Как словить халявный WIFI и раздать в квартире?

Если кто подскажет что может быть и куда копать - с меня магарыч. Аэродрома по близости нет, железной дороги нет. Вокруг ебеня такие что волки срать там бояться.
 
Если кто подскажет что может быть и куда копать - с меня магарыч. Аэродрома по близости нет, железной дороги нет. Вокруг ебеня такие что волки срать там бояться.
может стоит копать в сторону ЛОКО?
там что то не так скорее всего
 
может стоит копать в сторону ЛОКО?
там что то не так скорее всего

Не думаю, не логично. Все начиналось с роутера к которому вместо антенны подключалась направленная самодельная "креосан стайл". Сигнал был достаточно хороший, роутер говорил что можно передавать при таком сигнале до 150мбит. Но тогда не было возможности проверить скорость по кабелю, проверял только по Вифи - и скорость очень сильно скакала. Я подумал что проблема в связке антенна-роутер и купил ЛОКО. Нацелил ее на передающий роутер , воткнулся в нее шнурком к нубуку - и увидел отличную скорость - 30-40, воткнул вместо нубука роутер - и из него шнурок в нубук - та же скорость. Подключил нубук по Вифи к роутеру - и увидел жопу. Та же история с IPTV андроид приставкой. Я подумал что передающий роутер старый и не тянет нагрузки когда на нем сидит несколько человек - убрал у соседа его старый ТПлинк поставил свой новый Меркусис. У него и правда все заработало быстрее. У меня - ничего не поменялось, может на пару дб усилися сигнал - хотя и так Локо показывает -63ДБ - и полоска уровня заполнена до максимума. Оба проверенных роутера - Асус и Тплинк дома работали отлично, давая хорошие скорости по вифи.
 
Попробуй поменять точку расположения принимающего устройства. Может магнитные поля Земли влияют.
 
Так через кабель то скорость прет огого( а как только вифи - так болт. Есть еще у меня модем интертелекомовский портативный, скорость там плохая, 1-2мБит - но постоянная, по ВиФи любые устройства работают стабильно, просто медленно очень.
 
Надо попробовать локализовать проблему.
1. При подключении на телефоне глянуть какая скорость соединения.
2. Как я понял, есть на локации 2 устройства. Нужно попробовать посмотреть с какой скоростью будут копироваться данные между ними.
Если скорость будет нормальная, то проблема точно в WAN настройках.
Если есть возможность, скиньте всех вкладок настроек WAN на асусе, а то мой такой же уехал на тех выходных. :D
 
Надо попробовать локализовать проблему.
1. При подключении на телефоне глянуть какая скорость соединения.
2. Как я понял, есть на локации 2 устройства. Нужно попробовать посмотреть с какой скоростью будут копироваться данные между ними.
Если скорость будет нормальная, то проблема точно в WAN настройках.
Если есть возможность, скиньте всех вкладок настроек WAN на асусе, а то мой такой же уехал на тех выходных. :D

То есть к роутеру подключить например приставку кабелем, а телефон по вифи и отправить на приставку с телефона жирный файл?
 
Попробуйте в городе поймать сигнал nanostation и раздать роутером.
 
Попробуйте в городе поймать сигнал nanostation и раздать роутером.
Спасибо. я пробовал подключать нану к дамашнему роутеру по вифи и дальше от наны кабелем в домашний комп. Скорость была 100 мбит. А вот с наны в другой роутер и оттуда вифи - не догадался.
 
Может что то подскажет гуру - я вспомнил нюанс. Провайдет - Фрактал. Когда я проверяю скорость спидтестом - то по кабелю он всегда проверяет скорость на Трианал. А когда проверяю через тот же роутер но по ВиФи - то лезет на другие харьковские адреса.
 
Я по привычке где бы не был и с какого бы провайдера скорость не проверял - всегда стучусь на киевскую волю.
 
а как его сконектить с точко раздачи???? кто на том конце WPS нажмммет?
не знаю, Я не в курсе как оно настраивается. Мне кажется надо сначала включить этот репитер рядом с роутером, сконнектить их, а потом можно выключать из розетки и включать в любую другую розетку (далеко от роутера), он уже будет помнить куда подключаться и будет работать без дальнейшей настройки.
 
не знаю, Я не в курсе как оно настраивается. Мне кажется надо сначала включить этот репитер рядом с роутером, сконнектить их, а потом можно выключать из розетки и включать в любую другую розетку (далеко от роутера), он уже будет помнить куда подключаться и будет работать без дальнейшей настройки.

самый простой репитер это телефон с хорошим приемником. Я один тел кладу на балконе около окна(он работает на раздачу вайфай с роутера) а второй тел и нетбук беру в гараж и они ловят сигнал.
брал на пробу в элмире усилитель сигнал самый простой шото около 600 грн,и скажу остался им доволен. сигнал крепкий и уверенный в радиусе 200метров.
возьмите попробуйте не подойдет вернете!"
 
Я один тел кладу на балконе около окна(он работает на раздачу вайфай с роутера) а второй тел и нетбук беру в гараж и они ловят сигнал.
не совсем понятно.
это что смарт может работать в режиме повторителя вайфай сигнала?
 
не совсем понятно.
это что смарт может работать в режиме повторителя вайфай сигнала?

ну а чего нет???дома стоит роутер проводной к нему через вафлю контачу тел на балконе и включаю его как раздатчик сигнала(а для меня он и усилитель сигнала так как с балкона покрывает весть двор и гараж в часности)
 
Назад
Зверху Знизу