Как правильно сдавать квартиру?

если нормальная квартира,не клоповник,никаких последних месяцов-предоплата за месяц +залог месячной стоимости.
 
mik12345 сказав(ла):
... то ему будет очень трудно платить за квартиру и проблемы с ним гарантированы.
абсолютно верно . Кстати есть люди готовые оплатить и полгода и более
-правда хотят существенных скидок .
 
А как диктофонную запись превратить в доказательство в гражданском судопроизводстве? Как ее приложить к иску?

Диктофон я имел ввиду при чисто устных отношениях.
Потому что в суде диктофонная запись будет рассматриваться как косвенное доказательство т.е. принимающаяся во внимание, но не как база для рассмотрения. Нет договора - значит нет ни каких отношений. Ответчик вообще скажет что первый раз вас видит :eek: Если вообще там появится на заседании

А если вы хотите свои интересы отстаивать в суде, тогда вам следует начать или даже остановиться на официальном заключении договора аренды. Со всеми вытекающими расходами....

если нормальная квартира,не клоповник,никаких последних месяцов-предоплата за месяц +залог месячной стоимости.

Если я правильно понял многие АРЕНДОДАТЕЛИ выражаясь "ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ" и "залог месячной стоимости" имеют ввиду одно и то же.
 
Останнє редагування:
Диктофон я имел ввиду при чисто устных отношениях.
Потому что в суде диктофонная запись будет рассматриваться как косвенное доказательство т.е. принимающаяся во внимание, но не как база для рассмотрения. Нет договора - значит нет ни каких отношений. Ответчик вообще скажет что первый раз вас видит :eek: Если вообще там появится на заседании

А если вы хотите свои интересы отстаивать в суде, тогда вам следует начать или даже остановиться на официальном заключении договора аренды. Со всеми вытекающими расходами....



Если я правильно понял многие АРЕНДОДАТЕЛИ выражаясь "ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ" и "залог месячной стоимости" имеют ввиду одно и то же.

не правильно поняли,"последний месяц "это если вы заключили договор на 1 год ,а съежаете через 7 месяцев ,хозяин квартиры ,теоретически ,может вам за последний месяц не отдать деньги.
 
Всем добрый день!
У меня такой вопрос. Почему хозяева квартир неохотно сдают свое жилье парам с детьми? Чем может быть это чревато?
 
Всем добрый день!
У меня такой вопрос. Почему хозяева квартир неохотно сдают свое жилье парам с детьми? Чем может быть это чревато?

Все дело в доходах/расходах семьи, которая будет снимать квартиру.
Согласитесь чтобы содержать ребенка(тем более не одного) и при этом
снимать квартиру нужно дастаточно зарабатывать.
Вот поэтому и терзают смутные сомнения арендодателей потянут ли
квартиросъемщики и часто предпочитют скажем бездетную семью или одного человека
хотя у них там тоже свои минусы.

Мой вам совет если вы работаете официально принесите справку о доходах этим вы убедите человека в своей платежеспособности.
 
Всем добрый день!
У меня такой вопрос. Почему хозяева квартир неохотно сдают свое жилье парам с детьми? Чем может быть это чревато?
По моему очевидно. Вы готовы компенсировать обрисованные обои, отломанные ручки ну и прочие мелочи без которого не происходит взросление ребенка - и не просто стоимость, а и оплату тех людей которые будут ремонт делать? Вы готовы гарантировать, что ребенок не будет скакать по полу полночи или орать по ночам когда режутся зубы или просто потому, что ему так хочется???- это естественные вещи и тут обижаться не на что(будь ваша квартира плевать вам на мнение соседей - ваш дом - ребенок растет - не душить же его во время крика), но хозяевам надо, что бы не было дискомфорта у соседей и разборок с ними (и и их заяв в налоговую например).
Признаюсь откровенно я сдаю и не вижу особых проблем - но прекрасно понимаю хозяев, которые только сделали ремонт и они хотят его сохранить в таком виде подольше например, или у которых есть проблемы с соседями( а проблемы с соседями есть всегда как минимум потому что есть "черная зависть" - мол деньги косят ниче не делают - каждый хочет дополнительно в аренду сдавать, а не жить на одну пенсию)
 
Всем добрый день!
У меня такой вопрос. Почему хозяева квартир неохотно сдают свое жилье парам с детьми? Чем может быть это чревато?

Очень охотно, но если ребенок маленький (до 5 лет), а квартира в нормальном состоянии, она может пострадать, а шансы, что арендаторы это компенсируют/отремонтируют, зная наших людей невелики. Не будешь же с лупой ходить и препираться "да не может быть, оно так и было".
Часто родители с маленьким ребенком не ужились с тещей/свекровью, хлопнули дверью и ушли на квартиру. Через пару месяцев остыли, ощутили, что суммы за аренду сильно бъют по кошельку и захотелось обратно. А ареднодателю терять деньги за простой, снова общаться с агентами и бегать показывать. Можно попытаться от этого застраховаться договорившись удерживать из залога или, как уже обсуждалось, последним месяцем, но на практике люди за копейку мозг вынесут.
Люди с маленькими детьми как правило совсем молодые. Еще мало понятий. Еще учатся жить. Некоторые еще не приобрели понятий о чести, честности и этике. Да и доходы пока не очень.
 
