Как построить вольер для немецкой овчарки?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2010
Повідом.: 8277
Как построить вольер для немецкой овчарки?

Что нужно для того, чтобы построить вольер 3 на 2 или 4 на 2 для немецкой овчарки? Реально ли это сделать самостоятельно? Быть может у кого-то уже имеется опыт такой работы, буду рада советам :пиво:
 
Реально, уголок 70х70, прут 14-ка, доски, шифер и прямые руки.
 
Мой опыт постройки вольера для 2 немецких овчарок и личные руки в картинках:
Размер 4400Х2250мм исходя из безотходного раскроя блокхауса и доски пола (4500мм).
Материал стен -блокхаус 2 сорт.
Пол -доска пола 40мм 2 сорт.
Крыша - металлочерепица.
Решётка - труба профильная 20Х20мм, стойки из магазина готовых элементов.
Крыша еще не накрыта, будки утеплённые готовы, но не обшиты блокхаусом, по теплу уже снаружи пошлифую и обработаю в цвет.
Внутри останется так же. Пол уже пропитал 2 раза с двух сторон.
Полностью не закончен пока. Правда уже накрыт полностью металлочерепицей, чего нет на последнем фото. И собаки активно в нём живут около 2 мес.
Остались мелочи типа "заколеровать" и облицевать будки, урасить всякими отделочными уголками и наличниками.
Погода активно сему сопротивляется. Нужно хотя бы неделька хорошей погоды.
Сложного нет ничего при наличии 2-х рук и свободного времени. Одно печально - стоимость стройматериалов сейчас.
 

Вкладення

  • IMG_20160307_101720.jpg
    IMG_20160307_101720.jpg
    55.7 КБ · Перегляди: 294
  • IMG_20160312_094533.jpg
    IMG_20160312_094533.jpg
    51.8 КБ · Перегляди: 290
  • IMG_20160312_165728.jpg
    IMG_20160312_165728.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 295
  • IMG_20160319_163928.jpg
    IMG_20160319_163928.jpg
    34.7 КБ · Перегляди: 254
  • IMG_20160319_164001.jpg
    IMG_20160319_164001.jpg
    42.6 КБ · Перегляди: 296
Ух ты! Отличный вольер получается!
А во сколько по материалам он приблизительно обошелся?
 
Ух ты! Отличный вольер получается!
А во сколько по материалам он приблизительно обошелся?
Со всеми плюшками, покрасками, будками и пр. выйдет около 15-16.
Это при 100% своими руками сделанной работе. Только материалы.
 
Со всеми плюшками, покрасками, будками и пр. выйдет около 15-16.
Это при 100% своими руками сделанной работе. Только материалы.

Та если под заказ там цены вообще.. Да и неизвестно как мастера сделают, нет гарантий от "тяп-ляп"
 
Та если под заказ там цены вообще.. Да и неизвестно как мастера сделают, нет гарантий от "тяп-ляп"
Даже и не знаю что посоветовать.....
Материалы как-то получаются недешево. И это я покупал Дерево все 2сорта, Металл БУ , пропитку для дерева самую дешманскую, металлочерепицу почти самую дешевую......
Рассчитывал чтобы все без отходов и все в дело.
Короче почти эконом вариант.
 
Та вольер потрясающий! А место для туалета вообще.. я как раз не знала как так его организовать собакену, а тут подсказка)

А какой ты наполнитель будешь покупать? Как вообще убирать вольер?
 
Та вольер потрясающий! А место для туалета вообще.. я как раз не знала как так его организовать собакену, а тут подсказка)

А какой ты наполнитель будешь покупать? Как вообще убирать вольер?

Наполнитель - гранулированные опилки.
Дешево, практично, экологично.
Вольер убирать руками. Тут пока ничего не придумал. Отходы их жизнедеятельности убираю в мешок из-под корма.
Пару раз вымывал уже подметённый и убранный вольер Керхером.
Они у меня не сидят постоянно в вольере. Только когда люди приходят или закрыть на некоторое время чтобы не мешали что-то делать. А так постоянно на свободе.
Держать собаку в вольере или на цепи - значит угробить собаку.


