобы просто траву (а у нас не так и много такого, где есть просто трава по типу лужайки) - я вообще и не видел чтобы стригли, да и не вырастает она так. Если речь про подравнивание под вид газона - то что здесь не нормального? Так делают везде. В парке в том же газонная трава такая ровная и красивая не сама по себе - её стригут. Так делают во всём мире. Я не понимаю удивления...



Лучше бы было тепло - не спорю, но сказать что не помогает - это неправда.

P.S. пыль - это результат любой работы. Если речь только про пыль - то давайте не делать ремонт, давайте не строить дорогу, давайте не ремонтировать трубы, а то пыль летает когда техника землю копает и перекидывает...

тут вопрос о работе которая никому не нужна. и о том что трава если ее не подстригали под корень пыль бы останавливала. уже писал выше.

а в чем красота ровности газонов? это как квадратность сугробов в армии?
 
тут вопрос о работе которая никому не нужна
С чего взято то, что она никому не нужна? Я, например, радуюсь состриженной траве. Появляется ощущение, что я в городе, а не в лесу.

а в чем красота ровности газонов?
В виде. В удобстве использования - проще пройти через такую лужайку и никакой камыш не торчит и не упирается в ногу.

P.S. Когда я играл в футбол в школьном дворе - я побежал за улетевшем в траву мячом и наступил на закопанную в траву "розочку" проткнув ногу и потеряв навсегда возможность шевелить пальцами на ноге, так как были порваны сухожилия. Ещё нужно объяснять как отсутствие/наличие травы влияет на жизнь?
Можно конечно сказать про пидара, который её туда закопал, но если бы не трава выше колена, то я бы увидел...
 
С чего взято то, что она никому не нужна? Я, например, радуюсь состриженной траве. Появляется ощущение, что я в городе, а не в лесу.


В виде. В удобстве использования - проще пройти через такую лужайку и никакой камыш не торчит и не упирается в ногу.

P.S. Когда я играл в футбол в школьном дворе - я побежал за улетевшем в траву мячом и наступил на закопанную в траву "розочку" проткнув ногу и потеряв навсегда возможность шевелить пальцами на ноге, так как были порваны сухожилия. Ещё нужно объяснять как отсутствие/наличие травы влияет на жизнь?
Можно конечно сказать про пидара, который её туда закопал, но если бы не трава выше колена, то я бы увидел...

ну я и говорю, как квадратные сугробы услаждают узгляд генералам или кому там.

а розочка это если бы да кабы. сплошная демагогия
 
а розочка это если бы да кабы. сплошная демагогия
Демагогия с твоей стороны и только. Я тебе привёл как раз кучу аргументов. Просто так не имея возможности предоставить реальных аргументов сводишь разговор к этому:

 
Демагогия с твоей стороны и только. Я тебе привёл как раз кучу аргументов. Просто так не имея возможности предоставить реальных аргументов сводишь разговор к этому:



утверждения в стиле "а если бы" и "мне так нравится" это не аргументы.
 
утверждения в стиле "а если бы"

Это у тебя как раз такие утверждения. Ты перечитай посты - всё что ты пишешь про покос травы - это слово "зачем". Всё. На этом твои аргументы исчерпаны. Я же тебе как раз привёл без всяких "если бы". А вполне логичные вещи, взятые из жизни. Алергики есть? Есть. Вид ухоженный и приятный? ДА! Безопасность от возможности поранить ноги в дворовой черте, через которую ходят массы людей есть? Да! Что ты ещё хочешь? Спроси ещё раз "зачем" - это всё что ты можешь...
 
Это у тебя как раз такие утверждения. Ты перечитай посты - всё что ты пишешь про покос травы - это слово "зачем". Всё. На это твои аргументы исчерпаны. Я же тебе как раз привёл без всяких "если бы". А вполне логичные вещи, взятые из жизни. Алергики есть? Есть. Вид ухоженный и приятный? ДА! Безопасность от возможности поранить ноги в дворовой черте, через которую ходят массы людей есть? Да! Что ты ещё хочешь? Спроси ещё раз "зачем" - это всё что ты можешь...

алергики есть и на пыль которую могла бы задерживать трава. ухоженный вид это субъективное понятие. уже все ответил. игнор
 
Назад
Зверху Знизу