Как правильно выбрать няню? Обсуждаем...

Девочки, может, кому-то поможет вот эта нянечка (это моя мама).
Нянечка со стажем работы 7 лет с детьми ищет работу няни на полный рабочий день. 58 лет, Медработник (акушерка) на пенсии. Возраст деток - любой - и груднички, и дошкольного возраста. Образовательные занятия, гимнастика для малышей, лечение, уход. Очень любит детей.
Возможна помощь молодым мамам по уходу за грудничками, косультации по кормлению, уходу, развитию.
Полная или частичная занятость.
Район проживания - Алексеевка. Можно получить рекомендации из семей, где детки уже выросли и пошли в садики.
Желательное место работы Алексеевка, П. Поле, ЮЖД, Х. Гора, Центр.
к.т. 8-098-00-44-295 Размер оплаты - по договоренности. Любовь Михайловна

девушка, уточните пожалуйста номер телефона. Потому что я подруге посоветовала ссылочку, а она дозвониться не может. И вообще - почему номер с двух нулей начинается!? )
 
LOP@T@
как по мне- лучше моя здоровая психика, чем шевроле:))))
вы попробуйте остатся на денек с тремя детьми (две бандиточки 2-х летнего возраста и школьничек с характером:))) ), поверьте, шевроле расхочется, как и мерс и прочее:))), да меня собственно и мой ланос устраивает
 
osoba сказав(ла):
(не совсем понятно, "сама" - это без ребенка?)
да, двусмысленно получилось...
имеется ввиду - без инструктора, с детьми канешна.

osoba сказав(ла):
Она ездить любит, вот и сбегаем иногда на карусели, в кафе...
ну вот... одна призналась... ;) только малышку тожа с собой брать надо, покормить и в машине можно... каши/смеси иль натурпродукт? - от ответа зависит, насколько сложно покормить...

Коззета сказав(ла):
LOP@T@
меня собственно и мой ланос устраивает
угу... хорошая машина... такую и себе хочу...

Коззета сказав(ла):
LOP@T@
вы попробуйте остатся на денек с тремя детьми (две бандиточки 2-х летнего возраста и школьничек с характером)) ), поверьте, шевроле расхочется, как и мерс и прочее))
угу... смотрел фильмец - оптом дешевле, две части... а еще Макаренко читал - уважаю... а еще Сухомлинский Василий Александрович - противоположность Макаренка, тоже золотой человек, и не таких людьми делали...
 
хотелось бы еще мнений... или это уже в отдельный топик перерастает?
тыкс определимся с пафосным названием... мммм... АГА! вот:
!Эмансипация VS Гуманизм!
!Чувства Самки VS Материнский Инстинкт!

зы. причем наверное в главный... или маманьки тогда пропустят мимо глаз?
 
Останнє редагування:
да, двусмысленно получилось...
имеется ввиду - без инструктора, с детьми канешна.

ну вот... одна призналась... ;) только малышку тожа с собой брать надо, покормить и в машине можно... каши/смеси иль натурпродукт? - от ответа зависит, насколько сложно покормить...

угу... хорошая машина... такую и себе хочу...

Я уже не очень плохо езжу, уже давно без инструктора.
Признаются в чем-то секретном... в чем я призналась? Мелкую с собой не беру обычно. Дело даже не кормлении и сне (хотя со сном у нас проблемы и лучше ей поспать в тишине дома). Поездки - это персональное время ТОЛЬКО для старшей. Так должно быть: время, когда меня ничего не отвлекает, когда Маша может мне что-то рассказать не на бегу, побыть только с мамой + удовольствие от езды и развлечений.
У меня Dacia Solenza и я ее обожаю, ни разу меня не подвела. За 120 тыс ни разу не ломалась!
 
osoba сказав(ла):
хотя со сном у нас проблемы и лучше ей поспать в тишине дома
а вот это зря... мой ребятенок научился спать под вопли гостей и стрельбу компьютера еще с малых лет... теперь- красотааааа.....

osoba сказав(ла):
Поездки - это персональное время ТОЛЬКО для старшей.
так не должно быть. делЁжка за внимание матери с юных лет.
если в парке - вы уже не на бегу.
 