Соблюдено главное правило - не менее одной глухой стены.
Ну не любит собачка сквозняков.
А холод ей не страшен.
С трех сторон закрыто.
Будки раздельные и утеплены по 100мм ЭППС (пол и стены) и 100мм ваты (потолок). Тоже из блокхауса. Полностью не готовы ещё и нет пока их фоток.
Спереди решетка для "посмотреть на жизнь":yahoo:
 
У меня будет чаще сидеть, но не постоянно, конечно.
С большими отходами все понятно, а вот писюхи не будут ли вонять? О
 
У меня будет чаще сидеть, но не постоянно, конечно.
С большими отходами все понятно, а вот писюхи не будут ли вонять? О
Будут писюхи вонять.
Особенно в жару. Или надо после каждого раза менять наполнитель или покупать продвинутый гелевый наполнитель, или памперсы.:D
 
Или. Что в питомниках и делают.
Хотелось бы посмотреть на такие питомники, где после каждого раза как пёс поссал меняют подстилку.
Я как раз чаще видел другое.....
По уши в говне. Что, кстати, виде очень часто и у хозяев, у которых собаки постоянно в вольере, а тем более небольших размеров.
Жаль собак.

Или имеете ввиду памперсы?
 
А если сделать небольшую огражденную площадку в продолжении вольера? Чтоб он мог выбирать-будка-вольер-площадка.
Оставлять его без присмотра во дворе это значит попрощаться со всем что там растет заранее:ги:
 
Ну, допустим у меня огорожен собственно сам огород, в вольере собака сидит только когда приходят гости, все остальное время бегает по неогороженной части участка, на которой есть ее туалет.
 
А если сделать небольшую огражденную площадку в продолжении вольера? Чтоб он мог выбирать-будка-вольер-площадка.
Оставлять его без присмотра во дворе это значит попрощаться со всем что там растет заранее:ги:
Вольер - это только "часть программы".:D
Рядом с вольером есть зона выгула. Примерно 4Х5м.
Там будет слоями уложен разный по фракции щебень, который через несколько лет по необходимости можно заменить.
Почему щебень? От него собаки грязь по двору не растаскивают. Это я сам себе так пока думаю.
Вся земля (клумбы) будут огорожены забором ( в стадии сварки сейчас, нет погоды).
То есть собаки буду бегать только по тротуарной плитке, в вольере и в зоне выгула.
По идее грязи от собак быть не должно.
Короче говоря, у собак не должно быть доступа к тому, что они могут повредить и чем намусорить.
Это убережет хозяина от излишней нервозности по поводу мусора и разрухи от собак и собак уберегут от излишней нервозности хозяина. Крепче нервы будут у всех.:D
Но, это ответственное и весьма затратное мероприятие.
 
У нас тоже будут декоративные заборчики вокруг клумб, перед огородом и когда мы рядом овчар туда не полезет, а вот как только мы уйдем.. может быть все что угодно :D
Разве что клумбы нужно обносить решеткой в метра полтора минимум, но тогда сад будет похож на черте что)
 
У нас тоже будут декоративные заборчики вокруг клумб, перед огородом и когда мы рядом овчар туда не полезет, а вот как только мы уйдем.. может быть все что угодно :D
Разве что клумбы нужно обносить решеткой в метра полтора минимум, но тогда сад будет похож на черте что)
Собаки во дворе - это компромисс между любовью к ним и всякой растительностью. Особенно в щенячьем возрасте.
Хотя если собака на 99% времени в вольере и под конвоем выходит "погулять на 20 мин", то шанс у цветов какой-то есть.
Я запросто принесу в жертву растения. Тем более что у меня их нет.:D
 
Собаки во дворе - это компромисс между любовью к ним и всякой растительностью. Особенно в щенячьем возрасте.
Хотя если собака на 99% времени в вольере и под конвоем выходит "погулять на 20 мин", то шанс у цветов какой-то есть.
Я запросто принесу в жертву растения. Тем более что у меня их нет.:D

Был бы это только мой двор, я бы там все оборудовала под себя, а так и с другими приходится считаться))
 
Назад
Зверху Знизу