Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

подал доки в укр. консульстве в берлине.
135 евро, будет готов месяца через 1,5.
 
Блин, как же я люблю таких как вы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А еще позволю напомнить, что в нашем веселом "королевстве" бумажка бумажкой погоняет. И лучше принести, чем тратить нервы, время на приперания с твердолобой тетей, по итогу которая все равно вывернет те доки и справки которые нужны.
Звонок на горячую линию не выходя из кабинета творит чудеса.Дозвонились с третьего раза,правда.Сделали раньше срока.
 
:клас::клас::клас:
А тут все рабскую психологию проповедуют!
 
Прочитал фак от Sergeime, пошёл оформил всё как нужно, правда в очереди много отстоял, это не важно. Скажите пожалуйста, если 26(Июль) подал заявление-анкету, они мне сказали через 1.5-2 месяца прийти, в законе написано не позже 20 раб.дней, я могу рассчитывать на то что мне выдадут его в указанный по закону срок, возможно нужно обратиться куда-то? Горячая линия там или пр. По моим подсчётам 20 рабочих дней это будет 23 августа, спасибо заранее за предоставленный ответ, всего наилучшего!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь проверите статус и штурмуйте! без звонка на гор линию вряд ли выдадут.
 
На сайте миграц. службы проверила состояние оформления загранпаспорта ребенка. Написано "Паспорт персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 15.08.2016 Строк доставки - 1-3 робочих дні."
Что это значит?
ЗЫ. Значит ли это, что паспорт уже сделан? и едет назад?
 
На сайте миграц. службы проверила состояние оформления загранпаспорта ребенка. Написано "Паспорт персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 15.08.2016 Строк доставки - 1-3 робочих дні."
Что это значит?
ЗЫ. Значит ли это, что паспорт уже сделан? и едет назад?

Значит что можешь идти получать. Если скажут что еще нету - то громко ругаться матом и требовать выдачи немедленно ссылаясь на эту информацию.
 
Значит что можешь идти получать. Если скажут что еще нету - то громко ругаться матом и требовать выдачи немедленно ссылаясь на эту информацию.
Спасибо. И сразу еще один. А если такая информация - "Здійснюється перевірка даних. Документи прийнято 02.08.2016"
Это значит, что до сих пор в Харькове? Что-то долго.
 
Спасибо. И сразу еще один. А если такая информация - "Здійснюється перевірка даних. Документи прийнято 02.08.2016"
Это значит, что до сих пор в Харькове? Что-то долго.

Кто до сих пор в Харькове? Твои документы физически никто никуда не везет, по анкете в Киеве делают паспорт и присылают сюда.
 
Кто до сих пор в Харькове? Твои документы физически никто никуда не везет, по анкете в Киеве делают паспорт и присылают сюда.
Понятно. Мои данные даже еще не отправлены.
"Наразі сервіс видає один з чотирьох статусів документа відповідно до етапів оформлення:

1. Документи прийнято підрозділом міграційної служби, проводиться перевірка даних;

2. Надано дозвіл на виготовлення паспорта – дані відправлено не персоналізацію до Поліграфкомбінату «Україна»;

3. Паспорт виготовлено та відвантажено до місця видачі (термін доставки в залежності від регіону складає від 1 до 3 робочих днів);

4. Паспорт доставлено до місця видачі.

Ребенка паспорт, получается, уже готов. А мои данные только проверяют. Разница в подаче дней пять.
 
Здравствуйте,
Вопрос в следующем:
1. Надо сделать ребенку (1 год и 4 месяца возраст) загранку. Надо фото сделать. Обязательно ли чтоб лицо смотрело в обектив? Поймать не могу. А в паспортном,читал,детей фоткают только с 2 лет.
2. Надо ли что бы ребенок имел прописку?
3. Сколько будет стоить? Просто нигде не нашел стоимости.
 
Лично мы заплатили за паспорт ребенка биометрический не срочный вместе с банковской услугой 406 грн. (могу с последней циферкой ошибиться). За свой такой же в пределах 600 грн.(за все тоже). В тысячу точно уложились.
У sergeime (в подписи) прекрасные ссылки есть и по цене.
 
А вы знаете, что с 1 октября отменили 170 грн-гос пошлину? Я не знала, приятная экономия:)
 
Так сколько времени по срокам загран делается?
 
Мы через агентство туристическое делали и не довольна я. Мало того, что в очереди все равно пришлось стоять, так и дороже вышло в два раза. Лучше б мы сделали сами, зато дешевле. Все равно стояли, как истуканы в очереди, а обещали оперативность.

а еще и по знакомству агентство нам порекомендовали. А сюрпризов потом было выше крыши. Вот вам и по знакомству.
 
Мы через агентство туристическое делали и не довольна я. Мало того, что в очереди все равно пришлось стоять, так и дороже вышло в два раза. Лучше б мы сделали сами, зато дешевле. Все равно стояли, как истуканы в очереди, а обещали оперативность.

а еще и по знакомству агентство нам порекомендовали. А сюрпризов потом было выше крыши. Вот вам и по знакомству.

Скок денег отдали,если не секрет?
 
Скок денег отдали,если не секрет?

да ладно с деньгами ( вот сколько стоит без агентства и умножить на два), но обидно, что торчать и толкаться пришлось все равно. Но, видимо, само агентство такое попалось. Как сам выбираешь, меньше сюрпризов, чем по знакомству.

Через агентство цены стартуют от 800 грн. Самим-400. Это биометрический

мы получали два года назад и куда больше денег заплатили.
 
Надо фото сделать. Обязательно ли чтоб лицо смотрело в обектив? Поймать не могу. А в паспортном,читал,детей фоткают только с 2 лет.
2. Надо ли что бы ребенок имел прописку?
лучше чтоб смотрел но можно и так
10[1].jpg
 
Назад
Зверху Знизу