LOP@T@, это не дележка внимания. Вполне естественно, что когда ты с малышом грудным, тебе довольно трудно ВНИМАТЕЛЬНО выслушать и уделить должное внимание старшему.

По поводу
!Эмансипация VS Гуманизм!
!Чувства Самки VS Материнский Инстинкт!
:
Вы считаете идеалом женщину, которая сидит дома, готовит, нянчит детей и т.д. Так вот, если женщина зацикленна на хозяйстве, в 99% случаев она перестает развиваться (а иногда и следить за собой). А вы представьте, что завтра потеряете работу, на вас висит кредит на ламборджини дьябло (под залог квартиры)... не факт, что вы быстро найдете новую работу. И уж скорее всего, вашей жене нелегко будет найти работу вообще (я уже не говорю про работу с достойной зарплатой, которой бы хватило на погашение кредита за ламборджини).
Вообще, мне кажется, что женщина должна заниматься тем, что ей нравится. Если ей хочется сидеть дома и растить детей - пусть это делает. Если ей хочется развиваться (для себя, для того, чтоб быть интересной мужу и т.д.) - зачем запирать себя дома? Тем более, что если она идет работать - она начинает зарабатывать и денег вполне может хватить и на няню, и на кредит.
 
а вот это зря... мой ребятенок научился спать под вопли гостей и стрельбу компьютера еще с малых лет... теперь- красотааааа.....

так не должно быть. делЁжка за внимание матери с юных лет.
если в парке - вы уже не на бегу.

со здоровым ребенком можно позволить себе и не таки педагогические манцы. Моя должна отдыхать в тишине и покое.

Младшей объективно достается больше моего времени. Ее и на ручках укладываю и просто держу на руках чуть ли не целыми днями:). Должны быть моменты ТОЛЬКО для старшей, отдельно от всех. Я всегда подчеркиваю, как хорошо быть большой (иногда у Маруси есть большие сомнения;), она еще бы на ручках у меня поездила, но двоих на руках я точно не донесу!). Походы только "для больших" - доказательство взрослости. Между девчонками моими нет конкуренции, они друг дружку обожают:). Я уверена, что поступаю правильно. Уверена как мама и как специалист ("психология и методика воспитания детей дошкольного возраста").
 
можно я тезисно....
Nurochka сказав(ла):
1) Вы считаете идеалом женщину, которая сидит дома, готовит, нянчит детей и т.д.
2) Так вот, если женщина зацикленна на хозяйстве, в 99% случаев она перестает развиваться (а иногда и следить за собой).
3) А вы представьте, что завтра потеряете работу, на вас висит кредит на ламборджини дьябло (под залог квартиры)...
4) не факт, что вы быстро найдете новую работу. И уж скорее всего, вашей жене нелегко будет найти работу вообще.
5) Вообще, мне кажется, что женщина должна заниматься тем, что ей нравится.
6) Если ей хочется сидеть дома и растить детей - пусть это делает. Если ей хочется развиваться (для себя, для того, чтоб быть интересной мужу и т.д.) - зачем запирать себя дома?
1) про идеалы пока вроде речь не шла, только попросил мамочек высказать мнение.
2) только давайте объективно, у вас 99% времени занято?
наверное 4000курей? (с)великий вейдер ;)
как по мне, так наоборот, оставаясь дома, вы все время можете уделять себе... а на работе - все время - работе...
3) дьябло - это авто такое? так ктож авто берет под залог недвижимости??? ну и отдали бы банку жестянку, а теперь еще и квартиру отдавать...
4) хорошего специалиста с руками отрывают...
6) одно не противоречит другому...
5) об этом и вопрос был... поиск своего пути к гармонии у каждого свой...

osoba сказав(ла):
со здоровым ребенком можно позволить себе и не таки педагогические манцы. Моя должна отдыхать в тишине и покое.
прошу прошенья, что я со своими немытыми калошами...