...
 
Останнє редагування:
Через пару месяцев остыли, ощутили, что суммы за аренду сильно бъют по кошельку и захотелось обратно. А ареднодателю терять деньги за простой, снова общаться с агентами и бегать показывать
Добавлю - что после каждого съезда жильцов, даже аккуратных, все равно по мелочам ремонтируешься, уборка генеральная то се - все это суетно - все же работают - приходится после работы по вечерам и ночам еще напрягаться подклеивать обои чёт чинить, чет прикручивать.

Могут ли быть трудности с выселением семьи с с несовершеннолетним ребенком?...
Было бы интересно услышать мнения хозяев, у которых были квартиранты с ребенком.
А ту что с ребенком, что без него - пришли вещи выставили замок поменяли. Что они в суд пойдут - на каком основании претензии предъявят? А раз арендаторы устраивают - не парся, абы люди хорошие. Тут главное адекватность - если адекваты, то и 5 детей не помеха, а если дебилы и неряхи - то и один хату угрохает. Не просчитаешь заранее. Думаю стоит расслабить булки и пустить все на самотек - как есть сейчас - раз все устраивает.
 
...
 
Останнє редагування:
Не переживайте, ваш случай, судя по описанию, идеальный вариант арендаторов :) С поликлинникой проблем не будет.
 
Спасибо за совет, но я "по другую сторону баррикад":).

И еще. Могут ли быть трудности с выселением семьи с с несовершеннолетним ребенком?...
Было бы интересно услышать мнения хозяев, у которых были квартиранты с ребенком...

Если не было ни какого договора аренды.
Тогда проблемы ваши - чисто этические.
Потому что могут начаться слезы :плачу:и т.д. и т.п.
Тогда достаем каменное сердце из шкатулочки :( и указываем на дверь :незнаю:
 
...
 
Останнє редагування:
А чем мой случай идеален?
Да, пара неплохая. Что будет после рождения ребенка, никто не знает.
Наверно, пущу все на самотек, как советует Папаня 1975, а там посмотрим.
По сути у вас реально нет выбора - вы выбираете между неизвестностью с появлением нового ребенка у известных порядочностью арендаторов и неизвестностью новых арендаторов.:) В таком раскладе, выбора реально нет.
Большинство проблем в нашей жизни решаются по формуле - "ЗАБЕЙ - САМО РАССОСЕТСЯ". Кстати Кашпировский на этом бизнес сделал:D. Ваш случай. Тока у вас и рассасываться не чему. Убираем этот элемент из формулы спокойной жизни, остается только - "ЗАБЕЙ". Удачи
 
насколько я знаю с ребенком потом просто так не выселите.
т.к. для выселения с несоверш. ребенком у них д.б. условия не хуже чем нынешнии. может я конечно не прав - но вроде так.
 
насколько я знаю с ребенком потом просто так не выселите.
т.к. для выселения с несоверш. ребенком у них д.б. условия не хуже чем нынешнии. может я конечно не прав - но вроде так.
по закону сложно, а по жизни - взял и выселил - кто в суд пойдет? Легче новое жилье найти
 
да и на основании чего в суд идти? договора нет, квартира чужая...
 
А чем мой случай идеален?:rolleyes:
Да, пара неплохая. Что будет после рождения ребенка, никто не знает.

Долго объяснять и расписывать, но, если нет договора и временной прописки, вариант действительно неплохой. Люди очевидно платежеспособные и серьезные, если пришли к такому решению - рожать без мамочки и папочки под боком. Даже если возникнут проблемы с деньгами, жена с ребенком скорее всего поедут к маме в другой город, т.е. с освобождением проблем не будет. Плюс, к семье с ребенком бабушки и дедушки относятся серьезей и вполне могут помочь в случае финансовых трудностей. Пока ребенок маленький, особенно первые года, квартира будет блестеть - все будет в чистоте и порядке. Если подрастет и что-то испортит, можно списать на амортизацию. Долгожителям можно и простить некоторые мелочи.

Захват квартир под видом аренды - является достаточно обычным явлением.
...
Продолжение читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отличная статья. Основная и единственная проблема
чаще всего после заключения договора аренды жилья
Теперь не придется на форуме объяснять по десятому разу очевидные вещи (да это между нами, этот договор никуда не пойдет, подпишите...), буду кидать ссылку.

Очевидно, что если нет договора, то в случае проблем у арендаторов прав оставаться в квартире не больше чем у гостей зашедших на чашку чая.
 
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу