Как отмыть следы от двухстороннего скотча?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15148
Как отмыть следы от двухстороннего скотча?

Строители, кое где заклеили окна (стеклопакеты, пластик) не молярной лентой, а скотчем двухсторонним, а он собака после отдирания оставляет липкий слой, как его отмыть? Может кто знает средство? Пока пробовал каким то моющим и еще спиртом, не очень помогает.
 
Уайтспирит, оттирал им.
 
Назревает мегасрач: "Уайт-спирит VS. Бензин" :D

Ни первое, ни второе остатки скотча не удаляет. Для этого есть специальная жидкость, которая так и называется "Для удаления остатков скотча".
 
Ни первое, ни второе остатки скотча не удаляет. Для этого есть специальная жидкость, которая так и называется "Для удаления остатков скотча".
:confused: Это ж что за чудо-жидкость? Вот так всегда, вытирал на работе чем попало (то уайт-спиритом, то 646, то бензином), а оказывается был двумя ногами в каменном веке. :eek:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Цена (грн): от 1 шт: 70.40 от 6 шт: 66.88 или аналог Цена (грн): от 1 шт: 42.17 от 5 шт: 40.05 от 12 шт: 37.94
:eyecrazy: :ніні::крыша
 
растворитель 646
 
Чем я только не отмывал на машине следы скотча - слазило только вместе с краской.
Приехал на мойку, они намазали специальной жидкостью, подождали 5 мин и всё само отпало.


Растворитель удалит скотч вместе с краской.
 
Ни первое, ни второе остатки скотча не удаляет. Для этого есть специальная жидкость, которая так и называется "Для удаления остатков скотча".

Интересно, значит я просто надышался парами растворителя и перестал видеть липкие участки на окне? :іржач:
 
этилацетатом -(жыдкость для снятия лака)
 
скотч перестал видеть - значит зрение потерял..
пилять, как жеж ты за рулем ездишь?:confused:

Я до сих пор помню, как у меня болел желудок после очистки двух оконных рам :rolleyes:
Зато ничего липкого :клас:
 
уайт-спирит действительно снимает без проблем, а вот с "растворителями" будьте поосторожней, т.к. можно испортить всю поверхность :(
 
Похожая проблема, но с холодильником. Вовремя не удалили наклейки на пластмасовых частях после приобретения. Сняли где-то через год. Остались следы сухого клеящего вещества. Чем можно удалить?
 
Похожая проблема, но с холодильником. Вовремя не удалили наклейки на пластмасовых частях после приобретения. Сняли где-то через год. Остались следы сухого клеящего вещества. Чем можно удалить?

веществом из предыдущего поста...
у меня та же проблема была, эйвоновская жидкость для снятия лака справилась на отлично...
 
Я жидкостью для снятия лака удаляла
 
Я жидкостью для снятия лака удаляла

очень опасная вещь эта жидкость, может растворить нафиг сам пластик, и поверхность станет шершавая/неглянцевая. Поэтому если уж решитесь ее использовать, лучше проверить где-нибудь на нелицевой части.
 
Жидкость для снятия лака лучше уайтспирита. У меня Эйвон. Стеклопакет не разъел.
 
Тяжёлые растворители (уайт спирит, сольвент нефтяной)
Ацетоном (жидкостью для снятия лака) и лёгкими растворителями (646,647) можно испортить пластик или краску.
 
Космофен или жидкость для снятия лака.
 
Назад
Зверху Знизу