Уверена как мама и как специалист ("психология и методика воспитания детей дошкольного возраста").
а никогда не вредно, попробовать пересмотреть свои устои... как пример борьбы противоположностей - те самые Макаренко и Сухомлинский... цели одни, подходы разные...
 
а никогда не вредно, попробовать пересмотреть свои устои... как пример борьбы противоположностей - те самые Макаренко и Сухомлинский... цели одни, подходы разные...

Макаренко ты наш! :D Взял измором, пошла делать ревизию устоев:пиво:
 
что за ерунду приходится читать...
1) хороший специалист, который просидел дома 3-6 лет в отрыве от курсов-тренингов-практического опыта - многим работодателям НЕ нужен.
2) Если кто думает, что при наличии дома ребенка у мамы будет оставаться время на себя или занятия - пусть попробует сам! Посмотрела бы я, как это будет получаться :))))
3) Материнский инстинкт - это не только: прижать к собственной груди; это еще обеспечить лучшее своему ребенку... А теперь задумайтесь - ребенку охота на улицу, к детворе, а вам борщ 2 часа варить надо... или белье перегладить... или еще чего сделать...
4) и вообще... стирать чудесно можно руками... почему же все предпочитают хорошие стиральные машинки? Только я вас прошу, не надо говорить, что ребенок - это не белье, воспитание - это не стирка, а няня - это не стиральная машинка! Это мне известно! Попробуйте уловить суть того, что я сказала :)))
 
fantastika сказав(ла):
что за ерунду приходится читать...
1) ...талант не пропьешь...
2) ...у меня есть ребенок, посмотрел, жена не жалуется... я потому и разговор начал, что супруга КАТЕГОРИЧЕСКИ против няни - чужая тетка в доме...
3) учимся управлять своим временем... таймменеджемент...
4) а стоимость километра дешевле всего на самолете :D

зы. вобщем сути пока не уловил, перефразируйте, а? типа няня - такой же необходимый домашний инструмент как и стиралка???!
 
Полностью согласна с fantastika. Кроме всего выше сказанного, многие мужья, которые настаивают на том, чтоб жена сидела дома с ребенком просто не в состоянии понять, почему что-то, что по их мнению должно быть сделано - не сделано (или недоделано). "Ты ж целый день сидела дома!!!!:eek:" И потом, не потяну же я ребенка в салон красоты! И считаю достаточно проблематичным, например, вытирать ребенку попу с только что накркшенными ногтями и маской на лице (это относительно времени на себя любимую ;-))
И еще: не все мамы в состоянии обеспечить то, что может няня. Интернет, литература и прочие вспомагательные материалы конечно рулят, но не всегда (особенно без опыта) удается сделать то, что может например человек с педогогическим образованием.
 
LOP@T@, тут не говорится, что няня необходимый домашний инструмент, просто в некоторых случаях без нее тяжеловато. Например, с первым ребенком сидела сама, пока он не пошел в садик.
Но вот сейчас жду второго, и хочу на работу выйти как можно скорее. И даже если работать получится из дома - няня это незаменимая помощница.
Хотя учитывая, что
няни - чужая тетка в доме...
конечно подбирать буду внимательно и с пристрастием ;-)
 
У меня лично вызывает сильное сомнение опыт и образование основной массы нянь, предлагаемых сейчас на рынке этих услуг. Работала с 3-мя. Самым лучшим вариантом оказалась интелигентная добрая аккуратная женщина 55 лет. Пед. образования нет, опыта как такового тоже. Новыми методиками из респонденток (включая тех, из которых выбирала) никто полноценно не владел (первая у меня читала книжки по воспитанию).
Во-вторых нет сейчас различия между нянями и гувернатками. Для няни надо все приготовить самой. То есть у нас они выполняют работу гувернанток, а нянь как таковых у нас нет. Квалификация их очень относительная. Первой своей когда писала рекомендации (зря наверное это сделала) - ни слова неправды не написала, но сама с содроганием о ней вспоминаю.

Не знаю как кому, а мне честно говоря тяжело совмещать работу, ведение дома и полноценное общение с ребенком. Тут, как говорится, за двумя зайцами...
 
