Как расстаться с книгами?

Я помимаю что выбросить жалко. А отдать или продать кому нужны - это же отлично. На вырученные деньги купите несколько хороших свежих книг.
Мурлыка, ты что не понимаешь что для того чтобы подарить книги, тема не нужна. А тут нет желания дарить, есть желание папистеть. То есть базар ниочем.
 
С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже.
воооот :клас:
А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.
А дальше - всё :угу: :браво: Ничего больше делать не надо :любов:

раз жалко расставаться с книгами, то не расставайтесь.
+100500 :пиво:

Городянка, уже ж больше места стало, как покончено с марксистскими книжками и пропагандой совка :) Чего ж Вам дальше-то мучаться? :кручусь:
 
А тут нет желания дарить, есть желание папистеть. То есть базар ниочем.
Человек хочет поговорить о книгах. Что ж плохого :) Я тоже книжки люблю и ни одну не выкину.

Хотя была история. Мне так не понравилась как-то одна книжка (новая, красивый переплет), что я не захотела иметь ее в доме - подкинула в соседний подъезд на ящики с почтой. Думаю, кому-нибудь да понравится. Потом проверила - забрали ;)
 
Назрел момент избавляться от ненужных книг. Книги уже давно везде - во всех шкафах, на всех полках, тумбочках. Члены семьи всю жизнь приобретали, читали, любили книги, причём, на самые разные темы. Выбросить что-то было нереально - читалось всё. Теперь таки надо что-то делать... Но! Начинаю перебирать "на выброс" или отдачу и - капец. С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже. А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.

Поделитесь опытом, кто и как справлялся с такой проблемой.
Хорошие книги можно раздать знакомым или продать по символической цене, а плохие - на свалку.
 
Я отнес детскую литературу в детскую библиотеку.
 
зима кончилась - книги упали в цене
 
Отнесла всю ненужную литературу в ближайшую библиотеку. Может кому-то и пригодится.
 
Я себе библиотеку сделал в одной из комнат.
:клас:Это мечта, кожаная кушетка, массивный дубовый стол, и шкафы, шкафы с книгами до потолка с передвижной лесенкой.
Тоже люблю бумажные книги. Глаза и так после компа за день устают, вечером с книгой они должны отдыхать. Если в электронке попадаются интересные книги, обязательно покупаю в бумажном варианте. Скоро тоже придется комнату выделять, выбросить рука не поднимется))

Назрел момент избавляться от ненужных книг. Книги уже давно везде - во всех шкафах, на всех полках, тумбочках. Члены семьи всю жизнь приобретали, читали, любили книги, причём, на самые разные темы. Выбросить что-то было нереально - читалось всё. Теперь таки надо что-то делать... Но! Начинаю перебирать "на выброс" или отдачу и - капец. С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже. А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.

Поделитесь опытом, кто и как справлялся с такой проблемой.
Выложите здесь список, может у вас что-нибудь интересное завалялось. Некоторые книги не так просто и на балке и в интернете найти.
 
Назрел момент избавляться от ненужных книг. Книги уже давно везде - во всех шкафах, на всех полках, тумбочках. Члены семьи всю жизнь приобретали, читали, любили книги, причём, на самые разные темы. Выбросить что-то было нереально - читалось всё. Теперь таки надо что-то делать... Но! Начинаю перебирать "на выброс" или отдачу и - капец. С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже. А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.

Поделитесь опытом, кто и как справлялся с такой проблемой.
установить котел дровяной.
конституция лучше всего горит, так как бумага так себе труха.
пару пешков в библиотеку можно отдать , ну а зачем они нужны ? конечно если там редкие и стоящие денег , то не стоит отдавать, путсь лежат, потом дороже будут.
 
Как расстаться с книгами?
Все просто. Подарите библиотеке. В свое время я именно так сделал, когда посчитал, что в доме много места занимают книги, а в электронном виде очень мало и все абсолютно доступно.
ЗЫ: бумажный вид считаю варварством и разносчиком клещей и прочего триппера.
 
Назрел момент избавляться от ненужных книг. Книги уже давно везде - во всех шкафах, на всех полках, тумбочках. Члены семьи всю жизнь приобретали, читали, любили книги, причём, на самые разные темы. Выбросить что-то было нереально - читалось всё. Теперь таки надо что-то делать... Но! Начинаю перебирать "на выброс" или отдачу и - капец. С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже. А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.

Поделитесь опытом, кто и как справлялся с такой проблемой.

я отдала в библиотеку. оставила что-то из учебного по языкам, словари в тему тоже. обучающее нужное оставила. отдала всю художку, кроме самых любимых.
по медицине оставила новое.

неужели у вас столько любимых книг?
я, хоть и оставила..но их же читаю в электронке :)
 
Все просто. Подарите библиотеке. В свое время я именно так сделал, когда посчитал, что в доме много места занимают книги, а в электронном виде очень мало и все абсолютно доступно.
ЗЫ: бумажный вид считаю варварством и разносчиком клещей и прочего триппера.

я в обуч. литературе постоянно заметки пишу. мне так лучше. электронка тут не так.

художка, да. в ней это не требуется.
 
Городянка, уже ж больше места стало, как покончено с марксистскими книжками и пропагандой совка :) Чего ж Вам дальше-то мучаться? :кручусь:

можно для книг поставить более компактный шкаф. чтоб вообще-вообще-только книжный.
 
Назрел момент избавляться от ненужных книг. Книги уже давно везде - во всех шкафах, на всех полках, тумбочках. Члены семьи всю жизнь приобретали, читали, любили книги, причём, на самые разные темы. Выбросить что-то было нереально - читалось всё. Теперь таки надо что-то делать... Но! Начинаю перебирать "на выброс" или отдачу и - капец. С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже. А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.

Поделитесь опытом, кто и как справлялся с такой проблемой.

я смотрела на каждую, и спрашивала себя: предложу ли я это когда-нить своему сыну? отлично фильтрует. осталось только или любимое (такое, шо может и перечту) или редкое.
 
Я в библиотеку отнесла, но не марксизм-ленинизм и откровенно прокоммунистических писателей-фуфлыжников. Библиотека была рада
 
Назад
Зверху Знизу