Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Сроки и условия такие же как и в ОВИРе?

Как по мне будет даже быстрее. Когда узнавал в ОВИРе на правды 5,говорили 1,5-2 месяца...и запись на фото на 12 марта,а приходил я 25 февраля...
В паспортном сказали что делаться будет 2-2,5 месяцев...возможно и бысттрее,надо позвонить узнать просто будет.
 
А в ОВИРе есть срочное оформление - за 10 дней при условии оплаты повышенного тарифа.
 
Конечно есть,в паспортном тоже есть(паспортный просто все документы передает в ОВИР)...но я точно не знаю во сколько это обходится(знаю точно что идет двойной тариф и выходит что-то в раене тысячи. Еще есть оформление за 3 дня,но цена уже под 2 тысячи.
 
Подскажите кто сталкивался, есть военный билет зеленый все нормально (но не служил), мне 23, нужна еще справка с военкомата!!???? прописка не харьковская. спасибо
 
Я частично сталкивался. Если я не ошибаюсь,то справка не нужна,нужна ксерокопия военного билета(и оригинал предоставить при здаче документов). Но когда я подавал документы(У меня на то время была справка) и я спросил:"Если я в ближайшее время предоставлю белый военный билет,то справка не нужна",она сказала:"они вам тогда должны дать справку до ваших 25 лет".
Если зеленый билет-это в запасе(я просто не разбераюсь в них),то справку вам точно нужно взять,но я думаю что военком начнет залупляться,мол ты ж в запасе,вдруг война,а ты куда-то уедешь(тогда нужно пробовать порешать за деньги).
 
Я частично сталкивался. Если я не ошибаюсь,то справка не нужна,нужна ксерокопия военного билета(и оригинал предоставить при здаче документов). Но когда я подавал документы(У меня на то время была справка) и я спросил:"Если я в ближайшее время предоставлю белый военный билет,то справка не нужна",она сказала:"они вам тогда должны дать справку до ваших 25 лет".
Если зеленый билет-это в запасе(я просто не разбераюсь в них),то справку вам точно нужно взять,но я думаю что военком начнет залупляться,мол ты ж в запасе,вдруг война,а ты куда-то уедешь(тогда нужно пробовать порешать за деньги).
Сапсибо, за ответ, все ясно, как всегда не помажешь - не поедешь... вот страна . . .
 
Знаете что самое интересное? То что запись на фото на 12 марта !!!!

И паспорт место положеных 30 дней,делается 1,5-2 месяца...

Специально перезвонила в ОВИР, сказали фоткают СРАЗУ же...
 
Специально перезвонила в ОВИР, сказали фоткают СРАЗУ же...

Я приходил в ОВИР на правды 5,по моему 24-26 февраля(точно уже не помню когда) и сфотографироваться можно лишь по записи,на 12 марта и то с условием что может быть перенесено на позже.
У меня знакомая делала и сфоткаться она ждала тоже довольно долго. Может вы обратились в другой ОВИР просто
 
подскажите, пожалуйста, кто знает, пустят ли в Турцию 17 апреля 2013г., если срок действия паспорта заканчивается 16 октября 2013г.? Заранее спасибо.
 
Пустят, паспорт должен быть действителен минимум 3 месяца.
 
подскажите могут оформить ЗП если мне полных 25лет но в армии я не служил и никаких доков с военкомата у меня нет.
 
Где можно обменять паспорт внутренний и загран (изменение фамилии) за 2-5 дней???
 
подскажите могут оформить ЗП если мне полных 25лет но в армии я не служил и никаких доков с военкомата у меня нет.

На своем опыте скажу что можешь, я собирал кучу бумажек начиная с военкомата заканчивая разрешением с части, когда приехал в ОВИР, мне сказали что 25 лет и все эти бумаженции - фантики:рл:, главное что бы не было уголовных и подобных проблем.
 
на Ковтуна туду был послан с ХТЗ так как не оплатил 30 грн.
 
Скажите,если доки уже сданы,все оплачено,осталось только поехать сфоткаться 20 марта...и начиная с 20 марта будут делать 1,5 -2 месяца..а сейчас выходит так,что нужно раньше получить...можно ли как то в этом случае ускорить эту процедуру,чтоб сделали за месяц?
пысы может кто то сталкивался)
 
Люди подскажите. Для оформления загранпаспорта нужна ли справка из военкомата, о разрешении выезда за границу, если мне уже исполнилось полных 26 лет? Или достаточно будет паспорта, кода и их копий? Спасибо!
 
После 26 справка не нужна.
 
Сегодня столкнулась с таким вопросом в Орджонихидзовском отделении ДМС и не получила внятного ответа и в чём проблема. Я родилась в Петропавловске-Камчатске(россия (страна-террорист)) во времена СССР, На Украину переехала в 99 году будучи не совершеннолетней и вскоре стала её гражданкой. Так и не поняла, что за справка нужна? И где её брать? О регистрации прибывания на территорию Украины? Ну зачем, если я стала гражданкой в последствии того, что ими стали мои родители. Спасибо.

Если вы рождены не на территории Украины , но являетесь её гражданами и при оформление з/п у вас требую справку любого характера связанного с вашим гражданством - это банальная выкачка денег. Если отделение ДМС что то беспокоит по отношению к вашему паспорту, они обязаны подать запрос по месту выдачи документа. Вот что мне удалось выяснить.
 
Назад
Зверху Знизу