Останнє редагування:
А теперь задумайтесь - ребенку охота на улицу, к детворе, а вам борщ 2 часа варить надо... или белье перегладить... или еще чего сделать..

Вот именно. Я на работу не спешу, но хочу время дома использовать с удовольствием для ребенка и себя. Оплачивая услуги помощницы, я позволяю ребенку не ждать меня в овощных рядах, не тянуться за мной по жаре в ЖЭК и прочее.

Моя помощница - не чужая тетка, хоть и поступала на работу из агенства. Мы очень подходим друг другу, просто сроднились. Она крестная моей младшей:)! Мы ее очень любим!
 
вот... эйфория прошла, теперь девочки спокойно обсуждают... :D
трезвые мысли приятно читать... ;)
 
У меня до сих пор у самой в мозгах стоит образ Арины Радионовны. К моей последней няне у меня претензий нет. Но все равно, учитывая предыдущий опыт, опыт наблюдения на детской площадке - няня это частичное решение проблем, ее приход ставит перед вами выполнение других задач (особенно если речь идет о вашей работе) и какие задачи приятнее выполнить - каждому свое. Я во время отпуска, сессии всегда няню отпускала, хотя время ей полностью оплачивала - мне приятнее было посидеть с ребенком (пусть и идти куда-то с ним).
 
1) ...талант не пропьешь...
2) ...у меня есть ребенок, посмотрел, жена не жалуется... я потому и разговор начал, что супруга КАТЕГОРИЧЕСКИ против няни - чужая тетка в доме...
3) учимся управлять своим временем... таймменеджемент...
4) а стоимость километра дешевле всего на самолете :D

зы. вобщем сути пока не уловил, перефразируйте, а? типа няня - такой же необходимый домашний инструмент как и стиралка???![/QUOTE

1. А это вы работодателям отправляйтесь доказывать после 6 летнего перерыва в работе. Хотя на грузчиков, техничек и дворников сие правило, возможно, и не распространяется.
2. Ваша жена против чужого человека в доме, а не против няни. Как вы считате, если бы няней согласилась быть одна из ваших бабушек? :)))
3. Управлять - умеем. Растягивать до бесконечности - научите :))
4. Да, но при полетах свыше 1000 км :)))

Няня - это помощница, которая позволяет выделять время для работы, отдыха, образования и ухода за собой. Пример был приведен, собственно, вот почему... Когда стираешь руками, очень сложно одновременно читать книгу или играть с ребенком или заниматься сексом. А вот когда белье стирает машинка - всем этим заниматься можно (ну, не одновременно).

Кстати, если все так ажурно... Отчего же не сидите с ребенком сами??? Это ведь так просто, легко? Маму не можете на работу вытолкать? Ну, значит не хочется ей на работу... у нее дом - работа. А для других работа - банк, магазин, агентство...
 
2fantastika
1) ну мне вот, к примеру, не нужно ничего доказывать, я на человека смотрю, а не на корочки.
2) для моей жены няня=чужой. и бабушку она тоже не хочет.
3) это то, к чему нужно стремиться
4) покажите расчеты! почему не свыше 1001???

fantastika сказав(ла):
А вот когда белье стирает машинка - всем этим заниматься можно
замечательное сравнение: родной ребенок=грязное белье... КОЩУНСТВО!

fantastika сказав(ла):
Маму не можете на работу вытолкать? Ну, значит не хочется ей на работу... у нее дом - работа. А для других работа - банк, магазин, агентство...
вытолкали, нравится ей работа, не пыльная, не тяжелая, интересная. но если будет еще ребенок - работу бросит, потому как РОДНОЙ ребенок не только дороже работы, но есть НАИПЕРВЕЙШИЙ инстинкт матери, и НИКОМУ доверить ребенка не может... (не мои слова - жены).

Kapitolina сказав(ла):
У меня до сих пор у самой в мозгах стоит образ Арины Радионовны.
это Вы про негатив нянь в принципе? про то что няня в историю попала, а на родную мать великий поэт поклал??? так с этой точки зрения няня еще и ВРАГ! Вас такой удел не пугает?
 
Назад
Зверху Знизу